Малые реки Восточного округа

А как там на самом деле было с запахами - без противогаза можно было или маска нужна,что у вас было из средств индзащиты ?

Лодка моторная ? Интереснол посмотреть фото с лодкой .....Если что есть - можешь и в личную почту писать.Спасибо заранее.

Rumm написал(а):
мы по ЮЗОСу на лодке рассекали =) (это гавноколлектор не пушенный)

Я хотел один ручей исследовать (не на востоке). Только меня сомнения мучают:
-Там может быть решётка на самом интересном месте :-\
-Там сначала по щиколотку (в трубе), А потом может глубже :-[
-Там могут быть бомжи :eek:
-Мне известно куда идут только первые 500 метров трубы. Определил по люкам. А потом вдруг все люки пропали! Может это конец, и там забутовка с трубой, из которой бьёт ключ? ???

как какая разница? её не обойти! Если только есть спецключ чтоб винты с люков скручивать (кстати, для чего эти винты, я так и не понял..) а его нету! а весь интерес - откуда там вода?

mpioza написал(а):
а может кто че интересного скадет насчёт рек Юго Запада Москвы?
(ну это так, если не сложно...)
Ага, Очаковка, Раменка, Самородинка, Сетунь.
Или это Западный округ?
а что именно надо?

Могу только ещё добавить про один прикол - напротив Измайловского гостиничного Комплекса в насыпи Кольцевой железной дороги есть разрыв и в нём устроен железнодорожный мост. Причём ни речки ни дороги под мостом нет - просто пустырь... Там раньше проходила Серебрянка...

Вот, вот, оно самое! Это карта 1904? Где-то похожую видел... Так там сейчас этот мост видеть можно. Так и не демонтировали, хоть и лет тридцать прошло с того момента как реку закопали...

C

Crazee Andy

Guest
Здравствуйте! Я впервые на этом сайте и форуме и к сожалению не уходил на глубину более двух лет :-[, но тема эта для меня попрежнему интересна.

На Чекизовском пруду из-под больницы есть сток (не тот, что из 3-х труб, а правее на 10 м., там еще вода желтая). Я недавно узнал, что это один из притоков Сосенки, Ельницкий ручей, который уходит в трубу перед Чекизовским хладокомбинатом. Кто-нибудь там был (если конечно, можно быть) и что-нибудь может рассказать?

P

P@VEL

Guest
Может быть кто-нибудь владеет информацией насчет речки Нищенки в ЮВАО? Особенно интересна будет инфа про два ее притока - Карачаровский ручей и Перовский ручей. Судя по картам, ручьи протекают в промзоне между шоссе Энтузиастов и ж/д платформой Фрезер. Любая информация по этим водным объектам будет полезна.

Baron написал(а):
Вот, вот, оно самое! Это карта 1904? Где-то похожую видел... Так там сейчас этот мост видеть можно. Так и не демонтировали, хоть и лет тридцать прошло с того момента как реку закопали...
Наконец-то узнал зачем данный мост существует!
И нафиг его демонтиковать (в смысле арку закрывать ) , если гаражи подвинуть - можно будет ходить спокойно.

speer написал(а):
Коломенка. шел я по ней, шел (по следам Скорохода) и пришел к развилке. как повелось, хода дальше было три. увязая в песочке я подошел к одной из трех заделанных наполовину труб и с интересом туда посмотрел (в это время процесс увязания ускорился) и ничего путного не увидел. лезть туда я не рискнул. вопрос: что там? ведь, судя по моим запискам, я и половины не прошел...
Дальше начинается Нищенка - вверх по течению около 6 км и вниз примерно так же, нижнее течение без лодки пройти врядли реально - там так же идут три трубы, правая кое-где заилена

В районе впадения Пономарки сильные водовороты, дальше в средней трубе лежит кузов от ВАЗ 2104, а в конце выход в отстойники у Перервы

К.К. написал(а):
У меня, как у новичка данного форума, возможно, банальный вопрос: касательно рыбы в подземных речках - она реально есть? И реально ли, по вашим прикидкам, поймать? Не сеткой, а нормальной снастью - спиннингом? Все-таки тема совершенно не избитая.
Что скажете?
Вот как раз в Нищенке рыбы довольно много, светишь под ноги фонарем, и она прямо в сапоги тыкается, довольно крупная

1. Может быть кто-нибудь владеет информацией насчет речки Нищенки в ЮВАО? 2. Особенно интересна будет инфа про два ее притока - Карачаровский ручей и 3. Перовский ручей. 4. Судя по картам, ручьи протекают в промзоне между шоссе Энтузиастов и ж/д платформой Фрезер. Любая информация по этим водным объектам будет полезна.
1. Лично я владею исчерпывающей информацией о надземной части Нищенки. А вот куда она уходит в коллекторе дальше - сам хотел бы давно узнать !
2. По Карачаровскому ручью лично я гулял неоднократно
3. А вот насчёт Перовского - пребываю в некоем ступоре ! Возможно, он под землёй уже очень давно !
4. Я и по Нищенке набрался смелости прошвырнуться на этом участке !
Но больше на это кладбище - ни ногой !

Дальше начинается Нищенка - вверх по течению около 6 км и вниз примерно так же, нижнее течение без лодки пройти врядли реально - там так же идут три трубы, правая кое-где заилена

В районе впадения Пономарки сильные водовороты, дальше в средней трубе лежит кузов от ВАЗ 2104, а в конце выход в отстойники у Перервы
Вот как раз в Нищенке рыбы довольно много, светишь под ноги фонарем, и она прямо в сапоги тыкается, довольно крупная
Сколько ни хожу по ней - не видел ни разу ничего живого ! Даже водорослей на дне - нет абсолютно (разве что в Измайловском парке)...
А в каких сапогах ходил по Нищенке Ты ? И где именно ?

Сверху