Кисели. Школьный вход

Re: Кисели

Провальныя воронка на поверхности. Там еще мусор валяется и вниз дырка в глине уходит.
А в низу первый поворот налево от 11 и в грот Школьный.

Господа называйте вещи своими именами.

1. Школьный он и есть Школьный, только раньше назывался Бывший Школьный выход (одна из версий - фундамент только начавшегося строительства школы треснул и от строительства отказались).
2. Из Сачка деиствительно два выхода, один идет в район Уюта и Геркулесовых, второй в сторону 11 маркера и тоже Геркулесовых, а не сразу на выход.
3. Что накопали, - а тебе зачем или покопать хочешь?
4. За счет вскрытия этого входа (Школьного) Новейшую не находили. Она сама по себе нашлась.
5. Дырка не в глине а в известняке, и еще, грота Школьного не существует.

Прохор

3. Что накопали, - а тебе зачем или покопать хочешь?
Я копаю когда могу выбраться... Правда получается это редко. Так что вобщем-то мне это не просо так надо :)

Господа называйте вещи своими именами.
Кстати а как все же называется вход под домом который? Сколько хожу ни разу не слышал названия...

А дырка понятно, что в известняке, глина бы обвалилась, но сверху на известняке глина лежит и при визуальном осмотрении входа Школьного сверху создается впечатление, что дырка в глине. Человеку надо попасть в систему через Школьный, а не знать точную морфологию входа. Я просто написал, как легче его найти.

Господа Киселёвцы, Школьный открыт?

Проходим ли Школьный вход, или надо раскапывать?

Re: Господа Киселёвцы, Школьный открыт?

Я давно его не смотрел. В последний раз был непроходим. Может кто откопал, но сомневаюсь...

Есть маленькая щель, но чтобы пройти надо копать.

А зачем тебе школьный? Если не сикрет. :p

Ну и нафига нам вместо одной помойки у входа и журнала-2?
Школьный почти год был открыт, только какой в нем был практический смысл?Загадить дальнюю часть Системы?
Акела и близлежащие гроты мне нравились чистыми.
Тем более что возникала путаница с журналами:народ залезал через трубу и не ставил отметки о выброске через 2 вход.
И вообще: помойка у Школьного = помойка посреди деревни, что не поощряется местным населением(и правильно!)

Так что пусть он как резерв остается.Мало ли понадобится.

Да и выветриваемость породы будет меньше. Сквозняка не будет.

Сквозняк все-равно будет, потому что замыло не полностью, осталась пространство между полом и потолком, через которое и проходит ветер.

вот и пусть себе вентилирует, а копать там, тем более на зиму глядя, не надо. :mad:

Я имел ввиду, что не будет сквозняка, если совсем закопать.

Maniac_Den написал(а):
Я имел ввиду, что не будет сквозняка, если совсем закопать.
Угу, а потом откапывать задолбаешься, если припрёт ;D

Если я правильно понял - открыт, но не проходим. Спасибо!

Сверху