Лучше ли Конг, чем Petzl?

Скажите, пользовался ли кто-то страховочным зажимом Komet Stick Kong? (посмотреть можно здесь). Вчера разговаривали с одним другом, говорит, что этот Komet Stick альтернатива Asap Petz. Но стоит-то эта альтернатива в два раза дешевле!!!Может такое быть?

Может, кто-то что-то знает? А?
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

может быть всё что угодно. но интересно было бы взглянуть на результаты тестов или хотябы на неединичные отзывы пользователей обоих фирм...

PS: у него схватывающая поверхность как у жумара..это оплётку небось в мясо убивать будет при срыве....

в любом случае подождём адекватных описаний и отзывов...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

По поводу отзывав!
Вот что удалось найти на Risk:
"Нельзя не отметить страховочный зажим Komet Stick. Так же, как и спусковое устройства ТРЕ, этот страховочный зажим не выпускается компанией Kong. Komet Stick предназначен исключительно для промышленного альпинизма и является прямой альтернативой Asap Petzl. Этот страховочный зажим работает в двух режимах: режим страховки и режим зажима. Режим страховки позволяет передвигаться вдоль страховочной веревки не толкая и не притягивая устройство. В режиме зажима спусковое устройство Komet Stick можно использовать в качестве устройства для поднятия по веревке. Хочется отметить, что Green Peace использует страховочное устройство Komet Stick для проведения своих акций, а также международных тренингов. И их выбор, конечно, не случаен. У страховочного устройства Komet Stick есть огромные И что от всех жумаров чтоль преимущества по сравнению с другими страховочными устройствами. Пожалуй, наиболее важным является возможность тонкой регулировки устройства под диаметр веревки. Кроме того, в отличие от Ассапа, Komet Stick меньше повреждает веревку при срывах, так как спусковой зажим не перегибает веревку, как Аsap, а закусывает ее. Серьезных минусов у Komet Stick только два. В первую очередь, это вес - Komet Stick представляет собой кондовое стальное устройство- и, во вторую очередь, цена. Но поскольку устройство рассчитано для профессиональных промышленных альпинистов, то есть для того, чтобы заработать деньги, то высокая цена, возможно, вполне оправдана"

El Wizardo, а с чего Вы взяли, что у него схватывающая поверхность, как у жумара?
И что от всех жумаров чтоль оплетка в мясо? что-то Вы погорячились, по-моему
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

Кроме того, в отличие от Ассапа, Komet Stick меньше повреждает веревку при срывах, так как спусковой зажим не перегибает веревку, как Аsap, а закусывает ее.

Удивительные познания - с испугу пошёл смотреть на Асап.Уважаемые цитируемые опоненты всё перепутали - Асап не перегибает верёвку.А вот этот самый Стик,как раз перегибает.
Да и с Гринписом они(или он) погорячились - Гринпис нонче применяет двухверёвочную-трёхопорную технику и Асап допускает в том числе как страховочное устройство.
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

Вопрос для Veter:
А Вы используете что-нибудь из вышеупомянутого, я имею в виду Komet Stick или Asap?
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

Удивительные познания - с испугу пошёл смотреть на Асап.Уважаемые цитируемые опоненты всё перепутали - Асап не перегибает верёвку.А вот этот самый Стик,как раз перегибает.
Кроме того поверхность кулачка у Asap покрыта шипами-зубчиками типа как у тамошнего жумара Ascension. Это приводит к тому что при рывке усилие уходит на впивание их в оплетку, разрыв ее и сдирание. Тогда как у ребристых кулачков и гиббсов происходит просто перпендикулярное трение ребер, отчего происходит опасный разогрев, способный расплавить веревку. В первом случае вы останетесь на мочале, но висеть. А вот во втором вы не останетесь, AFAIK.

Да и с Гринписом они(или он) погорячились - Гринпис нонче применяет двухверёвочную-трёхопорную технику и Асап допускает в том числе как страховочное устройство.
А что, Гринпис стал авторитетом в области техники безопасности?

"Нельзя не отметить страховочный зажим Komet Stick. Так же, как и спусковое устройства ТРЕ, этот страховочный зажим не выпускается компанией Kong.
А кем же? =)

Komet Stick предназначен исключительно для промышленного альпинизма и является прямой альтернативой Asap Petzl. Этот страховочный зажим работает в двух режимах: режим страховки и режим зажима. Режим страховки позволяет передвигаться вдоль страховочной веревки не толкая и не притягивая устройство. В режиме зажима спусковое устройство Komet Stick можно использовать в качестве устройства для поднятия по веревке.
Мой моск отказывается понимать как эта дурында будет бегать по веревке без подтягивания столь же удачно, как и Asap.
В режиме подъема сия дурында ничем не удобнее схватывающего узла.
В пользу Asap могу добавить еще одно: он не будучи гиббсом не подвержен проблеме рефлекторного схватывания рукой, в отличие от рассматриваемой приблуды.

