Немеют пальцы. В чём дело?

Доброго вечера.
На протяжении недели-10-ти дней наблюдаю такую картину: На левой руке стал постоянно неметь мизинец, а через какое-то время и безымянный палец тоже. С чем это может быть связано? Возможно-ли, что это из-за того, что летом 2010 года резанул ладонь так, что чуть не отрезалась. Форсировал называется оцинкованный забор. Накладывали 5 швов, какое-то время пальцы не работали вообще, потом вроде нормально стало. А сейчас вот такая канитель. Если ещё учесть что я левша и на эту руку нагрузки приходятся несколько большие, чем на правую.
Мож к врачу сходить?

Вот, фотки нарыл старые.
Впечатлительным, беременным и несовершеннолетним лучше не смотреть.
В травме сидим, собственно сама рука http://s004.radikal.ru/i205/1201/3d/4d53be3efeac.jpg
Зашито, масштабы видно плохо http://s002.radikal.ru/i197/1201/b9/cb333f80ac0b.jpg
 
К врачу. Все, что связано с нервами, самолечению, как правило, не поддаётся. И чем раньше, тем лучше.
 
Возможно с следствии травмы нарушилось кровоснабжение руки. Сходи к врачу.

Так вроде полтора года прошло. До этого всё нормально было, а щас вот немеют. И это, неметь начало дальше по ладони от мизинца. Сижу - ачкую, как бы всему не онеметь.
 
Ну, если у тов. Машрума были бы траблы с кровоснабжением руки, ИМХО, та бы давно уже почернела и отвалилась. С лета 2010. И неметь начало бы гораздо раньше. Думаю, надо срочно дуть к хирургу или к тому, к кому направит терапевт.
 
Ты последнее время в этой руке ничего тяжелого не таскал? Ну типа мешок с бухлом. Бывает иногда, когда приходиться долго висеть на пальцах или таскать тяжелое, перетягивающее пальцы.
 
Ты последнее время в этой руке ничего тяжелого не таскал? Ну типа мешок с бухлом. Бывает иногда, когда приходиться долго висеть на пальцах или таскать тяжелое, перетягивающее пальцы.

Жень, таскал, но мне кажется дело не в этом, ибо уже вторая неделя пошла, как немеют. :_(
 
Забыл сказать. Примерно столько же времени периодически прихватывает сердце. Как это может быть связано?
Кстати .СПАСИБО всем ответившим! Скорее всего завтра пойду к врачу.
 
Немеют - проблемы с кровоснабжением в первую очередь.

Попробуй поднять и опустить руку несколько раз.

Нервы по другому шалят...
 
Доброго вечера.
На протяжении недели-10-ти дней наблюдаю такую картину: На левой руке стал постоянно неметь мизинец, а через какое-то время и безымянный палец тоже. С чем это может быть связано? Возможно-ли, что это из-за того, что летом 2010 года резанул ладонь так, что чуть не отрезалась. Форсировал называется оцинкованный забор. Накладывали 5 швов, какое-то время пальцы не работали вообще, потом вроде нормально стало. А сейчас вот такая канитель. Если ещё учесть что я левша и на эту руку нагрузки приходятся несколько большие, чем на правую.
Мож к врачу сходить?
Вот, фотки нарыл старые.
Впечатлительным, беременным и несовершеннолетним лучше не смотреть.
В травме сидим, собственно сама рука http://s004.radikal.ru/i205/1201/3d/4d53be3efeac.jpg
Зашито, масштабы видно плохо http://s002.radikal.ru/i197/1201/b9/cb333f80ac0b.jpg

Онеменее левой руки почти всегда свидетельствует о проблемах с сердцем.
У меня аналогичная ситуация уже около полугода.
Лучше все же сходить к врачу и желательно сделать кардиограмму, но если не хоцца, то можно попробовать пропить витаминный комплекс специально для сердца и/или сосудов. Когда немеет рука можно немного пожать эспандер, проходит
 
Кстати, если при ходьбе в темпе на более-менее длинные расстояния(15-20 км) пальцы на руках будто отекают, характерное ощущение при сжатии руки в кулак - также говорит о том, что сердечко шалит
 
Спасибо за ответ. С сердцем действительно проблеммы + очень много нервничаю в последнее время. При первой же возможности пойду к врачу.
 
Онеменее левой руки почти всегда свидетельствует о проблемах с сердцем.
У меня аналогичная ситуация уже около полугода.
Лучше все же сходить к врачу и желательно сделать кардиограмму, но если не хоцца, то можно попробовать пропить витаминный комплекс специально для сердца и/или сосудов. Когда немеет рука можно немного пожать эспандер, проходит
а правой о чём свидетельствует?у меня год-полтора назад такая проблема была,немел мизинец и часть ладони в той области,особенно когда лежишь,книжку возьмёшь и руки соответственно вверх торчат...потом как-то прошло незаметно
 
кровоснабжение как правило тут не при чём. это неврология. массаж попроси что бы тебе сделали квалифицированный.
было у самого такое. дико не приятно.
прошло через месяц само собой.
 
Спасибо за ответ. С сердцем действительно проблеммы + очень много нервничаю в последнее время. При первой же возможности пойду к врачу.
ты научись не нервничать,тогда доживёшь до ста лет :),Это не трудно,здоровый по_уизм включи просто,я вот,гипертоник,никогда не думал что оно у меня есть,пока давление в 30 лет не померили и сказали что с таким не живут..так жил и не знал же до этого,на погоду итп насрать..а тебе чо,мотор откажет,так сразу того,а тут ещё пролежишь 30 лет как овощь..%)так что не волнуйся,настраивай себя на позитив и всё будет ок :)у меня так оно снизилось
 
Сверху