Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailstar 1

Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

Ну я сам езжу на велосипеде, и отлично тебя понимаю, причём у меня двухподвес, поэтому багажника, конечно, нет. Палатка у меня двушка, правда. Вес около 2200 в минимальной комплектации. Вообще если вопрос цены не стоит, глянь это: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1622991&hid=91519 Она лёгенькая и ставится гораздо проще и удобнее фигни типа редфокса. Вообще я за палатки, которые могут стоять сами, без всяких костылей. Это значительно удобнее - быстро поставил, залез, вырубился.
Не, бюджет максимум 8 тыр((( а про эту модель я читала,все в восторге, ставили в лужу,и ничего...)
А поставить-залезть-вырубиться вообще золотые слова)
Я еще собираться быстро очень люблю... Собирешься и ждешь всех... Или если одна,так вообще красота, 16 минут на сборы и вперед!
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

может тебе реально к биви присмотреться? его и ставить не надо ели нет ливня. а если есть - прийдется тент вязать. можно уложиться грамм в 700
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

всеравно ищи двушку!

ибо через год на кависе появится тема: "я тут приняла решение приобрести себе 2ку: (тут будут параметры). Что посоветуете?"
вопрос - зачем переплачивать?
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

всеравно ищи двушку!

ибо через год на кависе появится тема: "я тут приняла решение приобрести себе 2ку: (тут будут параметры). Что посоветуете?"
вопрос - зачем переплачивать?
ммммм.... тяжело....
ну появится тема и появится))) Кто-нибудь да посоветует.
Вообще у меня в арсенале три палатки, трешка,пятюшка и моя стремная двушка с котрой счас хожу. Так что куда мне двушка... если только по весу сойдет.
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

может тебе реально к биви присмотреться? его и ставить не надо ели нет ливня. а если есть - прийдется тент вязать. можно уложиться грамм в 700

биви это не так комфортно...
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

может тебе реально к биви присмотреться? его и ставить не надо ели нет ливня. а если есть - прийдется тент вязать. можно уложиться грамм в 700
Те биви, что продаются на ваших легкоходных саетах - гавно как по заявленым характеристикам водонепроницаемости и паропроницаемости, так и по выкройкам. Приличный биви стоит большея заявленого ТС бюджета. ИДа и не решает биви вопрос укрытия вещей от дождя: если рюкзак ещё можно закрыть штатным чехлом, то совать туда же грязные ботинки как-то некомильфо.
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

Спасибо. Hermit понравился. Буду уже на него ориентироваться. А по Спектре нет данных о водостойкости. И она красная))) заныкаться в лесу не выйдет)
Знакомая на этих майских с такой по крыму пешком ходила - от палатки осталсь в восторге. Но хермиты вроде как только белые бывают - летом в лесу не шибко-то спрячешся.
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

Рад, нужна будет двушка - купит двушку. Зачем брать избыточную вещь, ну правда?

http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1780200 Вот такой гробик глянь. Думаю, это предпочтительней редфокса.
От ты злодей, да - однослойная, ваще без тамбура... Риальне гроб какой-то. Этакий пере-биви или недопалатка. ТС в ней риальне плавать от конденсата или неожиданного ночного ливня с ветром будет.
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

Знакомая на этих майских с такой по крыму пешком ходила - от палатки осталсь в восторге. Но хермиты вроде как только белые бывают - летом в лесу не шибко-то спрячешся.
Аскет клевая, да. Но водонепронецаемость тента 4000. Хотелось бы побольше, так как был опыт промокания от сильных дождей, фууу! брррр. На майских в Крыму у меня были друзья,дожди там вроде не шли, так что думаю на водонепроницаемость данная палатка осталась непроверенной)
Да,то что Хермиты белые-косяк((( Кто только их расцветку придумывает?...
Видите какая я придирчивая(((
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

От ты злодей, да - однослойная, ваще без тамбура... Риальне гроб какой-то. Этакий пере-биви или недопалатка. ТС в ней риальне плавать от конденсата или неожиданного ночного ливня с ветром будет.
Не пори чушь. Там открывается боковая стенка на всю длину и закрывается москиткой. Ты вообще в последнее время как будто не в себе. Нафига ты споришь, если не в теме?
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

Аскет клевая, да. Но водонепронецаемость тента 4000. Хотелось бы побольше, так как был опыт промокания от сильных дождей, фууу! брррр. На майских в Крыму у меня были друзья,дожди там вроде не шли, так что думаю на водонепроницаемость данная палатка осталась непроверенной)
Да,то что Хермиты белые-косяк((( Кто только их расцветку придумывает?...
Видите какая я придирчивая(((
Не смотри на цифры. 4000 это более чем достаточно. Силиконка может протечь только по швам, а так она совершенно не промокает и даже не намокает. Но если для тебя циферки так много значат, бери не из силиконки, там 6000. Она чуть тяжелее. Зато на разницу в цене можешь заменить каркас на какой-нить DAC "суперпуперультралайт"
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

4000 это недельный тропичекий ливень, ога

в случае нормальной фирмы изготовителя палатки, это чуть более чем дохрена.
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

Не пори чушь. Там открывается боковая стенка на всю длину и закрывается москиткой. Ты вообще в последнее время как будто не в себе. Нафига ты споришь, если не в теме?
От я думаю: чо жа это нормальные конторы однослойныые палатки из мембраны делают - нет чтобы вот-такое же окно с козырьком во всю стену зафигачить?
Продуваться эти окна будут тока в путь, будучи открытыми - спать получится практически на сквозняке. А с закрытыми окнами будет конденсат.
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

негр, иди поспи в нормальной однослойке. конденсат есть но не страшно)
Валер, если тебя устраивает старая палатка, но боишься промокнуть, то может ее просто накрыть полиэтиленом?
еще есть в сплаве легкие и недорогие палатки, вот.
еще есть coleman rigel x2
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

От я думаю: чо жа это нормальные конторы однослойныые палатки из мембраны делают - нет чтобы вот-такое же окно с козырьком во всю стену зафигачить?
Продуваться эти окна будут тока в путь, будучи открытыми - спать получится практически на сквозняке. А с закрытыми окнами будет конденсат.

Из мембраны делают палатки для экстремальных условий, типа Библера. А "Аскет" это весной-летом на велике катадзе.
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

Из мембраны делают палатки для экстремальных условий, типа Библера.

плюсую. вся суть мембранных заключаеца в планируемой жопе событий. Брать ее на ПВД, это как в пластикате Меандра лезть в Сьяны.
 
Re: Выбираю палатку: либо RedFox Sniper Fox либо Robens Trailst

А сиське-то будут?
 
Сверху