Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

Хм. я слышал что хдр лучше из трех жпегов делать, чем из рава тянуть..
типа лучше выходит.

Хотя надо попробовать поставить альтернативную прошивку на свой s3is и пофокать в раве, повытягивать хдрки.

Я как то пытался прошивку поставить. но аппарат просто не запустился, сучечка.
Если найдёшь чего-то адекватное, напиши плийз. А то я смогла найти лишь надстройку, которую надо запускать всякий раз, включая фотик, и РАВ она делает начиная со второго кадра. Гемора дофига, короче =)
рав+жпег - это типа он сохраняет на карту рав и жпег одновременно?
Т.е. при съемке одного кадра на карту пишется 2 файла?
И как проц, не давится?
Это вполне нормальное явление для сколько-нибудь нормальных фотиков. Дело в том, что встроенная просматривалка не может увидеть рав, и жпег нужен типа для просмотра на экранчике =)
 
Немного не так. Превьюшка при съемке в рав генерится в любом случае. RAW+JPG - один кадр при съемке пишется в два файла.
 
Ух! Ща такое произошло! Короче, решил я ПОСМОТРЕТЬ, что же там с матрицей. Ну выбрал я эту опцию, снял объектив. Матрица оказалось чистой, если не считать 3 пылинок. Я их решил сдуть. И "сдул" так, что на матрице оказалась большая часть моих слюней!! Я в ужасе кинулся за салфеткой, взял ту, которой очки протирают, и стал судорожно тереть матрицу, да так, что салфетка аж наэлектризовалась! А эти слюни развозятся по матрице, всё мутно, оттереть я не могу, да еще и по неосторожности я поставил отпечаток пальца прям посредине... Короче вроде кое-как оттер, но заметил, что объектив снаружи грязный(я же тогда на Новом Арбате в снег мелкий снимал). Я стал его тереть всё той же салфеткой, и развез какую-то мутноту. Короче мне надоело и я просто облизал стекло языком и протер футболкой. Вроде снимает нормально...
 
Что-то мне подсказывает, что Онтоне сурово со всех стебется, ибо на самом деле быть таким неудачником просто не возможно.
 
А харча хорошо линзы чистит - она белки и жир расворяет своей химией. А вообще матрицу надо чистить в мокрую чистым метанолом. Он кстати и в составе жидкости эклипс для чистки матриц. Антоша - а створки затвора надеюсь не почистил?:)
 
Хороший был Кэнон... Выпьем за его душу...

з.ы. Я же тебя предупреждал! Теперь ты попал тыщ на 10 за чистку матрицы и внутренностей аппарата в сервисе.
 
Патамучта. Заодно и лишился гарантии (правда ее уже скорее всего и не было).
 
Вот, картинка после происшествия! КЛИКАБЕЛЬНО! Какие-то червяки видны! У меня нет 10 косарей, а мои родители за это мне так ж-пу отдерут, что мама не горюй...

 
Если найдёшь чего-то адекватное, напиши плийз. А то я смогла найти лишь надстройку, которую надо запускать всякий раз, включая фотик, и РАВ она делает начиная со второго кадра. Гемора дофига, короче =)

Рав делает нормально, а вот с загрузкой хня какая то. Там есть пункт "автозагрузка с карты", но он на него никак не реагирует.
 
Я ща прочёл в инете, что если приклеить скотч к матрице, а потом отклеить, то можно избавиться от грязи! Но чёта ссыкотно...

Рав делает нормально, а вот с загрузкой хня какая то. Там есть пункт "автозагрузка с карты", но он на него никак не реагирует.
Ты вообще FAQ читал?? Там чёрным по компьютеру написано, что чтобы сделать автозагрузку, надо перевести карту SD в режим "рид онли", а проще говоря, рычажок передвинуть, и всё
 
Вот, картинка после происшествия! КЛИКАБЕЛЬНО! Какие-то червяки видны! У меня нет 10 косарей, а мои родители за это мне так ж-пу отдерут, что мама не горюй...
Это не червяки, а ворсинки. Они там теперь жить будут, их придётся в фотошопе стирать =)

А с родителями твоими я солидарна, и с удовольствием бы присоединилась к ж-поотдиранию :-D

Я ща прочёл в инете, что если приклеить скотч к матрице, а потом отклеить, то можно избавиться от грязи! Но чёта ссыкотно...
А ты с отцом посоветуйся =)
 
Ну чо,сломал дорогой фотик,все не трогай больше ничего. Ищи мастерскую,звони,спрашивай сколько будет стоить почистить матрицу. Гдето 1000-1500р.
 
Сверху