Как убить данные?

На форуме проскакивало о том, что можно данные (exif вроде) о времени создания фотографии (а также кучу других) "убить", т.е. потереть каким-то образом. Вроде прога какая-то была. Подскажите кто знает пожалуйста!
 
Фотошоп - save for web
Различные джпег оптимайзеры - поищи по интернет-свалкам софта. (ключевое слово jpeg optimizer)

Я пользую xat.com Jpeg optimizer
 
Re:Как убить данные?

WWStalk написал(а):
можно данные (exif вроде) о времени создания фотографии (а также кучу других) "убить", т.е. потереть каким-то образом.
Насколько я помню, все вьюеры умеют работать с EXIF: ACDSee, IrfanView etc. Ну и в гугле их навалом: ключевые слова: exif edit.

upd: например http://www.opanda.com/en/pe/download.htm
 
Спасибо.. пойду разбираться с асидисём.. если кому надо, кстати, есть восьмой (кряка и русификатор) 12 метров.

Зачем? Я просто не хочу, чтоб знали когда я был на заброске в то или иное место.

Через фотошоп долго обрабатывать поодиночке.

Еще вопрос- есть ли прога, позволяющая проставить одинаковые надписи (типа копирайт) на большом количестве фотографий одновременно?
 
WWStalk написал(а):
Еще вопрос- есть ли прога, позволяющая проставить одинаковые надписи (типа копирайт) на большом количестве фотографий одновременно?
WaterMark Pro - искать на imho.ws
 
ACDSee => правой кнопкой на файле или группе файлов => Convert to BMP => Convert обратно в JPG.
И будет Вам счастье.
 
Зато это проще всех вышеописанных методов.
 
Сверху