Заказные работы. Объявления о предоставлении и заказы услуг по светотехнике.

D

Dhaitya

Guest
I.
Эта тема предназначена для тех, кто желал бы разместить объявление о предоставлении услуг в области светотехники на частной основе и для желающих этими услугами воспользоваться - переделать или улучшить фонарь, взять в аренду светотехническое оборудование или разместить иной заказ по осветительным устройствам.

II.
1. В связи с постоянным получением предложений о выполнении заказных работ, ставлю в известность, что заказные работы любого вида не выполняю; сборка, настройка, ремонт светотехнической и иной продукции также не производятся. При острой необходимости заказчик будет реадресован третьим лицам, которые могут иметь желание произвести указанные в данном абзаце работы.
2. Моя деятельность включает в себя бесплатное проектирование электронной и механической частей, а также консультации по применению, схемотехнике и элементной базе.

Ищу того, кто возьмётся в Питере переделать сей фонарь
(ссылка)
Оплата рублями, пивом, всякой ерундой и.т.д. и.т.п.

Постучитесь в icq

Последнее редактирование:
нужно мак-лайт 6 D переделанный под 5 W сид...без соплей, оригинальный корпус,свет нужен луч..пишите в личку..оплата только наличкой...оплату по пересылке если из другого города беру на себя...

Предлагаются качественно переделанные "Ночные Дозоры" 4D.
СИД 3W, луч узкий.
(описание и обсуждения в соседней теме)

Есть очень яркие дуговые лампы, подойдут для любителей подземного фото. Сам не профи, мне это ни к чему, а кому-нибудь наверное сгодятся.

Ксеноновые - ДКСШ-200, ДКСЭл-1000, ДКСШ-3000 (последние два типа потребуют охрененного питания, автономно запитать не получится ИМХО)

Ртутные ДРШ-250, ДРШ-500, ДРШ-1000. ПРК-500, ДРТ-ххх(не помню). Для автономного питания подойдут дрш250 , ДРТ,ПРК.

Все эти типы требуют специальной схемы запуска, с большим напряжением. Горение разряда - наоборот, напряжение низкое, токи большие. Ртутные лампы излучают в том числе и жесткий ультрафиолет, можно обгореть. Кому не лень тратить время и силы на ковыряние с этими монстрами, пишите в личку.

еще забыл добавить - есть вспышки ИФП-1000 , они вообще для накачки лазеров, но можно и как вспышку приладить =8)

Последнее редактирование:
Ага, есть ещё и ксенонки от самолётов на 240 ватт и 24 вольта. Свет замечательный белый. Только чем всё это питать? Генератор за собою таскать?

Бугага, представляю удивление того кто заюзает дрт/дрш/прк в осветительных целях. Часов через 8-10.

Дксш200 почём?

Питать литием например. Полтора кило - минут 40 света.

Что-то мне подсказывает, что купить Цесну к этим лампам будет дешевле, чем запитать их от литьевых акумуляторов.

Хочу сделать фонарь для дайвинга, нужна схема плавной регулировки в пределах 0.6А-2А СИД Р7 от 2-х 18650, пишите в личку, оплата наличкой.

рублей 300, наверное. если несколько - дешевле отдам.

"Питать литием например. Полтора кило - минут 40 света."
думаю, из-за токов тут только свинцовые пойдут, причем, штук 6 последовательно. то есть, килограм в 8-10 выйдет. И не 40 минут, а скорее 20. Хотя для фото этого вполне достаточно, если лампы включать только при съемке, а готовиться при дежурном свете.

нарыл недавно кучу низкоомных резисторов, которые нужны в примитивных светодиодниках. Многие номиналы - большой дефицит. Мощность - в основном 0.5 и 1 вт, попадаются 0.25 ватта.

Номиналы:

1Е3
1Е5

2Е7

3Е9
4Е7
5Е6
6Е8
8Е2
18
20
22
24
27
30
33
39
43
47
51
56
62
68
75
82
91
если кому-то будет нужно, то желательно от сотни штук, рубля по 3.

каюсь, цену загнул. Новая цена - по 1 р за шт.
1 ом, к сожалению, только 0.5 ватт.

изначально цена была поставлена из тех соображений, что некоторые номиналы - найти практически нереально. То есть, виртуально они конечно во многих местах объявлены, а вот на самом деле - нету. Или на заказ от 2 недель и от 1000 шт.
Реально столкнувшись с такой херней, сам был готов покупать нужные хоть по 3, хоть по 5 р.

Ну мое предложение в силе. А что из одноваттников есть? Вообще взял бы 1E0 сотню, от 1E3 до 8E2 по пийсят штук. Пусть лежат...

Граждане!Кто возьмется переделать фонарь "Pallide 5W" чтоб давал 220 люмен? или около того? также желательно к нему выносную кнопку.
Внутри 2 батарейки по 3 вольта и схема с надписью снизу "GL-3W" внутря диод. позже будут фотки
деньги пиво и др.

Сверху