Какой GPS брать ?

Какой GPS брать ?

  • Garmin без карт + Покет

    Голосов: 4 10,8%
  • Garmin с картами

    Голосов: 12 32,4%
  • Magellan без карт + Покет

    Голосов: 0 0,0%
  • Magellan с картами

    Голосов: 3 8,1%
  • jj Connect без карт + Покет

    Голосов: 0 0,0%
  • Покет с интегрированым GPS

    Голосов: 4 10,8%
  • Покет с подключаемым GPS (compact flash например)

    Голосов: 9 24,3%
  • Другой

    Голосов: 5 13,5%

  • Всего проголосовало
    37
Про бт 338. нет она разбалтывается со временем. На новеньких она не болтается потому что новенькие =) Позже начинает. Разобрать пока новенький и примотать ее скотчем к плате проще чем через пару тройку месяцев ломать голову над тем "почему же он не ловит спутники".
Многие включают приемник и идут с ним или еще хуже едут. Это неправильно,так никакой приемник не спозиционируется.
По инструкции надо включить приемник и поместить на неподвижную плоскость под ОТКРЫТЫМ небом и ждать 20 минут не перемещая приемник.
Исправный приемник должен закачивать информацию со спутников если они доступны должен закачать хотябы сведения о текущем времени. Если он это закачивает значит он исправен, если закачав часы не ловит спутники надо сделть колд старт и оставить на 20 минут под открытым небом. Он обязательно спозиционируется.
 
Angel1024 написал(а):
Про бт 338. нет она разбалтывается со временем. На новеньких она не болтается потому что новенькие =) Позже начинает. Разобрать пока новенький и примотать ее скотчем к плате проще чем через пару тройку месяцев ломать голову над тем "почему же он не ловит спутники".
Многие включают приемник и идут с ним или еще хуже едут. Это неправильно,так никакой приемник не спозиционируется.
По инструкции надо включить приемник и поместить на неподвижную плоскость под ОТКРЫТЫМ небом и ждать 20 минут не перемещая приемник.
Исправный приемник должен закачивать информацию со спутников если они доступны должен закачать хотябы сведения о текущем времени. Если он это закачивает значит он исправен, если закачав часы не ловит спутники надо сделть колд старт и оставить на 20 минут под открытым небом. Он обязательно спозиционируется.
:eek:
круто...
а мой - дурак, ловит спутники в движении гооораздо лучше... :) не читал, наверно, инструкцию к себе... ;D
 
Это зависит от сочетания текущей погоды, условий приема (деревья, дома), альманаха на небе и старости альманаха в памяти прибора. Обычно с не сильно старым альманахом в памяти приемник хорошо стартует и в движении, правда всё равно подольше, чем если бы он стоял. Но иногда категорически отказывается. Самый вопиющий случай на моей памяти - в длинной поездке встали пообедать в поле, погодка была - не бей лежачего (облачность очень сильная, осадки). Когда поехали - приемник на протяжении минут 30 отказывался привязываться к координатам - при условии идеальных условий приема: открытое пространство, внешняя антенна на крыше авто. Потом привязался, эксплуатация в течение 3-х лет никаких неисправностей не выявила, наоборот, вполне удачный экземпляр был в смысле приема. Это был Garmin eMap. Частенько такие тяжелые дни в каком-то городе отражаются массовыми отзывами о неважном приеме на GPS-форумах.
 
Если по деньгам потянешь то рекомендую купить GPS на чипсете SiRF Star III:что-нибудь из: 60Cx, 60CSX, 76CX, 76CSX от Garmin(a).
Отличное качество приёма, даже в лесу и в ущельях! Я попробовал и теперь не могу спокойно жить. У меня уже 4 года Виста, так вот с новыми она ни в какое сравнение не идёт. Эх если-бы у меня её небыло, уже-бы давно купил 60CSX. Приборчик стоит своих денег-ТАНК!!!
 
Сверху