Насчёт спальника (2 момента)

да, гламурный красно-розовый однозначно луче подозрительного светло-синего.
Хоть и попрохладнее будет, да...
Если б не цвет, то глансер лучше, да.
 
(и где именно, правый/R?)

Правый спальник-тот, у которого молния находится с правой стороны от тела лежащего в нем. У левого она соответственно слева.
Обычно на спальнике указывается не какой он (правый или левый), а с какой стороны у него молния.
Магазины на фотографиях очень часто на "левые" и "правые" модели одну и ту же фотографию ставят.
А вообще на компрессионных мешках обычно значек стоит L/R.
 
Последнее редактирование:
Правый спальник-тот, у которого молния находится с правой стороны. У левого она соответственно слева.
при этом спальник, у которого молния справа - будет лежать слева (если лежишь в нём), а спальник, у которого молния слева, будет лежать справа. Тогда почему бы не называть спальники не по расположению молнии, а потому, с какой стороны они будут лежать?

А вообще, видимо настолько не распространено состёгивание, что нет ни статей на тему, ни фоток, ни адекватной терминологии :)
 
при этом спальник, у которого молния справа - будет лежать слева (если лежишь в нём), а спальник, у которого молния слева, будет лежать справа.
совершенно верно.

видимо настолько не распространено состёгивание, что нет ни статей на тему, ни фоток, ни адекватной терминологии :)
Я очень часто состегиваю и беру только такие спальники, по возможности сразу парами.
 
Последнее редактирование:
А вообще, видимо настолько не распространено состёгивание, что нет ни статей на тему, ни фоток, ни адекватной терминологии :)
Где как. В лыжном туризме индивидуально спать довольно прохладно ввиду довольно низких температур =) Так что ещё на тренировках все участники приносят свои тёплые спальники и формируют "спарки". Писать на эту тему какие-то статьи наверно нет смысла т.к. всё довольно очевидно.
Ещё мы группой в длительный горный поход по Фанским горам специально закупили не сильно тяжёлые (1 кг) и недорогие спальники типа одеяло для состёгиваний. Получалось что на 3х человек несли 2 кило спальников вместо 3*1.6-1.8 кг. Такой вот лайт'n'фаст :)
 
Сверху