Галерея вентиляционных киосков

Ответ: галерея вшей

Это тоже ВШа.

Когда-то в детстве мы в нее полезли. Метров 30 вниз по скоб-трапам с площадками. Затем горизонтальный тоннель буквой "Зю" (для гашения ударной волны) и еще метров 30 по скоб-трапам. Потом опять бетонный тоннель, переходящий в железную квадратного сечения трубу приерно 3х3 м. Потом труба стала закручиваться по спирали и к своему удивлению мы обнаружили себя стоящими в горизонтальной улитке огромного вентилятора (к счастью в этот момент его никто не включил)...

Закрыта на веревочку :)

Не поспишь на такой

Кирпичная будка.

Будка "маленький диггер" )))

Это тоже ВШа.

Когда-то в детстве мы в нее полезли. Метров 30 вниз по скоб-трапам с площадками. Затем горизонтальный тоннель буквой "Зю" (для гашения ударной волны) и еще метров 30 по скоб-трапам. Потом опять бетонный тоннель, переходящий в железную квадратного сечения трубу приерно 3х3 м. Потом труба стала закручиваться по спирали и к своему удивлению мы обнаружили себя стоящими в горизонтальной улитке огромного вентилятора (к счастью в этот момент его никто не включил)...
а дальше вентилятора не пошли? Или закрыто было?

Ответ: Re: галерея вшей

Судя по надписям и флоре вокруг - это юг США?
Хотя нет, ошибаюсь. В США была бы аббревиатура DOD, а здесь MOD...
Да я вообщем-то секрета из этого никакого делать не хотел. Мыслил ты в правильном направлении. MOD - это в Великобритании. А фотки с Гибралтара. Я там всю скалу уже излазил.
Теоретически, просто уникальное место, тк вся скала вдоль и поперек изрыта, но реально подходов к основным тоннелям никаких нет.
Всё либо вот так забутовано:

Либо надежно закрыто и охраняется сигналкой:

Последнее редактирование:

Это от меня в соседнем дворе практически. Будка на детской площадке, решетки там нет и мелкие время от времени принимаются там раскапывать. А дворники засыпают мусором.

Я сам когда-то очень давно через такую будку во дворе первый раз полез под землю. И первую решетку там пилил. Для меня это, можно сказать, Символ.

Э... А разбутовать? Если местность позволяет - днем, если не слишком позволяет, ночью... :)

(я ничего не говорил и к дестрою не призывал :) )
Ну если есть интерес, то я подготовлю подробный отчет и выложу как-нибудь в Техногене.

Дмитрий Стогний: с вазелином там не плохо. По крайней мере когда я вторгся на закрытую территорию, то по моим следам тут же вышла группа зеленых человечков. И думаю, что если б меня поймали, то это могло бы плохо сказаться на моей визе.

с вазелином там не плохо. По крайней мере когда я вторгся на закрытую территорию, то по моим следам тут же вышла группа зеленых человечков. И думаю, что если б меня поймали, то это могло бы плохо сказаться на моей визе.
Все правильно. Англичане - народ серьезный. Да и вообще, попытка залаза на действующий военный объект на Западе (да и на Востоке тоже) по своим последствиям для ануса куда более серьезна, чем в нашей демократически-расхлябанной России.

Ну, а что касается Гибралтара, то там в некоторые подземные объекты водят экскурсии. Не пробовали сходить?

Ну если есть интерес, то я подготовлю подробный отчет и выложу как-нибудь в Техногене.
Да, некоторый интерес есть.

Про разбутовку - как всегда все же определяется конкретными обстоятельствами! Никакого призыва к сумасбродству нет.

Пример: в виликоблю... великобля... тьфу, в англии, в захолустном городке N-ске, на берегу моря, под скалой (причем в месте совершенно глухом и спокойном с точки зрения лишних наблюдателей) был случайно обнаружен великолепный забутованный кирпичем штрек с вагонеточными рельсами выходящими из него, и трубой дренажа. Куда, чего, хз. Но факт налицо - хоть днем, хоть ночью и без палева.

Все забыли про классику...

Вот, напоминаю :

Сверху