Кто сколько вещей с собой берет?

Собственно, сабж.
Интересует, кто сколько всего с собой тащит в поход/слет/на дачу/лесную пьянку.

Поробный список вещей приветствуется...:-D
 
Палатка, спальник, пара пенок, мыльно-рыльные, налобник - типа икспишки, до сортира дойти, КЛМН. Это если именно на дачу и в лесок, не говоря о серьезных походах. а что ещё нужно то?
 
Я ко всему прочему что уже сказали беру аптечку,фото аппаратуру , и жидкость для всполаскивания рюмок.
 
на финский залив - покрывало, аптечку, полотенце, храчку и бухло.
сменное белье.
 
Зависит от срока, на сколько едем, и от условий.

Если на выхи в подмосковье (слет, просто отдыхать), то перечисленное н1788, ну и какую-нить теплую вещь, типа свитера. Штормовку, если в прогнозе дожди стоят.

Если в систему на заброску на выхи, то я лично для себя беру пару теплых флисок, потому что мерзну, носки шерстяные, батарейки запасные для света, ну там, всякие клмн, спальник, пенка..

Если длительный поход, то сменное белье, пару футболок, всегда теплые вещи.
Ну и всегда с собой пластырь, расческа, обезболивающие таблетки, зеркало.
 
Завтра утром как раз отбываю на 3х дневный поход на Урал...Ну сумка и рюкзак из шмоток...Палатка ессено, нажопник, пенка, тушняк, и вещей теплых...да вроде как у всех одно и тоже...
 
Если на машине на реку-озеро на 2-3 дня то беру скока в машину влезет в том числе конвертор с нотбуком и так далее=).
 
главное взять человеков побольше,а всё остальное дело наживное))))
 
Мы посчитали, прикинули... надо задние сиденья складывать...
на пять дней на дачу едем, да, кошмар, понимаю....

Рюкзаки с личными вещами - 2 штуки под завязку упакованных
Пакет с халатами и тапками (домашними) - 1 штука
Постельное белье - 1 пакет
Ништяки собачьи - 2 пакета
Еда для нас с Вердогом - эээ... 4 пакета плотно упиханных
Спальники, пенки - 1 огромный транс
Матрас мягкий - отдельный груз, в транс не влез
Подушки, теплое одеяло - отдельный груз, даже не пытались впихнуть
Шашлычные прнадлежности - 1 пакет
Принадлежности для автомойки и мафынкины ништяки - 1 пластиковое ведро
Удочка - 1 штука
Ноутбук - 1 штука
Велосипед нескладывающийся - 1 штука (слава те г-ди)
Пакет с теплыми куртками - 1 штука

Это только навскидку, а собираться еще долго... Но теперь я хоть представляю, что брать и где оно лежит...
 
У вас на даче нет матраса, постельного белья, шашлычных принадлежностей? А нахрена вам халаты? Берете халаты, возьмите еще и любимый диван тогда уж.
 
Есть даж кровати и диваны, но, блин, у меня брат самый высокий - 1,75, а Вердог - два с хвостиком метра росту.

Любимый диван в машину не влезет. К сожалению.

Так что я не уверена, что те разборные кровати подойдут нам (точно не подойдут, одни односпальные), так что вся эта бодяга для того, чтобы на полу устроить относительно комфортное ложе для двоих (ну-с, вспомним прошлое лето...)

Халаты - чтоб в баню ходить, ибо простынки там лично мне не нра... очень уж материал для моей нежной шкурки не подходит (((( это не каприз, а необходимость, к сожалению.
Раз себе беру, то надо обязательно взять Вердогу, а то обидится).

А шашлычных принадлежностей действительно нет, мы же там не одни будем шашлык делать, я полагаю, будет кулинарное соревнование между мной и папой..
 
сильно зависит от того, куда еду. На ПХ щас в 30+5 литров влез, снаружи только пенка.
В водный в 160 литров влезаю и не отказался бы ещё от капельки объёма, но уже вес чота не того...
 
На дачу на 2-3 дня можно поехать в любой момент. "Всё своё ношу с собой".
 
Ну... надо больше вводных :)
На дачу тоже можно по-разному ездить, бывает что Т4 грузовой под завязку, но в основном все же 30-литрового рюка явно много. Чего и нафига туда тащить? Там все есть же.
Лесная пьянка - ну нужно одежку по погоде, фотоаппаратуру, спички-розжиг, спальник, пенку, палатку из расчета вместимости, еду... не считая фото (у меня СФ) влезает в 30-40 л рюкзаки на двоих.

А поход дело особое, там рюки по 100 и более литров и счет на граммы.
 
если подземлю:
тран, пенка, спальник, гарелка, балон, алюминевая кружка,аптечка, фонарь-2штуки, комбез, деньги.
если на реку/лес/пруды:
тран, пенка, спальник, гарелка, балон, алюминевая кружка,аптечка, фонарь-2штуки, комбез, деньги + тент

а вообще все это щаз лежит в машинепоэтому это и многое другое берусмашиной в придаче!ну, на сколько можно, по возможности.
 
Если подземлю, то:
- пенка;
- спальник;
- матрас надувной (?);
- ашанопалатка без тента (дабы всё было чисто);
- примус (смертяга);
- 0.5 бензина (если нет запаса в гроте);
- КЛМН;
- 2 фонаря;
- свечки-таблетки;
- куртка зимняя монтерская;
- компас/письменные принадлежности/карты;
- транс;
И так тащишь на себе всё ЭТО и думаешь, а надо ли?

Если на природу без машины в тёплое время, то:
- пенка самонадувающаяся маленькая;
- спальник летний малый;
- примус (смертяга);
- 0.5 бензина;
- налобник;
- плащ-накидка;
- какая-то одежда;
- мусорные мешки;
- аптечка;
...

А если на машине, то 100500 вещей, полный багажник, т.е. несколько палаток, спальников, одеяла, и.т.п. ;)
 
Тяжелый случай. Неоперабельный.

1. Палатка - 2 литра/3 кг (с нижним тентом).
2. 2 летних или 1 зимний спальник.
3. Коврик самонадувающийся.
4. Мешок посуды (кастрюлька, 2 миски, чайник, кружка, горелка, нож, ложка).
5. Камуфляжка + свитер + смена белья.

Жратва - 2 банки консервов на день + макароны/картошка. Выпивка, вкусности - по желанию. Все влезает в 60-80 литров рюкзака. Часто беру одноразовые миски от бигланча.

Если на машине - тоже плюс еще один комплект одежды, возможно большая палатка, мангал, стульчики, запас воды.

30 лет хождения по лесам научили обходится минимумом шмоток.
 
Сверху