Киев ! Что там есть?

goretz написал(а):
2 mike2140: нет, там на ЦРНе что-то вроде мачты анетнной стояло 20-25 метров высотой,
а "матчасть" когда бум учить? ;-)
по С-300 сайтов немерянно, там и картинки, и ттх, и все что хочешь....

mike2140 написал(а):
а "матчасть" когда бум учить? ;-)
по С-300 сайтов немерянно, там и картинки, и ттх, и все что хочешь....
учил я матчасть :) радар С-300 ни разу не похож на вышку сотовой связи %) К тому же это было сильно выше, чем радар ближнего обнаружения С-300 (а насколько я знаю это единственная "мачта" в составе комплекса
http://www.soldiering.ru/army/airdefence/russia/nvo.jpg )

Это было раз. А два - штука совершенно стационарная - у неё основание метра 3х3 %)

goretz написал(а):
2Gleb - это ЦРН с тех самых позиций под Посадом, где были остатки кладбища рядом с гаражом и затопленный бункер - http://www.c25.ru/photos.php?&queryString=&&FilterValues[gal_dict_param]=45&photoID=173&qPage=1
Нет это не тот ЦРН . Это судя по всему единственный доступный и одновременно не перестроенный ЦРН. Ну может еще один есть .... доступный.
Там где кладбище и затопленный бункер , там в ЦРН если не ошибаюсь солдаты живут , покрайней мере вокруг него маршируют . Но те позиции которые с кладбищем , действительно у сергиево посада.

goretz написал(а):
учил я матчасть :) радар С-300 ни разу не похож на вышку сотовой связи %) К тому же это было сильно выше, чем радар ближнего обнаружения С-300 (а насколько я знаю это единственная "мачта" в составе комплекса
Это было раз. А два - штука совершенно стационарная - у неё основание метра 3х3 %)
так что это была за вышка - сотовой связи или что-то еще?

насчет С300-
вышки под РЛС с-300 встречаются двух типов:
более старые - в виде "табуретки" на четырех ножках
более современные - как те, что на фотке.

и еще - вышка универсальная - т.е. на ней может стоять несколько типов РЛС из используемых сейчас в армии

а так лично мне очень понравился насыпной холм от С-200 высотой метров 30 - чуть выше верхушек деревьев, поднимаешься, а вокруг на много километров лес....

mike2140 написал(а):
так что это была за вышка - сотовой связи или что-то еще?
она выглядит КАК вышка сотовой связи, но не покрашена в красно-белые цыета.
И это явно не "табуретка" %))

В трех местах видел на ЦРН вышки сотовой связи. Истра , дмитровка , загорск. все по превому кольцу. А что ... и правильно нефиг добру пропадатоь ...
Воабще мечта выкупить какой нибудь ЦРН. Там же супер комфортно жить можно... ну или дата центр такой забобахать можно что буржуины позавидуют - шутка ли под килотонну расчитан ::) Или еще вариант взять денг в долг и там обосноваться ;D Если приедут кредиторы то не открывать им дверь ;D :p

H

Hurrier9000

Guest
Лет несколько назад ездил на дачу к знакомым. На первой бетонке. С бетонки повернул и дальше поехал прямо, пропустив нужный поворот метрах в 200-х от бетонки. Приехал в дачный кооператив "Конверсия". Поездил по старым дорожкам (в том, что они были бывшие армейские, никаких сомнений не было). Потом понял, что приехал не туда, куда надо, развернулся и в конце концов нашел искомый дачный участок. Когда подъезжал к дому знакомых увидел остатки какого-то армейского сооружения.

Недавно, месяца два назад, собрался на геокэшерский тайник "Шишкин Лес". Посмотрел карту и космоснимок: блин, все сходится - это рядом с дачей тех самых знакомых. "Конверсия" находится прямо на стратовых позициях: дома посторены вдоль дорожек - место для дач идеальное. На территории осталось лишь здание гаражей. На фасаде - "1955г." Как сказал охранник, когда военные продавали эту территорию, гаражи никто покупать не захотел, так и стоит это помещение бесхозное. Так что, можно, наверное, выкупить и дачу с бассейном обустроить :)

А дом знакомых (в другом дачном поселке) стоит метрах в 100 от ЦРН, которое, как я помню, тоже никем не используется ;)

Кстати, Глеб, есть вопрос к тебе. В личку отправлю, посмотри, плиз.

goretz написал(а):
2 mike2140: я таки откопал нужную фотку ;)
http://194.67.66.232/~goretz/p9190009.jpg (400 килобайт)
Это собсно засыпанный тоннель и слева - та самая вышка
ок, с вышкой понятно, это не сотовая 100%
если бы фотки мачты побольше разрешением, можно было бы понять что там за связь, но скорее все релейные линии связи

а напиши плизз какой там ближайший нас. пункт типа "деревня", я хочу по карте на это место глянуть

Сверху