Вопрос этичности при публикации фотографий с мест ЧП.

эта тема создана после опубликования на форуме фотографии с места гибели Sergo. Фотография.

N.Stone
__________________________________________________


Интересно, а о выкладывании фотки кто-то с кем-то договорился? Очень на это надеюсь. К чему вообще поднимать тему? Все помнят этот случай и так.
 
Re: Трагедия в Питере

Семён написал(а):
Будте умнее не создавайте нам лишней работы!
Пусть это будут Ваши последние встречи с чрезвычайными службами!
Семён, незнаю какое отношение вы имеете к спасателям... но!
ТЫ РЕДКОСТНОЕ МУДИЛО!
Человек умер, пусть и глупо или нелепо, но вот такие фотографии выкладывать... видимо о профессиональной этике ты ничего не слышал.
 
Re: Трагедия в Питере

Интересное пожелание : "Пусть это будут Ваши последние встречи с чрезвычайными службами! "
 
Re: Трагедия в Питере

впринципе подобное выкладывать обычно непринято, но я ЗА выкладывание, и объясню почему:
любая техника безопасности пишется именно кровью предыдущих. Сухой текст что вот де погиб диггер и тратата всетакое, никого особо не впечатляет давно (пару знавших погибшего лично посочувствуют и все, а остальным по барабану обычно).

А вот фотография того что случается при распиздяйстве надеюсь хоть одному да помогут не повторить опыт предшественников.

не этично конечно, но надеюсь что действенно

(сейчас похоже мну начнут пинать)
 
Re: Трагедия в Питере

кошмар...Как можно было выкладывать это фото? А вы не подумали что на форуме могут быть друзья погибшего? По вашему им приятно будет видеть то что вы тут выложили?
Чего вы хотели этим добиться?
кроме возмущения нечего сказать. Разве что не плохо бы за такое настучать вам по голове хорошенько чтобы если(недай бог)когда нибудь захочется еще что то такое на форуме оставить-сразу голова тупой болью оттдавалась-если русского языка человек не понимает, остается давить на рефлексы.
Да я согласна что нужно учить чтобы таких случаев не было больше, но это можно делать тактичнее-да и к тому же, те, на кого произвело впечатление это фото и весь топик те и так не совершат таких глупостей, а те кто эти глупости совершают-они как катались так и будут кататься, и эта фотография не произведет совершенно никакого впечатления.ИМХо

Исправилась-извиняюсь. А в ответ могу сказать только что я никогда подобными вещами не занималась потому что ценю свою жизнь и считаю себя осторожным человеком.

И еще я считаю что если уж вы решили учить глупцов уму разуму-заведите отдельную тему и скидывыайте туда фото такого плана-но в теме в память о погибшем такой фотографии не место это 100%
 
Re: Трагедия в Питере

Ув. wyctpuk ! Невязки текста и аватары. Николай ! Ты прав ; и заметь - фото выбрано щадящее .
 
Re: Трагедия в Питере

wyctpuk написал(а):
Да я согласна что нужно учить чтобы таких случаев не было больше, но это можно делать тактичнее

А тактичнее, увы, не поможет. Надо, чтобы до печёнок прожгло, чтобы выть захотелось от невозратности потери, чтобы кошмары по ночам снились - тогда и только тогда другой человек не повторит подобной ошибки, да и от других легкомысленных и опасных действий будет более-менее застрахован. Я бы, на месте автора поста, выложил фотографию и пострашнее.
 
Re: Трагедия в Питере

Для того ,чтобы остановить людей от необдуманных поступков я не только выкладываю такие фото,но и Вы видите (у кого есть телевизоры)мои съёмки в программе "Вести".
И всё это я делаю для того ,чтобы таких случаев было как можно меньше.
Отвечаю всем по очереди:

Dit- прошлот 2 года закончился срок обещания о не разглашении.

Rumata-работаю там уже 12 лет. Профессиональная этика ? Это что?

Хмырь - Пригласи нас после суток за стол, с удовольствием посидим.

Николай - Полностью согласен с Вами.

wyctpuk - Вы дама или мужлан какой нибудь? Кто Вам дал право обращатся ко мне на "ТЫ" ? И вторая половина ,если это Вас задело то значит моя цель достигнута и Вы теперь подумаете прежде чем совать Вашу прекрасную головку между вагонеткой и стеной тунеля!

Кошкодав - Полностью согласен. Заходи в личку.

Вчера мужик упал в расплавленный метал на заводе Ленина ,тоже крутым был. А что от него осталось? Так вот если бы он видел такие фото он бы подумал прежде ,чем нарушать технику безопасности!

Несогласные со мной есть?
И последнее Вы знаете сколько стоят сейчас похороны?
Хотите адреналина? идите в армию ,а потом к нам работать.
Запихнём туда, куда Вам и не снилось!

Семён.
 
Re: Трагедия в Питере

>Запихнём туда, куда Вам и не снилось!
ну по работе это не то. работа это время где можно отдохнуть от залазов. я там сплю обычно (развалившись гденить на лесах на самом верху)
мы тут сами с удовольствием запихиваем свои бренные телеса куда не следует. ну а придет костлявая - чтож уж поделаешь...

