Инциденты в Kрылатском

А в идеале вы еще должны провести эксперимент, достоверно показывающий влияние инфразвука на поведение и\или субъективное состояние человека\животных.
Юзай поиск и будет тебе щастье.
Жил такой физик Вуд. И вот попросил его приятель, режисёр в театре, сделать спецэфекты для "Гамлета", мол пусть зрителям станет страшно. Вуд сделал трубу излучатель инфразвука. Вроде бы выходной диаметр в два метра. Так вот когда испытывали не то что в театре стало страшно, лошади за театром на площади на дыбы вставали. :-X

А "чуть в штаны не наложил" - это как? Это типа - каловые массы двинулись по толстой кишке к выходу, но было так страшно, что даже они не решились выйти наружу?
Жжошь! :-D

Был там дважды. Ничего стремного не ощутил. Наоборот, место оставило приятное ощущение :)

Правда, это было до того, как я прочитал про то, что там могут волны ужаса накатывать. Может теперь, когда мозг располагает подобной информацией, чего и почувствую... :-D

Место - склон у быв. Крылатского кладбища и та часть оврага, что со стороны жилой застройки. А коллектор мне точно не палили, идет из-под многоэтажного мкрн. На техногене кто-то называл глубину заложения около 20 м.

kuzya

Команда форума
Место - склон у быв. Крылатского кладбища и та часть оврага, что со стороны жилой застройки. А коллектор мне точно не палили, идет из-под многоэтажного мкрн. На техногене кто-то называл глубину заложения около 20 м.
непонятно ..
ну всмысле место то понятно, а вот остальное, что там и как ..
ничего такого я чёто в том районе не замечал ...

Вот я и сам наслышан, хочу проверить. Больно уж интересные явления описывают.

Вспомнил тут. Смотрел на техногене фотоотчеты из крылатского водостока, и побывавшими там указывались места (пара водосборных камер и протяженный участок без колодцев), где накатывалась эта "жуть" и становилось плохо. Симптоматика напоминает газ, но почему-то только в определенных местах "воздействие" сильнее чем везде. Типа ничего не слышишь, вдруг начинает давить отовсюду, и сильно хочется, хоть с палевом, на выброску.

Юзай поиск и будет тебе щастье.
Жил такой физик Вуд. И вот попросил его приятель, режисёр в театре, сделать спецэфекты для "Гамлета", мол пусть зрителям станет страшно. Вуд сделал трубу излучатель инфразвука. Вроде бы выходной диаметр в два метра. Так вот когда испытывали не то что в театре стало страшно, лошади за театром на площади на дыбы вставали. :-X
И что это доказывает?
Вы привели пример case-study (причем, единичного спонтанного наблюдения), а не эксперимента. "Юзайте поиск", а лучше изучите методологию науки и основы естественно-научного познания, чтобы понять отличия этих методов.

P.S. Я лично не отрицаю ни влияния инфразвука на психофизическое состояние человека, ни возможность наличия инфразвука в коллекторах и т.п.
Однако, это все догадки, не имеющие под собой оснований.
Вот, например, Э.М. считает, что подземный мир заселяют всякие безтелесные существа, которые фиксируются на пленке в виде шаров. И именно они, воздействуя на человека, "выгоняют" его на поверхность. Чем не альтернатива вашему инфразвуку? НО и то и другое лежит в области догадок.

Фишка в том, что существ никто кроме него не видел (из числа гомо сапиенс, конечно), а вот очко играло у многих. Эмпирический метод, кажется так называется:-D

Фишка в том, что существ никто кроме него не видел (из числа гомо сапиенс, конечно), а вот очко играло у многих. Эмпирический метод, кажется так называется:-D
Неет )
У Э.М. и его товарисчей тоже "очко играло". Только они это через шары объясняют.
Я вообще пытаюсь донести очень простую мысль о том, что объяснений можно придумать массу. И пока они не будут проверены - все они будут равно возможны, а посему равно бесполезны.

Не знаю, на какой из этих коллекторов жаловались. Впрочем, там еще тепло/кабло идет (здесь не отмечено).

