Настоящий костюм Горка 3 Барс из Моздока!

Я скоро выставлю в барахолку туристический спутниковый GPS-трекер, к-ый может отправлять SMS с координатами на телефоны друзей/родственников(зона покрытия GSM не важна, отправка СМС идёт через спутник), либо в МЧС(по тревожной кнопке). Просьба не тролить так же, как горку =)
 
Я, к-ый может отправлять SMS с координатами на телефоны друзей/родственников(зона покрытия GSM не важна, отправка СМС идёт через спутник),

а как он посылает данные на спутник? я всегда думал, шо ЖПСы только принимают сигнал.
 
а как он посылает данные на спутник? я всегда думал, шо ЖПСы только принимают сигнал.

Когда создам тему, буду отвечать на эти вопросы там. Если начну сюда писать, забанят по правилам барахолки, поэтому терпения наберись пожалуйста ;)
 
у меня только просьба к тебе: к фотке ЖПСА прижабь, пжлста, здоровенную "тарелку" радиусом метров пять, также батарею аккумуляторов.
ну и написать надо шо все это легкое, таскать на себе может один человек.
 
Ох, надо не пропустить!
Кстати, самое главное, чтобы этим прибором можно было пользоваться в каменоломнях, это же ведь форум подземщиков. Просто с фотиками и телефонами например часто проблемы бывают - пыль там внутрь попадает и всё такое...
 
Зачем же человек-то? Несовременно... Вот эту херь в комплект подложить в качестве тягловой силы, куда как кошернее получится: http://www.youtube.com/watch?v=ln_jaXAxsgs

странную тенденцию я заметил. эта механическая лошадка вызывает огромный интерес именно у спелеологов "ранней эпохи". и все они мечтают: "вот бы здорово, шоб такая мешки к дыре подносила."
 
у меня только просьба к тебе: к фотке ЖПСА прижабь, пжлста, здоровенную "тарелку" радиусом метров пять, также батарею аккумуляторов.
ну и написать надо шо все это легкое, таскать на себе может один человек.

Это к Yarik'у ;)))
 
у меня только просьба к тебе: к фотке ЖПСА прижабь, пжлста, здоровенную "тарелку" радиусом метров пять, также батарею аккумуляторов.
ну и написать надо шо все это легкое, таскать на себе может один человек.
не надо ко мне ничего жабить
 
Re: Полезный ресурс

а гпс-трекер тоже производства моздокской мануфактуры?
 
Сверху