Никольское - Поречье (МО, Можайский р-н)

Съездили в Никольское(Можайская обл.) посмотреть на церковь....

i-905.jpg


i-902.jpg


i-933.jpg


Посмотрели, полазили....на обратном пути заметили здание (село Поречье, Можайская обл.), тожж заценили.... Кто знает что за здание, что в нём было????

i-968.jpg


i-964.jpg


Все фото тут: http://foto.mail.ru/mail/kladov78/MO/
 
О Поречье:
http://nataturka.ru/usadiba/porechie.html
http://hist-usadba.narod.ru/photo0-74-1.html
Как сообщает Наталья Бондарева, доступ туда закрыт напрочь. Но если кто найдет пути инфильтрации - будете молодцы ;)
Кстати, вчера заезжали в Никольское-Гагарино (Рузский р-н), какой-то местный хрен наехал на нас, что типа фоткать нельзя, и вообще нельзя. К сожалению, мои спутники перестремались (там психбольница как-никак), поэтому поставить его на место и осмотреть не получилось. Рядом, на хуторе Бороденки, практически все усадебные постройки исчезли - видимо, в последние год-два, теперь там современная вилла. В Волынщино-Полуэктово даже заезжать не стали - по данным Бондаревой, туда тоже не пускают. Хотя месяц назад одному товарищу на веле как-то получилось туда попасть...
 
Да, про усадьбу читал, надо заехать, недалеко всё таки от дачи...
А по поводу здания, на форуме г. Можайска сказали что старая школа какая то :p
 
Эх когдато в самой усадьбе в Поречье был дом отдыха,я очень часто отдыхал там,кстати кроме этого здания которое находится возле дороги (бывшая ткацкая фабрика) там в парке еще очень много интересного одна оранжерея чего стоит!
А прошлом году я был там через парадный вход нас непустил охранник,но сказал если мы сможем пройти на тереторию то нас не выгонят. Мы так и сделали и очень мило погуляли по парку.
 
Сверху