Заказные работы. Объявления о предоставлении и заказы услуг по светотехнике.

это.

ЛЮДИ!

У меня есть что предложить!
Сбылась мечта идиота - теперь я практически уверен, что могу делать вполне уникальные вещи, не имеющие пока коммерческих аналогов.

среди китайских производителей есть не слишком именитые, но к счастью склонные к экспериментам конторы. В одной из них заказал 10, 20, 30-ваттные диодные сборки. Они требуют очень качественного теплоотвода, но гемор того стоит.

это присказка - все эти сборки не слишком удобны для конструирования, так как имеют напряжения питания от 8 до 24 вольт. Однако, по моему заказу китайцы сделали для начала 10-ваттные сборки, все кристаллы в которых питаются параллельно, то есть, оно светит в диапазоне напряжений от 3 до 4 вольт. Это значит... что такую сборку можно питать всего одним Li-ion аккумулятором! А это уже дикий простор для экспериментов, согласитесь.

Теперь несколько фото.

Это внешний вид и габаритные размеры.
10w.jpg

Параметры:
напряжение 3-4 в
ток - до 2,8 а
ном. мощность - 10 вт
цветовая температура - 6500-7000к
световой поток - 300-400 лм (я понимаю, разброс большой, но мерить пока нечем)

Ниже - сравнение лампы накаливания 75 ватт и такой сборки, питающейся от одного элемента 18650. Диод сравнивается, естественно, без рефлектора, светит диффузно в полупространство. Субъективно диод светит существенно ярче лампы. Фотомыльница плохо это передает.
LEDvsLamp1.jpg
LEDvsLamp2.jpg

а вот - мечта китайского фонарика Police 10w - теперь его название соответствует содержанию :)
Police10w-1.JPG
Police10w-2.JPG

Подводя итог, на данный момент могу предложить :
для самостоятельного конструирования - диодные сборки 5W, 10W, 20W, 30W, в том числе 10W по данному спецзаказу, с питанием 3-4 вольта; элементы 18650 2500 mah; элементы 17670 1500 mah;

возьмусь модифицировать ваш фонарь под данные диоды и аккумуляторное питание;

в недалекой перспективе - подробное предложение по модифицированным фонарям Maglite, в числе которых будет и 30-ваттный экземпляр (со световым потоком 1450 лм 8-0)
Maglite я предпочел остальным корпусам по причинам
1) неубиваемости
2) хорошей гидроизоляции
3) наличия очень удобного рефлектора, который даже после моей модификации допускает фокусировку луча в широких пределах.

Пишите письма!

ЗЫ. Готов при необходимости отправить посылкой по России.
ЗЗЫ. Мастер, пиши, созвонимся. (сейчас черкну в личку).
 
Последнее редактирование:
Параметры:
напряжение 3-4 в
ток - до 2,8 а
ном. мощность - 10 вт
цветовая температура - 6500-7000к
световой поток - 300-400 лм
видимо, я чего-то недопонимаю...
для SSC P7 заявлено при 2.8А свет 900лм
для Cree MC-E при 2.8А - до 750лм

или эти китайские диоды стоят очень дешево?
 
видимо, я чего-то недопонимаю...
для SSC P7 заявлено при 2.8А свет 900лм
для Cree MC-E при 2.8А - до 750лм

или эти китайские диоды стоят очень дешево?

нет, диоды недешевые.
но мне было бы очень интересно сравнить их в реальности с именитыми марками. Есть основания полагать, что у последних световой поток завышен (или мои китайцы меряют криво). Дело может быть в методике измерения - фотометрические сферы - реально дорогое оборудование, но можно оценивать поток по нескольким измерениям яркости в разных направлениях. и тут все уже на совести измерителя - насколько точно выбраны направления для адекватной оценки и насколько велик угловой разброс световых параметров диода (понятно, что при квадратной матрице световое поле не вполне аксиально).

кстати, а номинальное напряжение питания у этих диодов SSC P7 и Cree MC-E какое?

я двумя руками буду за проведение сравнения с любыми диодами и готовыми фонарями. Москва.

Зы. Посмотрел цены на фонари c Cree MC-E, порядка 150 баксов, мой вариант будет порядка 50 баксов плюс минус (в зависимости от корпуса). кстати, торгуемо в зависимости от количества, даже за несколько штук.
 
Последнее редактирование:
это.

ЛЮДИ!

