Кажется Лужок нашел таки честный способ отъема денег

Кроме того, в число административных правонарушений войдут самовольные прогулки по городским подземельям

боян ибо ващето итак это административка ибо
ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ СОДЕРЖАНИЯ И СОХРАННОСТИ ПОДЗЕМНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ
КОММУНИКАЦИЙ И СООРУЖЕНИЙ

никто не отменял :P

DIMETICON написал(а):
да пошли они нах**

ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН!
жаль тока их в лицо не пошлёш нах ибо впаяют оскорбление ментозавра и докучи сопротивление при аресте и ещё всякой херни вагон =))))

.... если поймают ;D
 
А будет ли вся эта хуета работать?
Никто эти "нарушения" не перестанет нарушать(простите за тофтологию).
У них сил не хватит всех штрафовать!!!!
 
Не думаю что ситуация сильно изменится... Слишком сложно стребовать штраф, это у автомобилиста можно права отнят, и он за ними будет бегать.. Потом опять же протокол свидетели, доказательства, а я не согласен - суд, это такая волынка для ментов. Проще стрясти скока получится на месте и отпустить с миром.
 
у нас не американия....
это там на тебя могут граждане стукануть...
за то что ты что-то нарушил...
а у нас наоборот граждане всячески сражаются с государством....
и покрывательство и пофигизм цветёт и пахнет
типа моя хата скраю я ничего не знаю...
(мне лично , да и многим будет пох ,что кто-то бросит бутылку из под пива не туда куда надо)
кстати как с народными гуляниями будут поступать??? типа дня студента или нового года? когда улицы и площади ровным слоем покрываются фантиками ,бумажками и бутылками???

опять же это лишняя кормушка ментам...
всегда будут можно договориться на месте за определённую сумму
 
...забавная статья коснется тех, кто любит покататься по ночам на автомобиле в компании... лошадей: за такое "нарушение" придется выложить аж 1000 МРОТ. Как депутаты представляют себе подобный трюк, сказать сложно...


Аминь. Осторожно двери закрываются, следующая станция "дурдом"... ::)
 
Akmep написал(а):
А будет ли вся эта хуета работать?
Никто эти "нарушения" не перестанет нарушать(простите за тофтологию).
У них сил не хватит всех штрафовать!!!!
не ну почему же. если штраф увеличить раз в 10-15, например 15000 руб за выкидывание мусора в реку. понятно, что 99,9% случаев будут незамечены. Но уж если попался, то аскошеливаться придётся по полной программе, с такой суммой можно и в суд обратиться.
желающих выкидывать мусор поубавится. это например..

но вот 10-500 мрот для диггеров, этот конечно свинство. это через чур и считаю штраф этот нужно вообще отменить. :P
 
А если кто-то изготовит себе цепь, как у мэра, да еще и наденет изделие в общественном месте, то ему придется выложить 10 - 40 МРОТ, поскольку речь идет о символе городской власти, утверждают составители кодекса.
Это пять.
 
потс зохвачен! галактеке опасносте

Диггеры выведут нарушителей на чистую воду

Московские диггеры рассмотрят любые предложения федеральных властей по поиску промышленных предприятий и фирм, загрязняющих столичные водоемы, и примут в этой работе самое активное участие. Об этом заявил в пятницу лидер столичных диггеров, руководитель некоммерческого центра подземных исследований "Диггерспас" Вадим Михайлов.

По словам В.Михайлова, он неоднократно пытался привлечь внимание общественности и власти к проблеме подземного загрязнения, однако положение не улучшилось, и только сейчас Минприроды решило воспользоваться услугами диггеров, имеющих большой опыт исследований подземных коммуникаций.

Итак, теперь диггеры будут привлечены к определению незаконных сбросов продуктов переработки в столичные водоемы. "Все мы патриоты города и будем работать на благо города", - подчеркнул В.Михайлов.

Еще лидер диггеров отметил, что российское законодательство сильно затрудняет, а иногда прямо запрещает проникновение кого-либо в подземные коммуникации многих ведомств и организаций, и прежде всего – частных фирм. Поэтому для успешной работы диггерам просто необходимо изменение существующего законодательства.

Второй этап проверки соблюдения предприятиями, расположенными на территории Москвы, требований законодательства РФ в сфере природопользования и охраны окружающей среды пройдет с 14 августа по 14 сентября 2003 года. К проверке, помимо вышеупомянутых диггеров, будут привлечены также представители органов прокуратуры, МВД, ФСБ, Минобороны, других заинтересованных федеральных министерств и ведомств, правительства Москвы, общественных организаций.

Выступая на совещании, заместитель министра природных ресурсов России, руководитель Государственной службы контроля в сфере природопользования и экологической безопасности МПР России Александр Поволоцкий заявил, что на первом этапе проверки "в целом, картина с соблюдением предприятиями, находящимися на территории города Москвы, норм природоохранного законодательства - удручающая".
 
Назад
Сверху