Кроме того, в отличие от Ассапа, Komet Stick меньше повреждает веревку при срывах, так как спусковой зажим не перегибает веревку, как Аsap, а закусывает ее.
Мне от устройства в первую очередь нужна целостность меня, я уже писал выше почему.

и, во вторую очередь, цена. Но поскольку устройство рассчитано для профессиональных промышленных альпинистов, то есть для того, чтобы заработать деньги, то высокая цена, возможно, вполне оправдана"
...
Вчера разговаривали с одним другом, говорит, что этот Komet Stick альтернатива Asap Petz. Но стоит-то эта альтернатива в два раза дешевле!!!
У вас явно какие-то проблемы со стороны логики. Цена рассматриваемых железок одинакова.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

1- такой же зажим, но без надписи Kong (цена на сайте указана оптовая)
http://siz.ursu.ru/catalog/detail.php?ID=33436&SECTION_ID=1816
2- железка выпускается фиромой Miller (что то европейское- сейчас точно не помню, позже посмотрю ...).
3- "кулачёк" её по виду напоминает "кулачёк" микроцендера (by Petzl).
4- "два режима" работы обеспечиваются подпруживанием "кулачка" в одном из вариантов использования (то есть дёшево и сердито, но при этом работает!!!).
5- Я на 90%уверен, что Veter знаком с этим железом, причём не по наслышке ...

P.S. гринпис следит за безопасностью своих акций и не доверяет их кому попало, но это отношения к теме не имеет...
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

На всякий случай резюмирую свою позицию: я не против освещения новых железок. Мне просто не понравилось декларирование гиббса(ну не совсем обычного, но все же гиббса) как альтернативы Asap. Альтернативой была бы асапообразная железка асапообразного принципа работы, но от Конга.
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

Уважаемый Freeman! Отвечаю на Ваши замечания:
1) "У вас явно какие-то проблемы со стороны логики. Цена рассматриваемых железок одинакова."
Это у Вас что-то не в порядке! Сравните цены!
Вот цена Асапа в обычном магазине с наценкой 60%, и вот цена ТРЕ в таком же магазине!
2) В ответ на фразу "Кроме того, в отличие от Ассапа, Komet Stick меньше повреждает веревку при срывах, так как спусковой зажим не перегибает веревку, как Аsap, а закусывает ее" Вы пишете: "Мне от устройства в первую очередь нужна целостность меня, я уже писал выше почему"
Если Вы такой эксперт и, к тому же, ярый защитник Асапа, то почему не заметили ошибку!!!! Это Асап перегибает веревку!
3) "Мой моск отказывается понимать как эта дурында будет бегать по веревке без подтягивания столь же удачно, как и Asap.
В режиме подъема сия дурында ничем не удобнее схватывающего узла.
В пользу Asap могу добавить еще одно: он не будучи гиббсом не подвержен проблеме рефлекторного схватывания рукой, в отличие от рассматриваемой приблуды"
У меня вопрос: Это Ваш МОЗГ отказывается понимать или ЛИЧНЫЙ ОПЫТ показывает? Мнение о железках у Вас складывается после просмотра их фотографий и описаний в каталоге, не в процессе использования?
4) "Нельзя не отметить страховочный зажим Komet Stick. Так же, как и спусковое устройства ТРЕ, этот страховочный зажим не выпускается компанией Kong."
Вы пишете: "А кем же? =)"
НЕ КОНГОМ!!!! В новом каталоге Конга Вы, уважаемый, найдете как минимум несколько железок, которые выпускают другие фирмы, например ТРЕ, а не сам Конг!!! Кто выпускает Комет Стик постараюсь разузнать к вечеру!
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

1, мы как я понял сравниваем Асап ( http://www.activshop.ru/product_info.php?products_id=72231 ) с зажим Komet Stick ( http://www.activshop.ru/product_info.php?products_id=66815 )
Цны 5500 и 6254 рублей соответственно ...
И указанная вами ссылка ( http://www.activshop.ru/product_info.php?products_id=68959 ), тут по моему не причём ...
Исправьте еси это не так.

2.Ну нечем ассапу перегибать верёвку- нечем !!!
3. По поводу фирмы- я ответил ...
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

Я допускаю возможность ошибки, но велика вероятность что перед нами очередной менеджер, который как и свои предыдущие собратья не понимает одной простой данности: поскольку жить хочется, каждый из висящих сам себе эксперт и потому разговаривать при продвижении товара надо с несколько другим уровнем аргументации, чем предъявление сертификатов и "наше ***** вроде не хуже и еще на три копейки дешевле".