такова уж судьба - мы помираем, вы (спасы) достаете то что остается от неосторожных или просто невезучих.
 
Re: Трагедия в Питере

Николай написал(а):
...
А вот фотография того что случается при распиздяйстве надеюсь хоть одному да помогут не повторить опыт предшественников.
...
Ой, Николай, не суди, кто раздолбай, а кто нет.
Напомнить через три года о трагедии — это цинизм. Цинизм и издевательство над памятью о погибшем. Никому, кто его знал, небыло бы приятно такое напоминание.

P.S.
Я бы Семёну морду набил за такое.

Прошу прощения у Модератора. Пост можно снести.
 
Re: Трагедия в Питере

мы все раздолбаи. и ты и я и он. потому что раздолбайски относимся к собственной жизни.
цинизм это то что обычно вырабатывается в таких отраслях как дигг/спелео/альп и прочее. все мы под смертью ходим.
и никогде не лишне напомнить о каком-то конкретном случае. вот подохну гденить - вывесят меня тут, я не обижусь. буду предостережением других раздолбаям
 
Re: Трагедия в Питере

Николай написал(а):
... вот подохну гденить - вывесят меня тут, я не обижусь. буду предостережением других раздолбаям

А ты не подыхай! Докажи личным примером, что этот и другие аналогичные посты тебя чему то, да научили. ;)
 
Re: Трагедия в Питере

С одной стороны вывесить фото погибщего друга кощунство с другой нет ничего убедительнее наглядного примера :-\

останусь нейтрален в этом вопросе но для друзей это боль
 
Re: Трагедия в Питере

Эх... всё ж у каждого своя правда. Правы и те, и другие, и пятые, и десятые... У каждого своё воспитание, своё восприятие. Не суди...
Но мудрости и пословицы годами всё ж проверяются. А они гласят: умный учится на чужих ошибках, или смотрите, дети, и НИКОГДА так не делайте!
Т.к. здесь я недавно, то выражаю свои глубочайшие соболезнования. Могу понять, как это больно. Но, возможно, ваш, да и наш товарищ погиб во имя спасения ещё чьих-то жизней. Просто тем, что показал как оно может быть...
Не ради спора тема создалась, так и не стоит его развязывать здесь. Хочется, создайте в ТБ отдельную тему.
 
Re: Трагедия в Питере

Знаете что, уважаемый... у каждого свой уровень понимания опасности. Меня не пугают страшные фотки, лично я считаю это просто неуважением к обоим людям на нет.
Глядя на них я не стану осторожнее, потому что у еня независимо от стрышных историй есть уровень осторожности.
А у кого-то его нет и он не появится.
Не много добра вы сделали "неосторожным"!
 
Re: Трагедия в Питере

есть байка такая -
"в раю сидят и разговаривают три всеми уважаемых праведника.
один говорит - за свою жизнь я спас сотню душ,
второй говорит, а я за свою - пять сотен, не меньше,
спрашивают они значит у третьего - а ты сколько людей наставил на путь истинный, сколько душ заблудших спас? За какие заслуги тебя в рай приняли
-одну. отвечает третий."


если хоть из одной дурной головы подобные фотографии выбьют желание поэкстремалить в митро (или чего-то подобного), и не дадут ему свернуть себе шею, это уже оправдает любые даже самые бестактные и жесткие фотки, оправдают то что эти фотографии могут кого-то задеть и прочее прочее.
Одного переубежденного экстремала будет достаточно. Надеюсь таковой будет.

Посмотрев фото/видео по поджареным на ВВ ВЛ до состояния гренки людям - я лично стал гораздо уважительнее и осторожнее относится на работе к ВВ линиям.
Спасибо тем кто выкладывал подобное, и как ни странно тем, кто своим так сказать опытом показал к чему приводит пренибрежение ТБ.

Все, прекращаю флут в этой теме, позицию свою уже описал. а дальше думайте как хотите
 
Re: Трагедия в Питере

Семён написал(а):
Вы дама или мужлан какой нибудь? Кто Вам дал право обращатся ко мне на "ТЫ" ?
в российсом сегменте интернета принято обращение "на ты" к незнакомым людям, особенно на форумах. я неюсь Вы не обижаетесь, когда Вас, или Ваших коллег называют "Спасюки". По крайней мере Московские спасатели - нет. в каждом сообществе есть свои устои. примите это как данность, и общение в интернете станет проще и легче.
 
Re: Трагедия в Питере

Брошу свои пять копеек: согласен с Николаем абсолютно и полностью.
Если хоть один задумается - будет польза от выкладывания. Да, погиб чей-то друг, товарищ, родственник... НО!
Если после таких случаев не задумываеться о своей ЛИЧНОЙ безопасности, то... Кто-то еще может потерять своего друга или родственника.
 
Re: Трагедия в Питере

Да блин!!! Выкладывайте вы фотки чужих людей! Ну какого нах выкладывать фотки своих?
 
Сверху