У меня есть что предложить!
).
Во первых, не плохо бы увидеть сравнительные фото пятен на разных расстояниях.
Во вторых, как то сомнительно, что такой кипятильник в руке можно удержать.(10 вт рассеять)
В третьих это же сборка из N-колл. кристаллов, а значит не точечный источник...
Как там с соотношением площади источника к диаметру отражателя?:_(
 
С удовольствием сделаю фотки. На каких расстояниях и с чем сравнивать? под рукой есть трехваттный полис за 300р. но лучше, конечно, сравнить с чем-то известным. Приглашаю в гости.

площадь излучающей поверхности в моем случае действительно большая. около 8 мм в диаметре. из говнополиса пятно получилось диаметром 25 см на метре, из маглайта с возможностью фокусировки - от 20 до 25 см на двух с половиной метрах.

тонкий луч - хорошо, но не во всех случаях. показательно при тесте маглайт ксенона ( http://talks.guns.ru/forummessage/109/189483.html ) или варта 2с - мишень видна отлично, кроме мишени - ничего не видно. В реальности мишень же еще поймать нужно :)

в моем случае получается достаточно широкая засветка помещения боковым светом, - приятно. Думаю, не каждый диггер и не каждый день бывает в подземных залах больше 50м длиной :) А на 50 м моего хватает однозначно. (хватало, впрочем, и трехваттного).

насчет кипятильника - есть такое :) Греет сильно, но не обжигает. В мороз даже приятно :) Да и рассеивается, очевидно, не 10 ватт, а 3-5 максимум. Свет-то тоже откуда-то берется..
 
У меня лимонник лежит с 1 ваттным люксеоном.
Может туда чонибудь помощнее запихать..
Вообще, хочу компактную "глазовыжигалку"
Люмен 500 - 700 (чем больше тем лучше.)

Сможешь набросать, сколько будет стоить такое?
Вариант второй: просто диод и стабилизатор под него собери, и рекомендации от чего питать дай, корпус сам сделаю.
Цену и сроки изготовления озвучь пожалуйста)
 
но мне было бы очень интересно сравнить их в реальности с именитыми марками. Есть основания полагать, что у последних световой поток завышен (или мои китайцы меряют криво). Дело может быть в методике измерения - фотометрические сферы - реально дорогое оборудование,
улыбнуло :)
думаю, такие монстры как Cree или Lumileds могут себе позволить энное количество подобной измерительной техники. причем, совсем не китайского качества :))

кроме того, китайцы в своем дешевом производстве еще не скоро достигнут светоотдачи люминофора уровня последних моделей светодиодов ведущих производителей.

кстати, а номинальное напряжение питания у этих диодов SSC P7 и Cree MC-E какое?
порядка 3.5В, как и обычно. не помню значения для максимального тока, могу немного ошибиться.

я двумя руками буду за проведение сравнения с любыми диодами и готовыми фонарями. Москва.
готовый фонарь больше зависит от схемы питания.

Зы. Посмотрел цены на фонари c Cree MC-E, порядка 150 баксов, мой вариант будет порядка 50 баксов плюс минус (в зависимости от корпуса).
На dealextreme полно подобных достаточно приличных поделок в пределах 40-50 баксов.
 
На мой взгляд с китайцами вы с этими поторапились....
На 10 вт отдача всего то 30 Лм/Вт, если и не меньше.... да и конструкция не очень.
В таком раскладе я бы поставил хорошую галогенку на те же 10 вт с перекалом, проще и дешевле.
Уж лучше было приглядется к этой лампе...



или такую



На 4 Вт отдача поболее будет, раза в три и рассеивать не нуно будет столько тепла... хотя это всего лишь люстра и для неё нет надобности городить огород из зеркального отражателя, да ещё с малым диаметром, (он всё равно не работает)раз вас тем более не интересует фокусировка пятна.:-X
 
Последнее редактирование:
Насчет реальных цифр - почти договорился о проведении фотометрических измерений, по результатам можно будет делать выводы.
Наверное, для сравнения даже приобрету пару мощных CREE и SSC.

