Спецназ готов к штурму пещеры сектантов
В руки корреспондентов «Твоего ДНЯ» попала схема пещеры с подробным описанием возможных действий оперативников во время штурма.
— Судя по всему, эти несчастные не собираются выходить из пещеры, и выдворить их оттуда можно только силой, — говорит наш источник среди оперативников.
— Нас в первую очередь волнует состояние здоровья четверых детей, которых родители силой удерживают в подземелье. Можно представить, какие муки они испытывают в этой рукотворной могиле! Но родители, одурманенные россказнями лжепророка о скором конце света, похоже, и им уготовили страшную участь. Медлить нельзя ни дня… Может быть, дети там уже умирают!
Гречишный овраг, в котором находится пещера, тщательно исследовали кинологи с собаками, специально обученными для поиска людей под завалами. Затем разведкой окрестностей пещеры занялись представители оперативных служб и составили подробный план пещеры.
Схема
— По нашим сведениям, глубина подземного убежища составляет 3 — 4 метра. Когда сектанты вступают в переговоры через вентиляционную трубу, голоса звучат глухо, — говорят милиционеры. — Пещера представляет собой дугообразный коридор, по обе стороны расположены пять жилых келий и одна нежилая комната. Эта комната — самая вместительная и предназначена, по словам предводителя сектантов Петра Кузнецова, для общих молитв и… захоронения затворников, не выдержавших тягот подземной жизни. А это значит, что ни о каком их возврате в мае будущего года, о котором говорил Кузнецов, не может быть и речи! Люди знали, что ушли под землю навсегда… Лаз в подземелье лишь один, а не два, как считалось раньше, и он завален изнутри.
Гроб
Религиозные фанатики не только «забронировали» самую большую келью под общее кладбище – они и на воле вовсю пропагандировали культ смерти. В молельном доме, где жил Петр Кузнецов, прямо посреди жилой комнаты до сих пор стоит деревянный гроб, предназначенный для напоминания о близящемся конце света.
— Прежде чем уйти в пещеру, сектанты периодически спали в домовинах, готовясь к неизбежной смерти. И дети тоже… — говорит Светлана С., жительница села Никольское.
Последними, кто использовал это жуткое ложе, были шестеро граждан Белоруссии, ныне депортированных на родину. Белорусские последователи самозваного схимонаха Петра не успели спуститься в пещеру и некоторое время прожили в его доме, по очереди укладываясь в гроб.
Статья из номера 385 от 11 декабря 2007
http://news.mail.ru/society/1518864/et/
З.Ы. Меня названия "глав" этого опуса прикололи...