Напыхтеть, а потом снять через собственный пар и не увидеть бликующих шаров - ничего сложного.
Потом еще отобрать фото с шарами посочнее и объяснять ими свои подсознательные сигналы (причину их появления), передающиеся, куда надо, чтобы очко сыграло...
Собссно, все. Все это проделав можно гнать заявку на "Битву экстрасенсов" и искать журналистов для съемок о зле, облюбовавшем подземелья:-D

Британские учёные в очередной раз продемонстрировали, что инфразвук может оказывать очень странное, и, как правило, негативное влияние на психику людей. Люди, подвергшиеся воздействию инфразвука, испытывают примерно те же ощущения, что и при посещении мест, где происходили встречи с призраками.

Сотрудник Национальной лаборатории физики в Англии (National Physical Laboratory in England), доктор Ричард Лорд (Richard Lord), и профессор психологии Ричард Уайзман (Richard Wiseman) из Хертфордширского университета (University of Hertfordshire) провели довольно странный эксперимент над аудиторией из 750 человек.

С помощью семиметровой трубы им удалось примешать к звучанию обычных акустических инструментов на концерте классической музыки сверхнизкие частоты. После концерта, слушателей попросили описать их впечатления.

"Подопытные" сообщили, что почувствовали внезапный упадок настроения, печаль, у некоторых по коже побежали мурашки, у кого-то возникло тяжёлое чувство страха.

Самовнушением это можно было бы объяснить лишь отчасти. Из четырёх сыгранных на концерте произведений, инфразвук присутствовал только в двух, при этом слушателям не сообщали, в каких именно.

"Некоторые учёные полагают, что инфразвуковые частоты могут присутствовать в местах, которые, по легендам, посещают призраки, и именно инфразвук вызывает странные впечатления, обычно ассоциирующиеся с привидениями, — наше исследование подтверждает эти идеи", — заявил Уайзман.

Надо сказать, что инфразвук довольно часто возникает вследствие естественных причин: его источником могут быть бури и ураганы, а также некоторые типы землетрясений. Некоторые животные, например, слоны, используют его с коммуникационными целями, а также для отпугивания врагов.

Кстате в интернетах можно налуркать видео с инфразвуком (ищите Wyoming Incident)

Вот для затравки: http://www.youtube.com/watch?v=ls5OyAPgR_E

Низкочастотные колебания, испускаемые дольменами-резонаторами (для этого строение самого дольмена, небольшого каменного склепа происхождения времен эпохи 4 т.лет д.н.э., должно иметь четко определенные пропорции для фокусировки колебаний стенок в пучок), способны вызвать головокружение, галлюцинации, тошноту и прочее вплоть до смерти от остановки сердца (вследствие совпадения частоты колебаний с частотой самого сердца)

Таким образом, организм сам определяет наличие колебаний опасной силы и опасных частот, после чего предупреждает сознание хозяина ухудшением самочувствия и глюками, если мозг уже обработан колебательным процессом и до них.

Всем привет!
Сам живу в Крылатском и хочу поинтересоваться. На северном склоне холма(внизу велодорога) около жилых 22х этажек и бизнес-центра есть хрень наподобие входа в подвал или погреб(там везде то что осталось от садовых участков). Внутри маленькая комнатка размером с чулан, приспособлена местными под сортир. Но стены, потолок и кирпичная кладка, упирающаяся в холм, сделаны основательно. Если немного подкопать под кладку, упрешся в арматурную решетку. Вот думаю, не вход ли это куда-нть :)
Сорри если поднял боянную тему

Если немного подкопать под кладку, упрешся в арматурную решетку. Вот думаю, не вход ли это куда-нть :)
Сорри если поднял боянную тему
Похоже я знаю это место, только там не очень уютно (туча мошек, еще в 2007-2008 годах мои друзья обнаружили "горсть" стрингов.
Unnamed, что именно вы предлагаете подкапать, не понял вас.

Извиняюсь за up слишком старой темы.

Последнее редактирование:
Сверху