Зенит 122S. Отзывы будут???

Поступило мне предложение преобрести данное устройство с прилагаемым к нему охренеть каким длинным объективом!!! Сантиметров 35 навскидку...называется Таир -3...
Кто нить пользовался сием устройством, дайте консульт пажаласта...
 
Re:Зенит 220S. Отзывы будут???

Не выпускали ыщё таких моделей, короче я думаю, что вольтаж. :)
А объектив меряется не лаптями, а характеристиками типа фокусное расстояние :))

Вообще есть подозрение, что это комплект типа "Фотоснайпер" - там стандатный зенит и объектив типа Таир-11 (300/4,5). Говоря языком попроще - увеличивает в 6 раз.

Специфическая вещь. нужна только тому кто знает для чего это, таскать это железо весом в три кэгэ "на всякий случай" заепёшься.
 
Re:Зенит 220S. Отзывы будут???

на твоем месте взял бы механику от Пентакса, оптика подходи и от Зенита, а качество и функциональность не сравнима. На кройняк если есть немного денег то Олимпус OM, тока оптика не вся подходит и цена оптики чуть дороже. А Зенитами только орехи колоть (пусть меня запинают ногами патриоты отечественой техники, но я буду настаивать на собственом опыте)
 
Re:Зенит 220S. Отзывы будут???

С удовольствием бы Пентакс взял, да только где его найти в механике??? Модель этого Зенита я точно запомнил, да и функциональность вполне достойная, кстати советские модели не раз выручали, а вот с Олимпусом проблемы были...
 
Re:Зенит 220S. Отзывы будут???

Sorry за ошибку в данных, модель - 122S, объектив - Таир - 3...................думаю теперь ситуация прояснится....
 
Re:Зенит 122S. Отзывы будут???

"Фотоснайпер" ФС-122. Вот фото.
Zenit-sniper.jpg
 
Re:Зенит 122S. Отзывы будут???

Внешне он, точно...машинка конечно очень радует...прямо слюни текут...только вот каков он в действии, да и насчет крепкости сего устройства на предмет подземной съемки...
 
Re:Зенит 122S. Отзывы будут???

Млин, ну нахрена тебе под землей длиннофокусный объектив? Ты еще телескоп туда притащи и навинти его на форматную камеру - во понты будут! Покупай ту технику, которая тебе РЕАЛЬНО нужна, а не ту, которая понтовее выглядит!

Если серьезно, то Зенит-122 (не с телевиком ессно!) вполне для подземной съемки годится. Только надо вынимать из него батарейку - иначе диоды экспонометра засветку на длинных выдержках дают (криворукие все-таки товарищи его проектировали). Ну и плюс - корпус и часть механики пластиковые, так что не рассчитывай что сильно долго проживет. Лучше Зенит Е/EM подержаный в 2-3 раза дешевле купи - и надежнее, и глюков меньше.
 
Re:Зенит 122S. Отзывы будут???

Понятное дело что длинный фокус под землей ***** не надо, зато на земле пригодиться...
Интересовала меня сама машина, ну а Зенит Е у меня есть, он себя уже оправдал...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re:Зенит 122S. Отзывы будут???

Зенит-Е однозначно лучше.
В 122 из преимуществ - только TTL экспозамер, зато недостатков...
 
Re:Зенит 122S. Отзывы будут???

забудте про зенит если нехотите иметь засветку порваную пленку итд
это позапрошлый век и такая головная боль
зениты без брака делали 30 лет назад
а все что сейчас идет ......
бери заграничные аналоги
даже старые работают как часы
пентакс тот же если хороший найдешь http://legalized.narod.ru/photoalbum018_1.html глянь
сейчас только никон фм3а продаётся стальная тушка - 500уе
это тотже зенит только для людей сделан
бу техника есть в огромном количестве на мосфильме http://www.photosale.ru/
телевик в каменоломни!!!!! - ты под чем сейчас
может под кислотой
там ширик нужен 10-15-20 мм
 
Re:Зенит 122S. Отзывы будут???

CVIP написал(а):
Понятное дело что длинный фокус под землей нахер не надо, зато на земле пригодиться...
Читай внимательней блин...
 
Re:Зенит 122S. Отзывы будут???

был у меня таир какой то
длиннее ладони в длинну
я его с зенитом е на алтай таскал
это портреты-футбол-деффок в соседнем доме снимать
я его так и не понял
но приближал он хорошо
:eek:
 
Re:Зенит 122S. Отзывы будут???

у меня тема такая
фотобарахло скапливается у друзей
вот я и беру на время поснимать
сейчас фед микрон взял
улет полный после сапога 350 де
72 кадра на 36 кадровыю пленку влезает
вот и таир брал
тока это было в 2001
 
Re:Зенит 122S. Отзывы будут???

кстати он продаётся
позвони 671-3494 сергей
скока незнаю как договоритесь
но небольше 1000 ре
 
Сверху