Какой свет сердце греет?

Пенка у меня вшита в комбез плюс пенозадница. Но теплый генератор приятнее холодного фонаря, однозначно =)
 
Сердце, руки и другие части тела греет каталитическая грелка, нафих нужен такой свет, чтоб его 90% уходило в тепло...:cool:
Гдето был такой видео сюжет о HID фонарике на котором яичницу можно сделать...%-)
К слову, фонарь был сделан исключительно для одной игры(страйкбол) в 221ом в крыму, где ХИД - не подходил из-за времени розжига и цены.
http://s51.radikal.ru/i131/0903/52/b7f07d02a419.jpg
%-)
 
Поисковые работы показали что круче прожектора за 400р. (из Техносилы или Эльдорадо) ничего нет, все светодиоды и маглайты с пецелями сильно хуже !
Пар они не пробивают в теплаке, разбить не жалко. А прожектор работает, в Схватку играю с ним.
 
Последнее редактирование модератором:
Поисковые работы показали что круче прожектора за 400р. (из Техносилы или Эльдорадо) ничего нет, все светодиоды и маглайты с пецелями сосут!
Пар они не пробивают в теплаке, разбить не жалко. А прожектор работает, в Схватку играю с ним.

Это точно, что за 400р круче чем прожектор ничего не купишь. Сам вот думаю взять джонлайт как дачный вариант. А по поводу подземки по мне надо надежней что-то брать. Да и схватка не прогулка в парк и без света остается неприятно будет. Но тут бюджет и личные пожелания играют роль.
 
Поисковые работы показали что круче прожектора за 400р. (из Техносилы или Эльдорадо) ничего нет

Есть, правда может на за 400р.
Да и светодиоды разные бывают. И маглайты, и пецлы - это другая ниша - и вообще к данной теме не относится, ибо тема - не про какой фонарь лучше или хуже - а про то, что кому греет "сердце" и душу.
 
Мне понравилось как светит газовая горелка с фонарём на ней. Использовали для фоток в Киселях, чтобы избавиться от холодного диодного освещения. Свет нравится - как 40ваттка в сортире : ), но под землёй с ним как-то уютнее, с жёлтеньким, чем с диодным белым.
Одно плохо, что сеточка раскрошилась от таскания и пинания фонаря в трансе.
Кто-нибудь использует как стояночный свет фонари на горелках? Есть ли в этом профит?
 
Последнее редактирование:
Пользовали. Приятный живой свет, опять же - стабильное освещение, не мечется вслед за головами и налобниками. По сравнению со свечами - естественно, ярче, по комфорту для глаз - примерно сопоставимо.
 
Мне вот тоже вроде как нравится, но очевидные минусы - громоздкость и хрупкость фонаря, можно запинать, да и сеточки рвутся.

А на сколько хватит стандартного "высокого" баллона примерно по времени? С какой скоростью прогорают сеточки? Интересно примерно знать, сколько и чего нужно для долгого освещения стоянки (не обязательно под землёй).
 
У меня вот такой Kovea KL-103
Небольшой, не громоздкий, плотно хранится в пластиковом коробе и не представляется хрупким, стекло толстое, заявленное потребление - 38 г/ч, время работы - 6 часов якобы (фиг знает, не высчитывал и не проверял). Сеточки продаются в турмагазинах и сплавах по цене 70-90 р за пару. Видел и сменные стекла в продаже, про цены не помню, равно как и на сам фонарик.
Дихлофосник используется с переходничком.
 
Мне вот тоже вроде как нравится, но очевидные минусы - громоздкость и хрупкость фонаря, можно запинать, да и сеточки рвутся.

А на сколько хватит стандартного "высокого" баллона примерно по времени? С какой скоростью прогорают сеточки? Интересно примерно знать, сколько и чего нужно для долгого освещения стоянки (не обязательно под землёй).
Купи карбидку - гораздо менее капризна, даёт столь же приятное освещение не только на стояннке, но и на марше.
 
+1 к Негру. Газовый фонарь хорош в ПБЛ, когда газа вагон. Таскать его на разовые заброски дорого. Сеточки меняются каждую заброску. Приполз в грот - ставь новую.
 
veter, занятно, не видел еще. Хотя даже не знаю, хорошо это или как - больше от колебания воздуха свет будет зависеть, не? И сетка тоже подгорать станет?
 
Сверху