Металоискатель бы...

Суслик, это импульсник. У него оч большие проблемы с различением железа и цветного металла. Если быть более точным - оно толком отсутствует. Кроме того, импульсники довольно прожорливы - придется либо оч часто батарейки менять, либо тяжелый аккум на себе таскать..
П.С. Хотя, среди импульсников он один из "зебестных" :)
 
Последнее редактирование:
С Clone'ом я знакома. Доводилось испытывать в походных условиях. Однако дискриминация, к сожалению, оставляет желать лучшего... Хотя, безусловно, его автору, Андрею, надо отдать должное - это огромный труд в одиночку произвести на свет импульсник с дискриминацией хотя бы и такого уровня. Не понаслышке знаю, насколько это тяжело.
А с Грозой хожу сейчас - все-таки для меня она тяжеловата, поэтому и подумываю променять ее на что-то другое.
А Volksturm по характеристикам Грозе сильно уступает? Если на пятачок ориентироваться - то сколько глубину дает?
 
С Clone'ом я знакома. Доводилось испытывать в походных условиях. Однако дискриминация, к сожалению, оставляет желать лучшего... Хотя, безусловно, его автору, Андрею, надо отдать должное - это огромный труд в одиночку произвести на свет импульсник с дискриминацией хотя бы и такого уровня. Не понаслышке знаю, насколько это тяжело.
А с Грозой хожу сейчас - все-таки для меня она тяжеловата, поэтому и подумываю променять ее на что-то другое.
А Volksturm по характеристикам Грозе сильно уступает? Если на пятачок ориентироваться - то сколько глубину дает?
Конкретных цифр не назову, но уступает заметно. Если уже есть "Гроза" - могу посоветовать только подумать над усовершенствованием ее конструкции в сторону облегчения/улучшения баланса..
Более чувствительного прибора среди любительских я не знаю (пресловутый "Анкер-50" превосходит "Грозу" только в тестах по воздуху). Еще одна интересная схема - модификация Tesoro Golden Sabre.
http://www.geotech1.com/forums/showthread.php?t=12692
Насколько я понял, по чувствительности почти не уступает "Грозе", и имеет отличную дискриминацию (в том числе "маску" - Notch).
Сам первый сезон ходил с "Грозой". Потом были Аська-250 и Фишер Ф2 (Аська после Грозы оч легкой показалась, Фишер - вообще пушинка). Сейчас - Эксплорер-2. Весит, пожалуй, поболе "Грозы", но развесовка удачная..
*Офф-топ.. Эх, скорее бы снег сошел.. Очень уж в поля с прибором хочется..
 
Последнее редактирование:
*Офф-топ.. Эх, скорее бы снег сошел.. Очень уж в поля с прибором хочется..
Ну, как показывает практика, я раньше апреля не выберусь... Земля еще промерзшая, а моих скромных усилий для ее расчленения явно нехватает :-(
А вы откуда? Может, у вас теплее? Я-то в Питере живу. И завидую украинцам - у них и сезон длиннее, и все древности себе забрали (то, что Киевской Русью было, в смысле).
 
Ну, как показывает практика, я раньше апреля не выберусь... Земля еще промерзшая, а моих скромных усилий для ее расчленения явно нехватает :-(
А вы откуда? Может, у вас теплее? Я-то в Питере живу. И завидую украинцам - у них и сезон длиннее, и все древности себе забрали (то, что Киевской Русью было, в смысле).
Дабы не плодить офф-топика, отписал в личку..
 
Сверху