Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

Купил сегодня другой аккум(400 р)! Он В НОКИЮ МОЮ НЕ ВЛЕЗАЕТ! Блин, написано, н90, ан не влезает!!! Решил я его укоротить искуственно... Взял нож, стал пилить.. Металл был крепким, поэтому взял напильник.. Распилил.. Смотрю-искры из под насильника летят... АККУМ ВСПЫХНУЛ!! Повалил дым, он нагрелся! Я блин раковину водой наполнил, бросил туда, так еще хуже стало!! Еле-еле донес до окна.. Теперь там тлеет... Блин, давайте я за 4500 отдам кому-нибудь нокию н90 без аккума? Никто не хочет?

Блин... Неужели и правда так смешно? Зы: За сочинения в школе одни пятерки.. sparrowson, пробегала похожая идея: Взять автомобильный аккум и припаять на веревочке контроллер и носить в отдельном рюкзаке аккум, и провода из рюкзачка идут к мобиле!

Придется брать нормальный аккум.. А н90 продавать буду: Эта история, хоть виноват в ней я, очень сильно меня огорчила! (c)

*пат сталом*
 
*Вылезая из подстола*
- Антошка! Никогда не ухади с нашего ресурса! Мы тебя любим! С**а, я каждый день жду новых лулзов от тебя и ты не разачаровываешь! :-D
 
Вы смеетесь, а мне вот серьезная помощь нужна... Просьба отнестись серьезно, НУ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ прошу!!
Поцарапан АА фильтр. Как объяснил мне знакомый мастер, стоит он огромных денег, я не потяну. Вы видели на прошлой странице кадр с царапиной. Конечно, она будет влиять на кадры и фотографии. Как я понял, если попробовать полировать матрицу, то может стереться покрытие, которое на АА фильтре. Что от этого будет, ни я ни мастер не знают, ибо прецедентов таких еще не было. Если же снять этот АА фильтр и оставить голую матрицу - тоже ХЗ что будет. Вот в такой вот я заднице! И что же мне делать? Напомню, что такой фотик Б/У на молотке стоит более 20 косарей...
 
Обратно где взял отнеси, пока не поздно. А то завтра я увижу пост аля: "Я распилил D20 пополам и он теперь нера..."
 
Если запалят, ты будешь выглядеть вот так -
hamster_2.jpg

И поделом.
 
Я вот как то матрицу чистил ваткой (дурак был) и поцарапал мальца.
Потом мне посоветовали дедовский способ полировки - ткань мягкая и губная помада (немного). Этой фигней царапина заполировывается аккуратными движениями без нажима (удешевленный вариант пасты гоя).
Делается ВРУЧНУЮ, без каких либо полировочных кругов и прочего.
Я царапину свёл, хотя пришлось минут 20 тереть.

Дело в том что у помады как и у пасты структура зернистая, только мягче она. Ну и потом есс-нно протер чистой тканью.
 
да да помню как кто то в ноуте дрелью дырочки просверлил для вентиляции
странно, но он потом не работал :-D

Смотря какой ноут и где дырочки. В ЕЕЕПЦ такая интермедия не проканает, потому как плата четырехслойная. А на старых буках можно было попробовать..
У меня так товарищ восстанавливает платы "чо у нас тут? дорожка перебита? А мы ща соплю припоя навешаем, да побольше. Припоя же много не бывает.. Оппа. Во, работает. а теперь продать поскорее, пока еще работает."
 
Антон,отдай мне фотик,пока он еще хоть как-то жив. я те даже денег дам 500 рублей,а предкам скажешь: отняли хулиганы.
 
Совет от одного хорошего камрада, увидевшего эту феерию с самого начала твоих отжыгов:

"Онтошка, тебе надо хирургом стать. Войдешь в историю. Про тебя потом еще лет двести будут трешевые фильмы ужасов снимать."
 
Можно уже начинать.

Может у тебя всетаки выкупить Вегу пока ты ее не кончил?

В том то и дело, он её продать не может, ибо его за это кончат. Единственный выход - заполировать царапину, чтобы она была не так явственно видна и положить на место фотоаппарат.
 
Бронезеркала, помнится, я полировал как раз помадой. Прада было еще пара глубоких царапин, там пришлось зеленкой заливать, чтобы восстановить отражательную способность. Зеленка тонким слоем кстати творила чудеса, но с матрицей боюсь не проканает. Только помада и ткань мягкая. Можно кстати взять нетканое полотно, типа как салфетки для протирки техники, они как раз не царапают.
 
Бля, полируешь, после этого фотаешь при родителях всякое гумно и им показываешь "смотрите мама папа какие фотки!" Они смотрят (и есс-но ничо не видят, все заполировано и артефактов нету) и говорят "молодец сына".

ДАЖЕ ЕСЛИ потом кто нить чонить заметит, твои предки сами скажут что "у нашего все нормально было, он при нас фоткал и все было окей".

Не ссы, солдат.
 
Так не НАСУХУЮ тереть, кретин, а с помадой а сухими салфетками или с пропиткой той, тогда естессно корябаться будет, но и то надо постараться!!!

Ты когда девушке насухую пихать будешь, причем неважно куда, за это можешь по лицу отхватить. (хотя ты вряд ли гогда то будешь девушке что то куда то пихать)
 
Я тебя самосвалом перееду и у тебя требуха вылезет и руки-ноги покрошатся, а я потом требуху обратно запихаю, заштопаю и руки-ноги поправлю. это нормально?
 
Сверху