Музыка промзоны

Меня прёт саундтрек к "бойцовскому клубу" группы The Dust Brothers один трек помоему звучит на сайте TWIZO.

А любителям нойза рекомендую сборники FullDozer

И старенькии драм аля Matrix(исполнитель) 2000г.

Вот ещё добавления. Это не нойз, а
хороший эмбиент.

Pete Namlook & Bill Laswell - Psychonavigation 2
Pete Namlook & Tetsu Inoue - 62 Eulengasse
ISAN - Lucky Cat
Gas - Zauberberg
Telefon Tel Aviv - Fahrenheit Fair Enough
Steve Reich - Music for 18 Musicians

Samka написал(а):
Для меня эта атмосфера всегда была неразрывно связанна с соответствующей музыкой.
Industrial, Dark Ambient, Minimal Techno...
Понятно, что, скорее всего её не играют на радио
Есть такая программа на "Динамит FM" - "Back to the Universe" (BTTU в просторечии). Правда, нынче её контент гораздо более танцевальный, чем в славные времена "Открытого радио"...

Да, есть такая программа. Вот сайт ведущего
http://www.martin.homepage.ru/
в былые времена я черпал инфу о различных направлениях из неё. Не такая уж и танцевальная там
сейчас музыка. Всем рекомендую.

а в питере , самаре , новомосковске и волгодонске на рекорде рекомендую "техническии перерыв" в понедельник после 00,00

Ч

Чингизхан

Guest
А ещё была такая игра - Silent Hill - триллер мистический такой, там краз было про заброшенный город. Вот саундтрек к первой части +описание (c) Wialenove.

http://www.silenceisbroken.com/soundofsilence/index.html - там щёлкаете English - и выбираете Silent Hill 1.

Silent Hill ORIGINAL SOUNDTRACK(S)

(JP & EU версии не различаются ничем, кроме оформления, US версия отсутствует)
Композитор - Акира Ямаока.
Вокал (41) - Vanesa Quiroz.
Содержит 42 трека,
Общая продолжительность ок.1 часа, 11 минут, 45 секунд.
Издан 5 марта (ЯП) 1999 года.
Номер в каталоге - KICA-7950

Вот треклист:

1. Akira Yamaoka - SILENT HILL (2:49)
2. Akira Yamaoka - ALL (2:10)
3. Akira Yamaoka - THE WAIT (0:11)
4. Akira Yamaoka - UNTIL DEATH (0:53)
5. Akira Yamaoka - OVER (2:06)
6. Akira Yamaoka - DEVIL'S LYRIC (1:28)
7. Akira Yamaoka - RISING SUN (0:59)
8. Akira Yamaoka - FOR ALL (2:41)
9. Akira Yamaoka - FOLLOW THE LEADER (0:54)
10. Akira Yamaoka - CLAW FINGER (1:34)
11. Akira Yamaoka - HEAR NOTHING (1:35)
12. Akira Yamaoka - CHILDREN KILL (0:21)
13. Akira Yamaoka - KILLED BY DEATH (1:27)
14. Akira Yamaoka - DONT CRY (1:31)
15. Akira Yamaoka - THE BITTER SEASON (1:28)
16. Akira Yamaoka - MOONCHILD (2:50)
17. Akira Yamaoka - NEVER AGAIN (0:47)
18. Akira Yamaoka - FEAR OF THE DARK (1:15)
19. Akira Yamaoka - HALF DAY (0:41)
20. Akira Yamaoka - HEAVEN GIVE ME SAY (1:49)
21. Akira Yamaoka - FAR (1:16)
22. Akira Yamaoka - I'LL KILL YOU (2:54)
23. Akira Yamaoka - MY JUSTICE FOR YOU (1:23)
24. Akira Yamaoka - DEVIL'S LYRIC 2 (0:27)
25. Akira Yamaoka - DEAD END (0:19)
26. Akira Yamaoka - AINT GONNA RAIN (1:14)
27. Akira Yamaoka - NOTHING ELSE (0:53)
28. Akira Yamaoka - ALIVE (0:35)
29. Akira Yamaoka - NEVER AGAIN (1:00)
30. Akira Yamaoka - DIE (0:58)
31. Akira Yamaoka - NEVER END,NEVER END,NEVER END (0:48)
32. Akira Yamaoka - DOWN TIME (1:39)
33. Akira Yamaoka - KILL ANGELS (1:18)
34. Akira Yamaoka - ONLY YOU (1:17)
35. Akira Yamaoka - NOT TOMORROW 1 (0:50)
36. Akira Yamaoka - NOT TOMORROW 2 (1:40)
37. Akira Yamaoka - MY HEAVEN (3:18)
38. Akira Yamaoka - TEARS OF... (3:14)
39. Akira Yamaoka - KILLING TIME (2:54) 40. Akira Yamaoka - SHE (2:35)
41. Rika Muranaka & Vanesa Quiroz - Esperandote (6:28)
42. Akira Yamaoka - SILENT HILL (OTHERSIDE) (6:23)

