Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

Шо?? Опять?? да сколькож можно... ужеш вроде был опыт с хдр, и все по новой??
 
Качество хдр и фото улучшилось. Матрицу иди почисть за деньги, блин.
 
Вот почитал все дела..
Возник вопрос на, что проще делать хдр имеется виду софт.
Неохота с кейгенами заморачиваться может кто ссыль даст?
 
Ну понятное дело, что он платный:)
А кей ген от него естьу когонибудь?
 
о, ХДР из 6 кадров + фотошоп:

3cada148cdef.jpg
 
о, ХДР из 6 кадров + фотошоп:

3cada148cdef.jpg
Здорово, но на мой взгляд деревья все-таки недосвеченные, темновато. А так вообще - супер.

Вот почитал все дела..
Возник вопрос на, что проще делать хдр имеется виду софт.
Неохота с кейгенами заморачиваться может кто ссыль даст?

Это. В плане фотика - ставишь фотик на штатив, в режиме приоритета диафрагмы и делаешь несколько фоток (3 минимум) с разной экспозицией - от самого темной до самой светлой.

По поводу софта - ну как вариант фотошоп умеет достаточно неплохо, или фотоматрикс, упоминавшийся здесь. Если дашь е-майл - могу последний кинуть туда, ибо варез ).
 
Дом посередине, на фотке прострелили из крупнокалиберного пулемёта, или авиационной пушки, а затем за ним взорвали имитатор ядерного взрыва, и через дыры в доме видно проходящий свет. При этом здание слева жутко вибрировало от ударной волны и колыхающейся под ногами почвы, и по краям из-за длительной выдержки смазалось. Для таких экстремальных условий фотка - зачёт.
 
Да дома вообще не нужны тут,он только мешаются. Я их быстренько под снос пустил :-D
 
Да это фотошепе есть такая стандартная функция,называется штамп.
 
Re: 40этажный долгострой

Ну ка, ну ка..
Покажи свой шедевр, лишенец.

002.jpg

Не HDR, RAW + последующая цветокоррекция. Вообще, я хдр не снимаю, так как мои задачи вписываются в рамки возможностей одного RAW файла :-D Фотка, как пример того, как можно обойтись одним кадром при широком динамическом диапазоне сцены.

Вот откапал старые хдр-снимки, сделанные еще на мыльницу, года два назад.

009.jpg


001.jpg
 
Сверху