Жучок. Простой жучок.

Долгое время заморачивался по поводу источника света, так сказать. Ходил по магазинам... искал...
Пока не наткнулся на это: http://cs10999.vkontakte.ru/u48877108/133441035/x_8b3922d3.jpg

Самый простой рычажный фонарик жучок. 2 светодиода, светит достаточно ярко. "Покачав" его минут 5-8, он будет работать в течении часа, и только потом начнёт потихонечку садится. Считаю что данный фонарь очень удобен, т.к. :

1. Не требует элементов питания. (Которые в любой момент могут дать дуба, а таскать с собой кучу батареек - глупо)
2. Прост в обращении.
3. Выполняет роль эспандера (Качайте руки комрады)
4. Для своих размеров и примитивности даёт достаточное кол-во света.

Один из минусов - это звук издаваемый при заряжании...


Так-же, как курящий человек постоянно ношу с собой простую зажигалку за 20 рублей с одним светодиодом, на крайняк - очень даже хорошо.
Из плюсов - маленький размер, и достаточно большая яркость.
Из минусов - батарейки не меняются (Хотя моей зажигалке около 4-х месяцев - фонарик работает исправно, и не садятся батарейки)
 
Хрень собачья.
1. Он пластиковый и при интенсивной эксплуатации ушатается в хлам.
2. Если его уронить на цементный пол, то он разобьется нах.
3. Герметичность конструкции отсутствует как класс.
Короче, очень рекомендую пройтись с ним по фекальному коллектору пару километров. Всё станет на свои места.
 
Хрень собачья.
1. Он пластиковый и при интенсивной эксплуатации ушатается в хлам.
2. Если его уронить на цементный пол, то он разобьется нах.
3. Герметичность конструкции отсутствует как класс.
Короче, очень рекомендую пройтись с ним по фекальному коллектору пару километров. Всё станет на свои места.

Ты хотел сказать спускаться по лесенке в фекальник, одной рукой дроча фонарик, другой рукой держась за лестницу ;-)
 
12 лет в дигге и пишешь про этот хлам..да ещё так (Которые в любой момент могут дать дуба, а таскать с собой кучу батареек - глупо)
во первых там в нутри есть "элементы питания" и вот они то и могут дать дуба в любой момент..
во вотрых таскать с собой кучу батареек это не глупо..не ну если в сортир пошёл на даче , то брать с собой запасные батарейки глупо конечно.но ес диггать то обязательно!

светят два светодиода достаточно ярко?ну опять же ярко , что бы в тот же сортир сходить....
и скакой то стати элементы питания могут дать дуба в любой момент..такое может и возможно но редко..если пользоваться нормальными элементами всё будет ок.
я не знаю, что вы за диггом знамимаетесь.но после 12 лет дигга "говорить Долгое время заморачивался по поводу источника света, так сказать. Ходил по магазинам... искал...
Пока не наткнулся на это: http://cs10999.vkontakte.ru/u4887710...x_8b3922d3.jpg"
я в шоке
 
Ты хотел сказать спускаться по лесенке в фекальник, одной рукой дроча фонарик, другой рукой держась за лестницу ;-)
Сначала спуститься метров на сорок, потом пройтись, пару раз уронив фонарик, потом вылезти наверх.

Школота в треде детектед. На нормального китайца после покупки пива и Яги уже не хватает.
 
Сначала спуститься метров на сорок, потом пройтись, пару раз уронив фонарик, потом вылезти наверх.

Школота в треде детектед. На нормального китайца после покупки пива и Яги уже не хватает.

Таки на что ви намекаете?
 
Хлам, не хлам. По началу вообще таскал "мини-прожектор"... с работы спи*** украл короче.
А сегодня "жучка" увидал... опробовал в поддомном бомбаре. Неплохо. Остался доволен :) ИМХО.
 
Долгое время заморачивался по поводу источника света, так сказать. Ходил по магазинам... искал...
Пока не наткнулся на это: http://cs10999.vkontakte.ru/u48877108/133441035/x_8b3922d3.jpg

Самый простой рычажный фонарик жучок. 2 светодиода, светит достаточно ярко. "Покачав" его минут 5-8, он будет работать в течении часа, и только потом начнёт потихонечку садится.
Звездёж. Фонарик продаётся с предварительно заряженными аккумуляторами, потому и будет работать в течение часа. А после разряда ты не 5-8 минут, а тот же час дрочиться будешь, пока обратно их зарядишь.

З.Ы. А что касается жучка, то первое время сам ходил с советским, переделанным с лампочки на 6 диодов. Света вполне хватало, воды тоже не боялся, т.к. от неё ломаться внутри было нечему. Да, от постоянной дрочки хорошо развивались руки и по лестницам и шкурникам с ними было не удобно, а в остальном пренезий не было. Пал смертью храбрых: при падении на пол накрылась пластмассовая шестерёнка, которую жмот-производитель поставил вместо чугуниевой.
 
+100500

купил себе это ГАВНО в двух экземплярах с полгода назад, исключительно как резерв: в машине валяется (там еще дежурный налобник лежит - фонарей много не бывает), да в гараже при входе лежит (бывает свет отключают)

только вот почему-то желания писать на кавис об этом шедевре у меня не возникло... ну да ладно, спасибо топикстартеру, будем знать что в природе есть такой незаменимый девайс...ГЫЫЫЫ
 
Не советую ходить с таким в каменоломни - у местных срабатывает рефлекс "кладкой на звук".
 
а вы уверены, что там именно аккумулятор? я разбирал подобный, там было просто три щелочных батарейки-таблетки последовательно.
 
Сверху