На данный момент из громких имен сравнивать не с чем, вот фото освещения длинного помещения (длина 27 метров до решетки плюс 5 метров до стены за решеткой). На той стене вполне отчетливо видны артефакты (не знаю, как их описать).
свет - говнополис с хреновой фокусировкой, 10 ватт.
в реальности картина чуть ярче, фотик затемнил задний фон из-за яркости переднего плана.
Podval.JPG
 
Как не крути, а это просто вариант ближнего света (люстры) с сомнительными данными.
И скажите мне на милость, зачем нужен такой мощный рассеивющий ближний свет? Боитесь "шкелетов" в углах? Что вы хотите такого разглядеть на ближнем расстоянии при таком свете, или он вам нужен для работы в группе, один на всех?
Один Вт правильно сфокусированного света даст вам и освещение сверх (более 200 метров) удалённого объекта, пробъёт дымку тумана и задымлённости и обеспечит вполне приемлемую подсветку вокруг.(60 гр.) Причём сделать ближний свет при необходимости не проблема (расфокусировка), а вот наоборот из вашего убогого отражателя вряд ли...%-)
 
после таких сообщений хочется выкинуть паяльник на помойку. лучше б больше конструктивных предложений, чем критики =\
Конструктивные замечания и предложения были.. вы их просто не заметили...%-)
В любом деле необходимо коректно поставить задачу, тогда не будет и не нужных разочарований....
1. Что хотите осветить (площадь или дальность)
2. Какую площадь и какой интенсивностью света (макс. или достаточно)
3. На какую дальность и также с какой интенсивностью....(пятно)

Чаще слышишь одно... "хочу много света... ну очень много". Спрашиваю для чего. В ответ... ну хочется....нравится, будет просто жесть....;-)
Нельзя осветить всё....но можно выбрать что именно.
 
Скажите, а хватит ли места в корпусе лимонника для 4-6 мощных WW диодов? Если выкинуть родной отражатель а диоды монтировать без какой либо оптической системы просто на алюминиевую или стальную основу для охлаждения. Просто возник вопрос, а возможно создать этакий «забрища лайт» для заливного освещения? Не для фото и дела а забавы ради. Порой хочется нечто такое. Какой лимонник больше подойдет для переделки и может кто даст совет по расчету теплоотвода. Просто ради одного 2х сидов убивать лимонник жалко. А 4 или 6 кабы не закипели если из них все выжимать. Может кто уже сотворил поделитесь опытом пожалуйста.
 
Скажите, а хватит ли места в корпусе лимонника для 4-6 мощных WW диодов? Если выкинуть родной отражатель а диоды монтировать без какой либо оптической системы просто на алюминиевую или стальную основу для охлаждения. Просто возник вопрос, а возможно создать этакий «забрища лайт» для заливного освещения? Не для фото и дела а забавы ради. Порой хочется нечто такое. Какой лимонник больше подойдет для переделки и может кто даст совет по расчету теплоотвода. Просто ради одного 2х сидов убивать лимонник жалко. А 4 или 6 кабы не закипели если из них все выжимать. Может кто уже сотворил поделитесь опытом пожалуйста.
4*3=12Ватт. Замкнутого корпуса лимонника не хватит для рассеивания такой мощности. Лучше лепи их радиатор от проца. А для влагозащищённости такой конструкции придётся либо голову поломать, либо тупо залить контакты лаком.
 
4*3=12Ватт. Замкнутого корпуса лимонника не хватит для рассеивания такой мощности. .

Ну вроде лимонники не замкнутые где больше чем лимон и лампа в 100W есть прорези для вентиляции. Вот вопрос если их увеличить 12W вообще рассеять реально или пасивка тут бессильна (вариант радиатора размером с лимонник не катит)?
 
А какое требуется время работы?
Точнее время непрерывной работы?
Нужна ли герметичность?
 
Герметичность для ныряние недужна. А вот от дождя и сырости зашита желательна. Время работы 2-3 ч в идеале. На практики полагаю что выходит 30мин -1ч. Есть возможность взять кузов джонлайт под 2 каб 6v 4ah. http://www.b54.ru/goods/index.php?type=description&id=146
 
Прошу извинить. Лимонник брать по переделку не буду. Буду делать маг и петсель дуо на WW диодах . уже изготавливаю 7 вариантов болванок адаптеров. Однако когда изготовлю всю «механическую» часть буду рад если кто согласиться за умеренную деньгу собрать мне электронику. Пайка совсем не мае любимое дело. Я не коммерсант поэтому все удачные варианты будут в этом альбоме. Например - http://www.caves.ru/album.php?albumid=622&pictureid=6659 .
 
Сверху