Зенит ЕТ + шняжка

три коробки "Рафаэлло"(большие!!!) и он Ваш(ну и шняжка естессно) НО! Нет рычажка перемотки, и как то странно снимает - пленка мило желто-коричневая. Ну вообщем видимо сбито что-то... Питер
 
Эта шняжка называется экспонометр.

ну вот ты прикинь, во мне 10ть часов ацкой работы с пациентами, + Солпадеин от головы - и что,я буду шняжку экспонометром называть?:-D Конечно Лисий Хвост это оно!!! За подсказку Рафаэлло не поделюсь]:->
 
Зенит ET Вилейковского завода.
Объектив Гелиос 44-2 с хитреньким, ручным репетиром. ;-)
Кстати лучший среди Гелиосов почему-то считается.
Красногорский родным комплектовался, а этот Оптико-механического завода "Юпитер", что в г.Валдай.

lokikats, а у вас модель с приводом репетира диафрагмы или без?
Выглядит как подковообразная рамочка, которая двигается к объективу при нажатии на спуск. Видна при выкрученом объективе. Взводить не обязательно при этом.

PS
По чём сейчас большая коробка "Рафаэлло"?
 
Последнее редактирование:
в "шняжке" селеновый элемент уже как лет 15 назад сдох, так что врет он без божно. Цвет ни как не зависит от камеры, пленка г..., условия съемки
 
lokikats, а у вас модель с приводом репетира диафрагмы или без?
Выглядит как подковообразная рамочка, которая двигается к объективу при нажатии на спуск. Видна при выкрученом объективе. Взводить не обязательно при этом.

PS
По чём сейчас большая коробка "Рафаэлло"?


ничего там не двигается.
 
Последнее редактирование модератором:
Объектив Гелиос 44-2 с хитреньким, ручным репетиром. ;-)
Кстати лучший среди Гелиосов почему-то считается.
Красногорский родным комплектовался, а этот Оптико-механического завода "Юпитер", что в г.Валдай.

Такими объективами комплектовались также камеры системы промышленного телевидения типа КТП
 
Тема провисит еще три дня. Потом фотик будет выкинут на помойку. Адрес помойки сообщу дополнительно.
 
Жалко фотик. ;-(
Но не стоит он 3-х коробок Рафаэлло, больших.

Может скинешь координаты помойки? Я в засаде подожду. ;-)
 
эх, Пушистик....Ладно, цену снижаю. Одна коробочка....
У меня есть такой, один в один. На детали пока ненадобно, хотя кто знает...
Хочу с репетиром модель просто.
Да и в разных столицах обитаем... :-(

PS
За Пушистика большой ТРЯМ! Спасибо! :)
А я уж бриться собирался...
 
lokikats, открывай личку.
Я тебе охотника на твоё барахло в Питере нашёл.
 
Сверху