Вытащить прошивку Kodak

Привет, Кавесы!
Среди вас есть асы фототехники, которые подскажут, каким образом можно слить/отредактировать "на месте" прошивку с цифрового фотоаппарата Kodak v1273?
На оффсайте прошивки не выкладывались. Техподдержка молчит, как олицетворение партизана.
Цель - увеличить максимальное время выдержки.
Ответы типа "купи кэнон/никон/ломо" заведомо являются оффтопом.
 
Спасибо, поржал.
Слить прошивку с цифрового фотика - не проблема. Отпаять EEPROM с платы, прочитать содержимое программатором, сохранить в файл.
Ну получишь ты на руки файл с парой мегабайт примерно такого:
І$:ЄNAоsЯбцq&+/T$0¬Ѕ‹ћc‚GЛи‘@ээU:·±‡=йш*
;AюКР—й™{<v[хUtШATT:*лћЎgмiзH P! ЗеА• h‘TПшEе—\Є> X~Б IUыеаѓбдІљ*Z»ЈUЂ`‡фёIфУe_Е{(ЉmхлЕп{‰x0%еаЂ>”биBТнЛ**/›и‹тЌ_БЂ›ШщОhщTЩђ”м*ѓъІећж¤K`уUЂ`ЃЂЂp0 еЕяWпИ‚Й¬ПЂ“ѓ )п@
–I(сXёYaЗТэST›n8ЛХx!Џеьќ…N4ё †| , e
?/ТRwЎ)PцЅд”!‰P®'*%*№сp ЅК"WРGРЙђ0 >/ёЮџBX р‡х
®0шё$эо@*Г/XЎ©ЙЭ*чщ&€FШар}«ъ‰ЅґБЂmъ№|]"Ї&7е_ ·5jЛ‡ЙЮцq-YpыЈхsXфлЮGаА7V‹Ѕ=Ѕ|RµvѕJЅыВTwщx юґqс С/н—ѕ" *БOPѕVѕV=дyеќjЧ{ЯD*AХ^+{BА№_‘фіЏђрg\^yж—z˜‚р—шeктЇеП,¤¦№8јHҐсYpAUвтбъ«?Ud†А8 ХI+pВ(BK‹ЗТz[мк¦|E¬}}УnѕвІ7Тѓ ШКБЂК„~^ѓрQ„+vБзмд[глК»«Х„"пюК<юўёВ9Ч1 Р ‘p ‰ЛџҐКU‰ОПікґыUФЂ$ "DR¬JWпK;щg§эЖНG«гЩU.цtIюЂмW9-kшcј»рЅ_9"А св˜?UefгаїA[mT?™чH1/><%Л~Ё¤4цЏ'эюmіVЩЛlа‹Ї„µ[°w!gВЎ.lЙйr®й'°ъваAё¬ёKmS+єцз?к:»ѓ[хwяюYxы0 */}WжЏЫ)‹кЕЦBбщvю+ф…с1Ёб U„,TЇU‰[Л[.…$TФё!Aт›&Ь«o@"˜Iиы,ІПк€"WЗKg}r№ЎXыГшЈиIћЫбяї<ЇЦ_.жвчЛѓ &1HуsЧ"µT–€°‘Є—_Є•јќ({шш~вv] %Џѕ%+ѕ©e]ЭЗУl{8ђ_а„*I¶ЙкжПЂSдSЪGвO”Х~jsСi8ж@ЛЛипзю]~qЊјЈ _
х°AUеЅл›‡К*т~rU(\Ёфе^‘§,ЄЮсt4я u*`Хh“д®#/фГG А ѓ п‰GцГЏїргЈ~y№)T13°м@—єzлљ’ѓ & ґЉЕА$`А L ш , ё
9рј
Ѕё °0
ґ†| ,  › Ъ ђCѕўА=ҐI^кН«HдT4$T‚сшуЪЃТЮ:Рх
/КЎМвHяВDЯх]adп`/VЈЯХ¶Б –_х¶ЫЇ†ЫЧє‰"HрЌФьIҐчE‘Rт'ЭЎИЇюЮЧвBУІП“—¦]Ј§1174неќLЗИш3vЌ<
