Как закрыть?

Ответ: Как закрыть?

Да вы блин все с ума посходили.
Мы в детстве гуляли на стройках, лазали по всякой фигне, в том числе по строящимся теплотрассам, открытым люкам и в том числе запасным выходам бомбиков. И никто не говорил "ах, дети, они могут упасть и переломаться". Да, падали. Да, ломались. Ничего, не смертельно. Пока не получишь ожог, не узнаешь, что огонь горячий.
Кого вы вырастите, кудахтающие наседки ? Поколение ни к чему не способных щеглов, которые только и трясутся как бы не переломаться ? На кого мы страну оставим ?
Коготь, вы не правы. Не передергивайте. Никто не говорит о кудахтающих наседках. Все мы лазили по стройкам)) и подвалам, и родители, кстати, за нас беспокоились. Вам не кажется, что это нормально - беспокоиться о своих детях?

Мой предыдущий пост к тому, что места залазов надо по возможности худо-бедно закрывать за собой, дабы избежать детсткого травматизма, вызванного любопытством, кстати, нормальная детская реакция)).
Иначе будет как у нас во дворе, когда какие-то ч(м)удаки подняли люк и ни хрена за собой не закрыли, а в колодец упал ребенок 3-х лет, как следствие - сейчас парализован, повреждение позвоночника. Я мамашу, которая вроде как должна была следить за дитем, не оправдываю, но не будь незакрытого люка... сами понимаете.

Да вы блин все с ума посходили.
Мы в детстве гуляли на стройках, лазали по всякой фигне, в том числе по строящимся теплотрассам, открытым люкам и в том числе запасным выходам бомбиков. И никто не говорил "ах, дети, они могут упасть и переломаться". Да, падали. Да, ломались. Ничего, не смертельно. Пока не получишь ожог, не узнаешь, что огонь горячий.
Кого вы вырастите, кудахтающие наседки ? Поколение ни к чему не способных щеглов, которые только и трясутся как бы не переломаться ? На кого мы страну оставим ?
На детских площадках совсем маленькие дети... Они не знают что бывают стройки и теплотрассы. А падение в вентуху, на дне которой лежит мусор в виде перевернутой табуретки или торчащей арматуры, для 3-х летнего ребенка может оказаться смертельным.

А тебя самого-то не растила "кудахтающая наседка"? Или ты детдомовский?

зер гут.
мама и за тебя тоже беспокоилась. в 3 года по теплакам и бомбарям не лазиют.

На детских площадках совсем маленькие дети... Они не знают что бывают стройки и теплотрассы. А падение в вентуху, на дне которой лежит мусор в виде перевернутой табуретки или торчащей арматуры, для 3-х летнего ребенка может оказаться смертельным.
Не могу не согласиться с этим. Есть разница между детьми, умышленно ищущими приключений на свою пятую точку и малышами, которые играют в специально отведённом для этого месте и в силу свойственной возрасту скудности интеллекта не могут осознать опасности определённого действия или явления.

Не могу не согласиться с этим. Есть разница между детьми, умышленно ищущими приключений на свою пятую точку и малышами, которые играют в специально отведённом для этого месте и в силу свойственной возрасту скудности интеллекта не могут осознать опасности определённого действия или явления.

+10000!)))

Дитю трех лет даже киндер-сюрприз жрать нельзя, не то что в люк лазить. Это я к тому, что за ребенком со скудостью ума должна следить мать, ну или еще кто-то на кого оставили дите. Если оно на дорогу выйдет и под машину попадет, виновата что, тоже калитка, которой не было на выходе из двора?

Все так, за маленького ребенка должна отвечать мать, ну или с кем он гуляет, 3-хлетнего одного на улицу только полный урод отпустит. но, с другой стороны, если бы в твоем примере на выходе из двора была калитка, то ребенок не вышел бы на улицу и не попал бы под машину, например. Бывают, конечно, родители-дебилы, но разве в этом виноваты их дети?
Автор темы совершенно прав - дыры за собой надо закрывать. Во избежание. И не только в бомбари и пр., на потенциально опасные объекты тоже (как в лабораторию с мозгами). Слазил, посмотрел, поснимал - закрой за собой.
Тем, кому наплевать: ребят, а вы сами-то детьми были? или все были настолько примерными, что не раскокали ни одной лампочки и не взорвали ни одной бомбочки?
А тепреь представьте, что проникнет какой-нибудь "юный химик" лет 10 в заброшенную химлабораторию через оставленную кем-то дырку и начнет смешивать что ни попадя с чем попало? А ведь там могут встретиться реально опасные вещи. Я уж не говорю про оголенные кабели под напряжением и прочие "приятные" вещи...

Последнее редактирование:
Re: Ответ: Как закрыть?

я думаю коль опять затронулась такая тема, суд будет странным. нет, вам ничего не будет. просто монтерам может влететь. а скороей всего им и влетит, т.к. виновный будет полюбому.

Сверху