Второй уровень в Съянах...

Это все  МИФ
Я знаю одного парня  - он системщик и сказал мне что это все ерунда
Думаю он прав а вы все заблуждаетесь и ... :-X

Миф о втором уровне в Сьянах или вообще о многоярусной рукотворной системе?

faradey написал(а):
Это все МИФ
Я знаю одного парня - он системщик и сказал мне что это все ерунда
Думаю он прав а вы все заблуждаетесь и ...
А я знаю одну бабку, которая сказала, что скоро Земля налетит на небесную ось, и вы все умрёте. Речь идёт не о настоящем втором этаже, а о участках системы с потолком на уровне нынешнего пола, более ранних по времени разработки. Такие есть в правой нижней части, и, скорее всего, есть и ещё неоткрытые. Глобального открытия, конечно, не будет, потому что такие "вторые этажи" по определению не могут проходить под крупными штреками. Но всё-таки те, что есть - довольно здоровые. На роскошный грот - хватит ::::)

Лютый не похож на второй этаж =) Лазали там во время субботника - нормально, плиты ежат надежно, только воды и черной грязи поналазило много =)

В щуке,когда ползешь,совершенно явно гулкий звук от ударов по полу.Не спроста...

Ессно неспроста, под тобой метр-два бута. Высота выработки достигала 4-5 метров.

В Щучке есть бут? ??? Мне всегда казалось, что это карст, а не выработка...

Давно я там не был, но помоему это севшая плита... Для карста слишком гладкий потолок.

Чистый карст. В Сьянах таких мест гудящих, карстовых, не менее трёх. там весь известнях в таких кавернах, оттого и звучит пусто-гулко.

щука - карст. но почему бы под ним не быть полостям. в кармане, кстати, то же самое.

COM написал(а):
Чистый карст. В Сьянах таких мест гудящих, карстовых, не менее трёх. там весь известнях в таких кавернах, оттого и звучит пусто-гулко.
+1

согласен,
не забываем про каверны

ШТЯЧАРА ПЕРЕПИВШАЯ написал(а):
щука - карст. но почему бы под ним не быть полостям. в кармане, кстати, то же самое.
а мож просто саунд?? ревербрации там всякие и все такое...

Лично я очень сомневаюсь, что подобный гул связан с какими-то полостями. Скорее с трещинами как-то или напластованием. Хотя х/з. Эффект, кстати, довольно распространенный.

Ivan Stone

Команда форума
Darkcat написал(а):
Ессно неспроста, под тобой метр-два бута. Высота выработки достигала 4-5 метров.
Darkcat написал(а):
Давно я там не был, но помоему это севшая плита... Для карста слишком гладкий потолок.
Садитесь, двойка!

Я на эти выхи разбирал забутовку. Вкопались вниз на полтора метра. Изначально сверху лежало несколько плит, при стуке по которым было весьма похоже, что там внизу полость. Однако там были просто крупные куски мела. Гудело в трещинах.

Ivan Stone

Команда форума
Darkcat написал(а):
Я на эти выхи разбирал забутовку. Вкопались вниз на полтора метра. Изначально сверху лежало несколько плит, при стуке по которым было весьма похоже, что там внизу полость. Однако там были просто крупные куски мела. Гудело в трещинах.

ну и где тут забутовка и просевшие плиты?
ps фотка найдена где-то в нете
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8B%20%D1%89%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0&stype=image

Последнее редактирование модератором:
Проигрывать? Вы сначала докажите, что внизу такая же плита, а не забутовка ;D Я вполне допускаю вариант, что там был карст, камнедобытчики могли вынуть плиту снизу и закидать полость бутом.

Сверху действительно карст, но что внизу - совершенно непонятно. Сейчас там глина и меловая крошка.

Darkcat написал(а):
Вы сначала докажите, что внизу такая же плита, а не забутовка ;D Я

Сверху действительно карст, но что внизу - совершенно непонятно. Сейчас там глина и меловая крошка.
где там плиты?? обыкновенная карстовая дырка в монолите известняка...

или щаз все что фракцией крупнее бута плитами зовецо??? :eek: :eek:

Сверху