Выбор авто-/вело-навигатора

И на сколько часов хватает встроенного аккумулятора? Речь-то идёт об использовании не только для авто-, но и для велопоездок.
 
И на сколько часов хватает встроенного аккумулятора? Речь-то идёт об использовании не только для авто-, но и для велопоездок.

Я не знаю,я его в машине гонял просто,ну думаю часа 4 точно проживет в автономке.
Кстати зарядка там вообще от USB,тоесть там 5 вольт идет,12 это штекер в прикуриватель.
 
Для велонавигации 4 часа как бы маловато. Очень маловато.

ща придёт Темнокот и предложит спаять зарядку от пальчиков на миниюсб %-):-X
пы.сы. есть мнение что при активной навигации комуникаторы проживут не сильно больше ...
 
ну это если постоянно его гонять же? А если включать только когда реально заблудился ? :) Включил посмотрел - выключил. Можно еще конечно присобачить внешнее питание,там динамомашину на велик поставить или аккум возить с собой. Просто среднее время работы всех подобных девайсов как раз и есть 2-4 часа бесперерывно.
 
ща придёт Темнокот и предложит спаять зарядку от пальчиков на миниюсб %-):-X
пы.сы. есть мнение что при активной навигации комуникаторы проживут не сильно больше ...

Да там и паять-то особо нечего... Батарейный блок, диод, тумблер и USB разъём. Другое дело - надо ли это (но не буду повторяться, см. мои предыдущие посты).
 
ну это если постоянно его гонять же? А если включать только когда реально заблудился ? :) Включил посмотрел - выключил. Можно еще конечно присобачить внешнее питание,там динамомашину на велик поставить или аккум возить с собой. Просто среднее время работы всех подобных девайсов как раз и есть 2-4 часа бесперерывно.

каких ? таких ?
автомобильных и кпк- да
а так можно и нужно ещё трек писать например, ну и тд..
 
Автомобильных. Специализированные стоят космос.
Ну если трек писать нужно и вообще серьезно,тогда гармин я думаю оптимальный вариант и jjconnect.
Кстати в автомобильных если экран отключить то время работы увеличится раза в 2. Кинул в карман и пусть трек пишет.
 
Автомобильных. Специализированные стоят космос.
Ну если трек писать нужно и вообще серьезно,тогда гармин я думаю оптимальный вариант и jjconnect.
Кстати в автомобильных если экран отключить то время работы увеличится раза в 2. Кинул в карман и пусть трек пишет.

специализированные именно для вела- ещё дороже http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2069739&hid=294661
только большинство функций мало кому надо
а пешеходно-туристический универсальный более..
 
Как ноутбук блин они стоят. Поэтому тут какбе палка о 2х концах.... Ноутбук с полным блекджеком кстати :)
 
Как ноутбук блин они стоят. Поэтому тут какбе палка о 2х концах....

ну а я о чём
что именно вело навигаторы весчь сугубо спешиальная и мало кому действительно нужная
обычный туристический вполне подойдёт ...
например этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1636610&hid=294661
(модель абсолютно наобум выбирал, по методу чтоб расширение микро сдишками было)
 
ну а я о чём
что именно вело навигаторы весчь сугубо спешиальная и мало кому действительно нужная

Специализированные велонавигаторы нужны велоспортсменам. Для велопоходов/покатушек они подходят гораздо меньше, чем обычные туристические навигаторы. При этом для большинства туристических навигаторов существуют штатные велокрепления, да и под управление на ходу они, в общем-то, заточены.

А ноутбук в роли велонавигатора я что-то очень слабо себе представляю :)
 
А че кстати ноутбук такой работает часов 6 от батарейки без перекуров. Если экран потушить и в режим энергосбережения систему перевести то он неделю наверно фигачить будет. Чо там проц 2 Вт потребляет максимум,фонарь больше жрет. Хард там без моторчиков...
Но вот с великом конечно,на руль если тока ставить :-D Ну или в рюкзаке таскать.
 
mapitan roadvector cherry самый реальный навигатор: цена - полторашка,навител,автоспутник,гармин мобайл иксти ставятся без проблем,встроенный аккум,сенсорный экран,зарядка 12В. еще играет музыку и кажет видео,громкий встроеный динамик. windows ce 5.0.
Он позволяет скачивать пробки из инета и учитывать их при навигации?
 
Программно да,а вот как его соединить с этим интернетом неизвестно,в нем только USB порт.
 
Программно да,а вот как его соединить с этим интернетом неизвестно,в нем только USB порт.

Скорее всего - никак. Чтобы законнектить навигатор с телефоном (в качестве GPRS-модема), на навигаторе должен быть либо USB-хост (и то не факт, что получится - проблема дров), либо BT, либо IrDA.

(Вспомнилось: "у зверя есть три способа коммуникации: красный глаз, синий зуб и чёрный хвост")
 
Если навигатор не особо часто и нужен лучше действительно купить коммуникатор или КПК. Как я понял автору не нужно крепить его на руль и длительные сроки работы батареи, ибо навигатор требуется лишь чтобы иногда, когда появляются сомнения сверять маршрут, тоесть почуствовал что едешь не туда, остановился включил КПК и посмотрел, конечно это не очень удобно, но если необходимость в навигации бывает не часто то не страшно.

Сам я использую ВТ модуль и к нему старый коммуникатор самсунг или ноутбук, в зависимости от ситуации. На 5 дневный поход коммуникатора хватило с лихвой, к тому же у меня еще есть запасной акум, модуля тем более хватит ибо он расчитан на 20 с лишним часов.
 
Сверху