*НЁ ?.±Cв [СrєзHuOzVшKRяq*C….TЗК‚ t„џEeЛUћДЃЄ»//,^=/џQчA‰%К.з>iФ|?Я6uхАА2ѓ > @Ш>чЇ‚–]з·G›oї"i]h> ?щ?mхчд¬*є@Ѓ#ђ`Д№Ѕ‡кЄ"эХ|zЄ юnЏЅЗGьг*«Ў’йк\ØЉжzЖK•ШЉ™№Ґеб ·ir±ЮnГ·>TЁ!С$y(чjհ쓘Ѕш0КјЇВ_ї5EтёTuЮ. нЄhс]О±l[ >ьшCЉэ}Є…хЈщiwDkб„‹«8<ъїU*±Ће†n•tїЫwЦЛ4Ц¶K%nYaЏ‚(U{*…jЈ¤X_N]и=Єз/с©± qш[•эG`рјХixA.хЛlшЊ®c0Нъµ*Д°8*JЄ№‰/[ ‹ЗЮVЬ>шђp»фxД«6сZЄVж!!X@3DЎ-U· зо|gpЃ
xїw)Є j•Є“хGnWEш ШJд¬M—l{Х| wн4•а €А@ґKBZ¬юЇК•о_Юё¬ ‰а†] рKUвGВ 0leП…бвPЋdзўPB]ЖJЂ;єx‚yДV˜}я=И=Љњ:=>?б+MЊ'Ћ>ї<8уЋ«№мq]tё}а2jB Џ Ђ> Ђ0>р
`0^4ъ¬G{pP`ЃЃт`WАВВ P Ё0
ААш„4ѕB< ўА5ҐI^кЌ«Hзh‹_ю_фНG% mf›HT$IЉЫ’‘m•Нџю9нЂА7~ПЃж=qCчёЂoъїлвKЬтЁФI}·я?Y7ЛIѕYЪ;2’т°Ф»ЭЈз7938нi·KGН:eЪ8скџ©т!”KќbЬчqр*Ђ`“&zЮ?ьњЗАляOшф щ^ocЂЂц А? йтфѕ№k
Лвц•+ЯU¦ЅHH/Ђ%|Jюm+U"гЩ|vсYpрјДЉЪЄ_а ш‘,»Фѕ§Д^м яЕю.VЄитв»”ХАBа–=ЊъTни z«‚Oї8VвGЦ@…б*шѕ\.М»wИ±z`їUп«.*vM…0iq 6Я~+фkNQ9Џў№Щ™«Л`дH±{РB/ћT®KщяiК* љЄ~sщb8ъqчЎфјПЩ_GX‰!
XBЙмІИщ&'Ь‚¤@ОT.ДБъ№ Бnњіыа§у%.˜—§-БЂ @K/я]ГW,{ dы2твс&Ѕ&{ЦЯэҐ$T^ЉEJ„¬™#шp„ ¬’ыgЅ2*s§ЃЂ 0Ґыд @V*S™hЏ•®}@тЄіюџ•€aР
* їҐl!+ш”“Ъ=…uОЕаА—~h‘l*cчPS А) Е`А8ю`Ф!рО8ё}р„%Нjњjeк‚•ѕ»Џy ‘B"bрпUB
ґОяЄьNш<э0сЏZб«°ЩU хd‡a ЯЄ_яє#GЅвзL*Yіб,п*·У№9Ч/Ђx0
JЛч.9ш~nџ{…МЅю—ЖњХР`KВ0 Ю.я$љЎ$p
а0ВXђJЮШЂ?©іЖА_ѕn[zца' А6\И Ґр0°ЂЂ /р!&.ЇАВВ THC›»Х‘=3AB]dѓїI—кЂ1]ьЛ‡•ЌSГ(Ђѓла„ЄVяЧГ‰PлЁ“sП;x“6ѓ ¶А{№в-ю?о’=
]yЪ;r’‡ЈЂ":№ЪBIi™JйwhщНММL;GоR1ТЋЏs¤_„•пЄџз№EЅ№RєЕН™°Э 0 АьHjя;е~/¤o
ћд%ЏјЛ”Y5‡Ѕ2а?-eП`$Џ.V^» `‡Ш\ХІўЗU*°(эK~_ р„ЇАzычИ~/« ЫAи№~*t›_:ЕнвµeГпгk^єВ‚щшЦzР'#л„ҐCЬу4д°я!r¶9<‚GGІyх~’*Њ:РэўNFЅп:®+W/•JҐ3зБЂЏWыі„ЊoЄ•_!э’Ъ_хJЅ \БЂ Hа T¬й <I‘_а)ЅZсЁ0аАA&Єяж—/©«|Ѕ±’pЄїэ|Pђ>—к^ЮD›п7M№kjcъ¬0С\риWЅ‰SТЃЂяј_ђzЇГЛцl›d{3–‹ї}—M<яС\ЗБ—+ЄЇ/)·fgbX‰BD·фкђ’ _ь©GЏ: a«¶ЧАЄt3{шC&zаѓ Ъ*_%З;—„LБ«’Ж)ЇyдњЋ„її6ё…`4вј]^р$ v˜{ґь*UА` ЗКЂiх I*p
0Ў x ”W™@_З їѕё
80 ЂАч0+аaa@( p`{ 6ҐP0°* %µв7p„ЯИћ*St˜иU‘,кЃ‚ @ц*„¦pеWуэ”Д 4 ®ВHнЭњ~Ёуў·& x@тµ4}xLЕD…qЃ“Д_~Ў” ¦•a¶yЧк‰г| CЧ=Р