Y

Yogger

Guest
все дело в ассоциациях.человек прослушал музыку и она у него вызвала какие-то чуства.Потом попадая ,скажем , на заброшенный завод ,его вид тоже вызывает чуства.А мозг человеков такая интересная чтука,которая постояно что то с чем то сравнивает....а так как мозги у всех разные.....то и понятие "музыки промзоны "у всех разное....я не умничаю просто не люблю когда вешаються ярлыки...типа только то или только это....
P.S. a в Synclub-е дествительно очень рульные штучки можно найти и качество нормальное....

Novelet November.
К сожалению, ссылок нет, только на харде немного. Типичный индастриал, какой просили на первой странице: шум двигателей, автоматики, вентиляторов, вой ветра..

Muslimgauze - Впечатления от трипов в странах Ислама, конвертированные в "музыку" английским композитором. Неповторимый собственный стиль. Смесь восточных мотивов с жестким электронным психосаундом. Каждый альбом - новый стиль и новое звучание. Но ХОРОШИХ(на мой взгляд) композиций мало, хотя многие со мной не согласны. Позже дам пару ссылок, которые можно отнести к subj.

Верно сказали: Orbital - In Sides. Да и вообще у Orbital много подходящих, как мне кажется, вещей есть. Enigma, если он тебе нужен - нарежу на болвань.

К

Коготь

Guest
Rumm написал(а):
Индустриальная музыка это звуки отбойников, копров, бульдозеров и т.д.
Будешь очень смеяться, но в 1996 году один мой знакомый в Scream Tracker'е (кто-нибудь ещё помнит, что это такое ? ;)) сделал композицию, в которой был и жёсткий ритм, и гитарные риффы, и всё такое прочее. Получилось, кстати, нечто напоминающее современный Rammstein. Фишка же была в том, что при создании композиции не было использовано НИ ОДНОГО музыкального инструмента, а только техногенные звуки - копры, отбойные молотки, проходящие поезда и т.п. Мы месяц носились с магнитофоном по стройкам и промзонам, коллекционируя эти звуки :)

К

Коготь

Guest
Rumm написал(а):
Коготь а выложить ?
Я бы с удовольствием, но копии у меня нет, надо ехать в Новогиреево к другу автора (самого автора уже давно нет в живых). Будет время - доеду, возьму, выложу.

однозначно.....мартин ландерс...

из запоминающихся композиторов которых он ставил...

это несравненные Вангелис , Джон Серье, и Роберт Рич

Акира Ямаока...тож очень подходящее......

а если бегать по промзоне...то я думаю..над прогрессив транс =))

Музыка промзоны: MOD файлы.

Коготь написал(а):
... но в 1996 году один мой знакомый в Scream Tracker'е (кто-нибудь ещё помнит, что это такое ? ;)) ...
Ностальгия... (Думаю, это был не ST, а ST2 ::) ) Для 1996 года (и тогдашней hardware начинки) это САМОЕ навороченное решение по созданию музыки... А вот почему столь незаслуженно формат отправили на помойку истории, это вопрос... и весьма обидный надо сказать...

Справка для молодежи: MOD формат давал возможность аппаратно-независимого воспроизведения музыки с малой требовательностью к железу, и точным повтороением авторского замысла. По русски: это MID-файл, тащивший в себе все необходимые элементы волновой таблицы (звуков, использовавшихся в мелодии). При воспроизведении, звуки рекомбинировались и обрабатывались требуемыми автором эффектами. Звучало о-бал-ден-но! (на хороших MODах, разумеется...)

Хей, деды, вот кто помнит звучание мода на Covox ? ::) Смахните ностальгическую слезинку, одним словом...

К

Коготь

Guest
Re:Музыка промзоны: MOD файлы.

Envy написал(а):
А вот почему столь незаслуженно формат отправили на помойку истории, это вопрос... и весьма обидный надо сказать...
А вот не скажи. MOD-щики до сих пор представляют известный и не самый хилый пласт компьютерной музыкальной культуры.
Вот, например, один из сетевых архивов, где они тусуются: http://www.modarchive.com/
Вот русские MOD-щики: http://ssr.journ.msu.ru/modplug/info.html

практически любой индастриал почти идеально подходит для музыки Зоны...

так же подойдет кибер - готика...

Сверху