Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

Photoshop>Image>Adjustments>Shadow/Highlights....

resident, открываешь JPG в Фотошопе, жмешь SHIFT+Q, кисточкой рисуешь маску на небо. Снова нажимаешь SHIFT+Q, жмешь SHIFT+CTRL+I, далее Layers->New Adjustment Layer->Levels и таскаешь все три точки (черную, белую, серую), смотришь на получаемый результат. Далее отталкиваешься от уже описанного процесса.
Спасибо. На радостях применил оба способа.

Было:
4f03a8860f98.jpg


Стало:
21e15e3fb002.jpg


Я правильно понимаю, что все эти методики будут давать приемлимый рез-т только если снимать в РАВе? На фотках, где у меня небо имело равномерный цвет оцинкованного ведра никакие ухищрения не помогают, что в принципе довольно логично.
 
Я правильно понимаю, что все эти методики будут давать приемлимый рез-т только если снимать в РАВе? На фотках, где у меня небо имело равномерный цвет оцинкованного ведра никакие ухищрения не помогают, что в принципе довольно логично.
Не обязательно. Тут все больше зависит от условий и объекта съемки. Я shadow/highlihts'ом и из мобильных фоток вытягивал симпатичные псевдо-хдр.
 

Вложения

  • DSC01289.jpg
    DSC01289.jpg
    77,5 KB · Просмотры: 394
Здарова, хлопцы! теперь хочу рассказать окончание истории...
Значит, оказалось, что помимо повреждения фильтра у матрицы я еще испортил затвор(я его тогда чуть пылесосом не вытянул) и залил моющим средством датчик автофокуса, то есть я в свое время так обильно поливал матрицу этим средством, что оно в огромных количествах залилось во внутрь... Короче, всё это пришлось менять - новый оригинальный затвор и датчик, а также АА фильтр на матрицу, взятый с дохлого аппарата, припасенного у мастера... Были устранены все следы вмешательства, произведена чистка внутренностей от туалетной бумаги(я же ей тер, и она раскрошилась там внутри). Всё это было сделано за 2 дня.
А теперь самое интересное - всё было сделано за 5000 руб. После получения я зашел в СЦ и описал им проблему - оказалось, что официально последствия моих кривых рук можно было устранить за 15000-17000!! Так что мне крупно повезло!
Всем тем, кто внимательно следил за темой, а также те кто помогал мне - огромное вам спасибо!! Низкий поклон! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Здарова, хлопцы! Я вернулся из очередного тупого и НЕЗАСЛУЖЕННОГО бана, и теперь хочу рассказать окончание истории...
Значит, оказалось, что помимо повреждения фильтра у матрицы я еще испортил затвор(я его тогда чуть пылесосом не вытянул) и залил моющим средством датчик автофокуса, то есть я в свое время так обильно поливал матрицу этим средством, что оно в огромных количествах залилось во внутрь... Короче, всё это пришлось менять - новый оригинальный затвор и датчик, а также АА фильтр на матрицу, взятый с дохлого аппарата, припасенного у мастера... Были устранены все следы вмешательства, произведена чистка внутренностей от туалетной бумаги(я же ей тер, и она раскрошилась там внутри). Всё это было сделано за 2 дня.
А теперь самое интересное - всё было сделано за 5000 руб. После получения я зашел в СЦ и описал им проблему - оказалось, что официально последствия моих кривых рук можно было устранить за 15000-17000!! Так что мне крупно повезло!
Всем тем, кто внимательно следил за темой, а также те кто помогал мне - огромное вам спасибо!! Низкий поклон! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! :)
попахивает бредом конечно,ну да ладно. и когда мы увидим новые "шедевры"?
 
Почему бред? Могу дать координаты мастера, если че. Правда он только по Кэнонам...
АланЗет, знаешь, если бы родители узнали об этом, здесь бы я ближайшие полгода точно не появлялся бы, ибо был бы наказан :)
шедевры чего? Фотографии? Скоро!
 
11.2.2008, 21:55

Аа, да нет! Я реальный человек, прикол? Спросить можете у Amarthel`я, или у Темнокота, например, я с ними лично знакомsmile.gif

Темнокиска, я хочу у тебя это спросить...
 
Я тупой, спрашиваю на полном серьезе. Есть 2 проги для проявки РАВ, Фотоматикс и Фотошоп. ФШ хорош для повседневных фото, а вот для спец эффектов лучше фотоматикс... Но проблема в том, что фотоматикс не корректно распознает ББ всех фоток, снятых Иксусом. Вопрос такой - можно ли обработать РАВ с Иксуса в ФМатиксе, а потом получившийся жопег исправить(баланс белого) в ФШ? А то я искал-искал, не нашел там такой функции, блин! CS 3 extended
 
Сверху