Дом с привидениями или как умирает усадьба Петровское.

В комнатах открыты на стеж окна. Ветер гуляет из одной комнаты в другую. Деревянные рамы скрипят, освещение приглушено. В голову лезут кошмарные мысли о всякой нечисти.

И на стенах надписи как бы намекают на дальнейшее развитие событий. Я знаю, что рано или поздно мы все умрём, но я особо не спешу на тот свет.

Как я и говорил подсобки ломятся от строительных материалов. Горы коробок от дорогущего электроинструмента.

Вот та самая лестница на верхний мансардный уровень.

На мансарде видны обновленные стропила. Вот здесь постарались на славу. Точно хватит лет на триста.

В соседней комнате бомжатник. У меня всё тело сразу зачесалось.

Ой же ж, пропадает добро...
Радиаторы хорошие висят, сколько всяких материалов... (Видел в предыдущих сериях, как кто-то подготовил к увозу радиаторы)
Неужели просто все бросили и убежали???

Ой же ж, пропадает добро...
Радиаторы хорошие висят, сколько всяких материалов... (Видел в предыдущих сериях, как кто-то подготовил к увозу радиаторы)
Неужели просто все бросили и убежали???
по одной из версий имущество под арестом, сейчас там могут быть голые стены, пол года прошло, могут петуха пустить в любой момент

А вот это самая красивая комната прямо под куполом с круговым обзором.

Выход на смотровую площадку закрыт, но виды замечательные.

Лепнина оказывается и не лепнина на самом деле.

А сделана лазером из плотного пенопласта или методом прессования. Я если честно не вдавался в этот технологический процес. Пусть знающие люди расскажут как это делается.

Остальные комнаты значительно менье и в них довольно скудное освещение.

Здесь стропила успели одеть в гипсокартон.

Здесь больше делать нечего, пошли гулять ниже.

По винтовой так и не прогулялся. Чоито я очкую.

Сантехническая арматура и вентиляция делалась на совесть. Сразу видно, что здесь подрядчики не подвели и потрудились на славу.

Самое печальное зрелище нас ожидает на первом этаже в просторнейшей гостиной со множеством колонн. Основное жилое пространство здесь занимает огромная гостиная.

На полу среди мешков с песко-бетонной смесью и сухой штукатуркой разбросаны кипы служебной документации строгой финансовой отчетности, которую положено хранить до пяти лет. видимо все сроки уже вышли.

Так же незаметно как мы сюда попали,так же незаметно мы телепортируемся наружу в тот самый сад на задах усадьбы.

Здесь уцелели те самые вековые деревья, которые были свидетелями всего происходящего действа на протяжении почти двух сот лет.

недалеко от забора нашел небольшое захоронение.

Я уже встречал не раз подобные захоронения домашних животных.

Но эта могилка поразила своей теплотой и любовью к своему питомцу, который нашёл здесь свое последнее пристанище.

Время наше на исходе. Возвращаюсь к машине. Нам чуть было не перегородили выезд. Такое здесь случается сплошь и рядом.

P.S. среди местных жителей существует поверье, что из усадьбы был секретный подземных ход,ведущий далеко за пределы усадьбы, но это уже совсем другая история.

Сверху