У меня друг недавно эти курсы, в этой конторе закончил. Пришел с нуля, что называется. Просто решил круто поменять свою жизнь, ушел из науки, на деньги с наследства купил кучу снаряги с нуля опять же, и пошел на эти курсы. Итог-ничего такой получился, через месяца 4-5 я уже у него подхалтуривал на стекломонтаже. За курсы он заплатил что то около 9 тысяч. У конторы сайт есть-можно точнее посмотреть. Ему понтравилось. И конечно большинство обучавшихмя там были ребята уже с большим опытом, просто чем дальше чем чаще эта самая корочка требуется. Например вот тот же мой приятель после курсов пристраивался, то к одной бригаде, то к другой, но самодиспетчером работать надоело, устроился в контору, так вот в неё брали промальперов только с корочкой.
Да, причем интересно, то что есть какая то лазейка через центр занятости, которая позволяет эти курсы пройти бесплатно! Ну или по крайней мере осенью так было.