Ноготь(((

Помню в детстве мне на ногу, которая была в сандале, прям на большой палец, упала здоровенная тяжелая школьная парта. LOL!
Мне в детском саду на руки упала здоровенная скамейка. Сразу на обе. Потому что я сидела на корточках =)
Сломала 9-ть пальцев из 10-ти.

Ногти как-то сами слезли, из под гипса =)
как же я на промзону обиделся%-)
На себя надо обижаться =)


Пришибала ногти неоднократно. Прокалывала под ногтём, ниче не сверлила: брр же =))
 
Лана ты такая добраю!спасибо за топикстартера!а насчет фотки,тебе так интересна?или ты любишь страшилки!
 
Это типичный панариций. Под ногтевой пластиной началось воспаление и нагноение. Если долго ничего не делать, то гной может дойти до кости и начнутся осложнения. У меня такое было причем на двух больших пальцах сразу- последствие неудачного подрезания ногтя ((( Палец дергало, болел постоянно из за чего приходилось ходить не опираясь на пальцы, также тек гной. Потом мне это надоело и я пошел в больничку где мне обкололи палец ледокаином, перетянули жгутом и сдернули причем чувствовал я только первый укол а дальше уже ничего. Самое мерзкое после этой операции это первая перевязка, когда по сути с мяса сдирают заскорузлый прилипший бинт. Это жесть. Но что интересно ходить нормально я начал уже на 2ой день после операции. Немного дергало, но терпимо по сравнению с тем что было до. А второй палец я вылечил держа его поочередно в растворе фурацилина и соли (раствор делается растворяя соль до момента не растворения) и прикладывания повязок на ночь с мазью Вишневского
 
Сверху