Куртка - теплая, легкая, компактная....

Где взять и за скока, подскажите что ли. Это наверна скорее к альпинистам, у них там каждый грамм с сантиметром на счету. Да и тепло выше всех вроде ценят. Ну вопщим гулял я гулял по магазам, так мне все в один голос - нереально, хотя одну нашел, на голое тело - 15 держит, вес 200 гр., объем в сложенном виде 0,7 л . Цвет - сиренево розоватый, потому не рискнул взять. Других расцветок нету.
Жду отзывов и рекомендаций.
Заранее спасибо.
 
Re: Куртка - теплая, легкая, компактная....

У альпинистов в одежде имеет место закон "трёхслойности" ...
т.е. термобельё, поларка , мембранка.
Такое сочетание и лёгкое и тёплое\ветрозащитное и водонепроницаемое + влаговыводящее. Стоит - дорого. Термобельё 3к, поларка 1-1.5 к , мембранная куртка - 2.5 к - 15 к. :]
Думаю теб прото пуховка нужна... это ведь спортивный вариант а не городской...
 
Re: Куртка - теплая, легкая, компактная....

Ты не сказал самого главного - для чего тебе такая куртка.

Пройдись по магазинам, торгующим спецодеждой - там можно неплохие курточки иногда купить.
 
Re: Куртка - теплая, легкая, компактная....

Посмотри корнолыжно-сноубордическое снаряжение. Не верь что куртка может га голое тело при таком весе держать -15. разве что бегать будешь, но тоггда тебе и просто свитера хватит. Как пример уже много лет катаюсь на коньках в майке и свитере. Толстом шерстяном свитере. Когда температура опускается ниже 25 - пододеваю тонкий трикотажный гольф. Ни разу не замерз.
По поводу куртки - либо хороший пуховик, либо расчитывай на довольно приличную сумму (от 10К) там будет тинсулейт, хорошая мембрана и малый вес.
 
Re: Куртка - теплая, легкая, компактная....

Куртка нужна для того, что бы ее носить, как повседневная так походная, в трансе экономия места + в городе не нахлабучиваться свитерами.
Посмотри корнолыжно-сноубордическое снаряжение.
ых, смарел........
Не верь что куртка может га голое тело при таком весе держать -15. разве что бегать будешь.
Спальник на -15 видел да??? Убери 1,30 длины, оставь 40 см ширины, скока веса останется от его 2кг???? В спальнике ты лежишь, а тута двигаешься и плотненько затянут. Стоит задуматься.
 
Re: Куртка - теплая, легкая, компактная....

CVIP написал(а):
Куртка нужна для того, что бы ее носить, как повседневная так походная, в трансе экономия места + в городе не нахлабучиваться свитерами.ых, смарел........

У тебя получилось что-то вроде "Хочу вертолет, чтобы лопасти складывались и можно было по городу ездить, а на природе летать" Так не бывает, а если и бывает, то это не про нас.

Лично я сделал так: Купил в спецодежде куртку, ее видно на фото:
http://lostworld.nwd.ru/c25_01/c25_b_003.jpg
Куртка легкая, не продувается ветром и стоит копейки. Соответственно, когда не холодно, еду в ней. Когда холодно - под низ одевается свитер. Причем "нахлабучиваться свитерами" совсем не напрягает - места занимает не так уж и много, а свитер и куртку можно внутри спальника расстелить, так спать теплее и мягче.
За три года использования убедился, что выбор правильный.

Может тебе так и поступить?
 
Re: Куртка - теплая, легкая, компактная....

Вроде ничего, вспомни цену пожалуйста, и что за подкладка??
 
Re: Куртка - теплая, легкая, компактная....

Давно это было, рублей 600 вроде стоила.
Подкладки там особой нет - куртка достаточно тонкая, но материал хотоший, с пропиткой - не тряпка. Не продувается, под дождем особо не промакает.

Ты лучше пройдись по магазинам спецодежды и сам посмотри.
Так как советовать и обсуждать бесполезно.
 
Re: Куртка - теплая, легкая, компактная....

Есть такая старая байка про самолет, который летает, плавает и плавает под водой.
И то, и другое, и третье он делает одингаково хреново.

Спальник на -15 не имеет нормальной верхней ткани. Нормальной для куртки само-собой. Для спальника - самое то. А основной вес и объм как раз от внешней ткани.
 
Сверху