Карбидовая лампа - опознание (потом продажа)

Имеется такая карбидка из нержавеющей стали с двя соплами разного размера, сделана очень качественно, колба очень прочная, резьбы с мелким шагом и не прослабленные. Как называется? Что за неё просить? Находится в Саратове, связь по 89616401441 или здесь.

WP_20150116_009.jpgWP_20150116_007.jpgWP_20150116_012.jpgWP_20150116_011.jpgWP_20150116_010.jpg
 
Схобарил лампу, да? а воровать плохо!
Занесу номер в досье
 
размеры и фото в "рабочем" состоянии можно? расход какой? форсунка на сколько? сколько заправка?(емкость реактора и танка)
 
Когда я в 2008м ездил в пещеры Абхазии, спелеологи вовсю призывали переходить с карбидок на электросвет. Об этом же говорили в поезде по пути туда двое найденных в соседнем вагоне пещерных эколога. Эпоха карбида закончилась, от него газ и отрабортка, что негативно сказывается на экосистемах.
 
Начинай с завтрашнего дня постоянное дежурство у входа в Кисели, и держи его в течение минимум 2-3-х месяцев.
 
Это свердловская карбидка, такие делали свердловчане неофициально на оборонном заводе каком-то из титана. Стоила солидно - целых 45 рублей. Тонкая резьба не требовала резиновых прокладок, пъезозапальник был. Горела часов 6, да только я никак с ней сладить не мог - чуть подвернешь воды - факел, вроде отрегулировал - через полчаса огонь слабнет и вообще не светит. Помучился и бросил, потом у меня её сперли. Хотя, надо сказать, карбидка дает объемный свет - ход совсем по другому смотрится. А когда светодиоды в ход пошли, то вопрос о карбидках был закрыт. А в промышленности вместо карбида стали использовать ацетилен в баллонах - с карбидом стало совсем худо.
 
Сверху