Лыжную мазь СКОЛЬЖЕНИЯ. Или куплю за недорого...

Не вздумай! Уподобишься герою анекдота:
"…Катался в этом году в Битце по первому снегу. На одном из подъемов меня остановил человек, признавшийся, что он только что купил себе пластиковые лыжи.
- Почему вы легко заезжаете на гору, а у меня лыжи что вперед, что назад – катятся одинаково?
- А вы их чем мазали?
- А что, их надо еще и мазать?!! "
%-)
(Иван Исаев,
мастер спорта СССР по лыжным гонкам)

Вообще, курить здесь: http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=243

P.S. А большинство собравшейся здесь публики не слушай - они и на лыжах-то никогда толком не стояли. Тока могут ржать и прикалываться. :-D
Я и на дровах немазаных катался (даж с облезлой смолой). И на пластике.
Да, неудобно. На мазаных гораздо удобнее. Но, в принципе, возможно и без мазей.

Так, что, великий теоретик Барон, идика ты, пропитывай свои лыжи (парафином ли, смолой ли - вторично) и чапай в лес, пока снег ещё более-менее.
И на горку "ёлочкой" подняться на пластике тожа не составляет особеного труда. А на пологую и вовсе можно чем-то похожим на классический ход.
 
Так отпишется кто-нибудь по теме топка, или так и будем флудить? Прозреваю, что у многих на дальнем углу антресолей коробка с мазями-парафинами этими лежит, иначе бы не писал сюда. :-(
 
У меня на пластике в районе где крепление, есть зазубринки специальные, которые против шерсти если гладить не скользят и отталкиваются, я думал у всех так на пластике 0_о
 
Всё, тему можно закрывать! Нашёл в окрытой продаже (!!!) в "Турине" на Щёлковской. :) Там и мазь, и парафины, и даже смола для просмолки - всё для деревянных лыж. Красота! :)
 
У меня на пластике в районе где крепление, есть зазубринки специальные, которые против шерсти если гладить не скользят и отталкиваются, я думал у всех так на пластике 0_о

Это только на моделях для начинающих, и то далеко не на всех.
Ибо коньком такие лыжи не едут, да и с классикой тоже нюансы есть.
Но зато не надо заморачиваться со смазкой.
 
кстате вернулся тут из лыжного похода, ходил на пластике. в общем-то он действительно проскальзывает немазанный, но вполне терпимо. про технику Барон конечно забредил знатно :)
з.ы. тропил у нас чел на деревяшках, мороз был сильный, по сухому снегу ему фигачить удобнее всего.
 
У меня мазь на антресолях валяется, но отдавать жалко :-D:-D:-D Ибо целы еще лыжи деревянные, на которых у меня раз в 2-3 года появляется желание пробежаться.
Не надо советовать пластиковые купить, я хоть и не жмотка-нищебродка, но ради 1 раза в 2-3 года не то что денег жалко, в магазин лень идти. Тем более, когда есть нормальные целые лыжи, почти новые ботинки и мешок мазей для разной погоды.
 
У меня мазь на антресолях валяется, но отдавать жалко :-D:-D:-D Ибо целы еще лыжи деревянные, на которых у меня раз в 2-3 года появляется желание пробежаться.
Не надо советовать пластиковые купить, я хоть и не жмотка-нищебродка, но ради 1 раза в 2-3 года не то что денег жалко, в магазин лень идти. Тем более, когда есть нормальные целые лыжи, почти новые ботинки и мешок мазей для разной погоды.
Ну написал выше, что уже не надо! :) Если есть свежие мази в магазинах, нафига старые, даже нахаляву?
(А вот если у кого завалялись палки старые советские - то бы с радостью "освободил бы от хлама". %-))
 
Сверху