Ў“ґЊшe!] чEW;GB“”=]л”{ЈЈ]#бЕє.Оq§s˜ш3sГњв\ш``AЂЎJЎJђХM/’tїУЁ|0¦ Б* cлUн›ћ5—o…аЃКхTВеvЮ5пУpЂ%`нО $©ЂzУ«’ Ѓ‡ю¬IlТxрѓ›™{ь•ЏЗю.nµ,-{0” оеWY–ЦлдОZ(ЂЄюwЭaНAa,KефUWJz”$ BDѓЕML:w&УрНБИ0@шЎr¦©ЩyЁCQ^яЖMМ<¬фXш~*г*эR“ЇL/Ђ%iX4 е4Jр—6dyШ–2љ}ЃњХ<мџр6—ѓ@ф**ЄёaШIхTmв"З*хYy,R°†»MC*5п/‡<tх ·ср@Їr 3L*‰ АZaт4УЪ„Ђ@$L Ѓ&[Звм·Ї7ТhBсьњsбp•[{RЂ`dЂ$2±p H0·A@T+ В]U*Q‹аюb» ЂЎѓ ХнґAѓьT ,( њ а]*А7Ђ}юB@
?›!АBoдOA¶{w3ЗD°A§ХЂrп–6ж^ocе\t–^uлКЃйѓа
џэ>•ПPЫ„Ў$•Ффiу*J¬йt:њ Ђ>WўWrАшI>“еgЭвёу¶|}}±о”“‚|Л»cnjшdлющрК№ЕX>ь2tЏрхСuРUРш}О>HиШЄи·8ыЕC:*ОqѕПћ|џѓ'8і№Є{,ЕqE2о5ЂSњ2ҐwФыУЂ б |\ҐWUЫЫMќOW©‚
И дальше что?
Сам ты в этом фарше не разберешься.
Реверс-инжиниринг этого счастья - работа на полгода для группы специалистов с соответствующей подготовкой и при наличии уймы техдокументации.
Если что, месяц работы одного такого специалиста стоит как пара топовых зеркалок.
Ты готов платить такие деньги?

Ответ "купи кэнон" - единственно правильный в такой ситуации. Ибо там все эти вопросы уже решены.
 
Так она ж для сапопов...

Ладно, тему можно считать закрытой, нечего пытаться выжать из мыльницы больше того, что она умеет.

Спасибо большое вам за ответы, Тунгус.
 
Так она ж для сапопов...

Ладно, тему можно считать закрытой, нечего пытаться выжать из мыльницы больше того, что она умеет.

Спасибо большое вам за ответы, Тунгус.
дык,из сапога всегда можно выжать лучше чем есть,никон г-но
 
дык,из сапога всегда можно выжать лучше чем есть
дык фен с программатором в руки, отпаиваешь/читаешь, закидываешь в IDA, и вффферед на мины!
:-D Кто не дает то ???

// Это при условии если она лежит в епромке или внутре незалоченного МК.

P.S.
наивность дилетантов меня порой просто потрясает :)
 
Последнее редактирование:
Сверху