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

Уважаемый Mell
Ваша компетентность вызывает сомнение судя по всему не только у меня.
Теперь про меня и суть вопроса -
Да,я пользуюсь Асапом.Да , я держал в руках и пробовал Милеровский зажим.Да Милеровский зажим перегибает верёвку, как собственно и должен гибс.Да, Асап не перегибает верёвку,как собственно и должен зажим прижимного типа.

Теперь про меня - стаж в промальпе - больше 20 лет.Начинал ходить, когда жумар в России было очень трудно найти и ходили на самодельных Гибсах.Так что такое Гибс,Жумар знаю не понаслышке и не по книжкам.

Теперь про Вас - кто вы? Чем занимаетесь(спелео,промальп,альп,горы и т.д.)?Каким снаряжением пользуетесь? Какие спусковухи предпочитаете?Чем страховались до появления этого самого Стика? Ну и что ещё пожелаете рассказать о себе.
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

"Ваша компетентность вызывает сомнение судя по всему не только у меня"
пусть вызывает, компетентность постящих меня тоже оч.сильно озадачивает

"Да,я пользуюсь Асапом.Да , я держал в руках и пробовал Милеровский зажим.Да Милеровский зажим перегибает верёвку, как собственно и должен гибс.Да, Асап не перегибает верёвку,как собственно и должен зажим прижимного типа"

Да, понятно, что Вы пользовались и тем, и другим.
А фразой : "Да Милеровский зажим перегибает верёвку, как собственно и должен гибс.Да, Асап не перегибает верёвку,как собственно и должен зажим прижимного типа" Вы, наверное, хотели доказать, какой Вы профессионал? Только вы в очередной раз повторили то, что везде написано.

"Теперь про меня - стаж в промальпе - больше 20 лет."
Замечательно! можно и все 20 лет в подсобных рабочих ходить

"Начинал ходить, когда жумар в России было очень трудно найти и ходили на самодельных Гибсах.Так что такое Гибс,Жумар знаю не понаслышке и не по книжкам."

В вашей осведрмленности никто не сомневается


"Теперь про Вас - кто вы? Чем занимаетесь(спелео,промальп,альп,горы и т.д.)?Каким снаряжением пользуетесь? Какие спусковухи предпочитаете?Чем страховались до появления этого самого Стика? Ну и что ещё пожелаете рассказать о себе."

Занимаюсь промальпом, предпочитаю спускову Стоп Петцль, страховался на шанте
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ЛИЧНОСТИ И ОСКОРБЛЕНИЯ ПОСТЫ БУДУТ УДАЛЕНЫ, УЧАСТНИКАМ ВЫДАНЫ ПРЕДУПРЕХДЕНИЯ ..
Хватит сраться !!!


Для конкретного обсуждения промальп железок есть промальп форум, не так ли ???
http://www.promalp.ru/viewforum.php?f=13

Странно видеть посты с такими наездами от только что зарегистрированого пользователя, многие здесь друг друга знают если что ...
А, с первого появления лезть в бутылку и обвинять в некомпитентности - не хорошо, не правда ли ???
 
Последнее редактирование:
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

"Странно видеть посты с такими наездами от только что зарегистрированого пользователя, многие здесь друг друга знают если ЧТО ..."

И что? Это угроза что ль? Звучит, по крайней мере так.
Мол, обвинил одно в некомпетентности, теперь весь форум против тебя восстанет!

А, с первого появления лезть в бутылку и обвинять в некомпитентности - не хорошо, не правда ли ???

В какую бутылку?
А... вы, наверное, пьянствуете сечас, модератор,уважаемый. Удачи вам!
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

Предположительно адекватный Mell, до сих пор не очень понятно что вы хотите от данной темы, которая, ко всему прочему, отвратительно озаглавлена (рекомендую погуглить типичное содержание конференций вида "Что лучше AMD или Intel?" и сделать выводы). Кроме того, не очень понятно что вы вообще хотите от собеседников, т.к. начали с рыхлого вопроса, а продолжили оторванными спорами и личными наездами. Если вы действительно промышленный альпинист и интересуетесь особенностями данной железки, вести себя следовало бы более конструктивно и корректно. Пока же, повторюсь, вы больше похожи на сотрудника упомянутого здесь магазина.

И да, чтобы облегчить вам аргументацию: я не имею сколь-нибудь значительного стажа работы в промальпе, не занимаюсь вертикальным спортом, имею непопулярную по нынешнему времени привычку предварять личный опыт размышлениями, основанными на природных законах и вообще не понимаю зачем вы снизошли до форума, где обитают такие некомпетентные люди как я.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

Да, уважаемый, с таким некомпетентным, как Вы, думаю неинтересно общаться не только на форуме, но и в жизни
 
Ответ: Лучше ли Конг, чем Petzl?

Mell
Будтье любезны снизить тон. Любую задачу можно обсудить цивилизованно, без обсуждения личности собеседника, даже если он некомпетентен.
 
Сверху