Вопрос по велоодежде

Народ, дайте совет. Хочу найти что-то типа велофутболки, обязательно безрукавную, можно с воротом и без, но главное - как бы теплее обычной, летней. Смысл - одевать под джерси при температуре +5...+10. Потоотведение важно, но не главное. Может подошло бы и термобелье, но хотелось бы иметь возможность использовать шмотку и не только как "нижний слой", но и как самостоятельную "верхнюю одежду".
Зашел в несколько магазинов (Экстрим-Центр, Спортмастер, Декатлон) - ассортимент уже везде зимний, а немногие "утепленные" футболки все с рукавами. Куда вообще лучше тыкнуться в поисках, какие марки спрашивать?
 
Джерси в моем понимании это скорее куртка. Ну может неверно выразился, но в общем защита от ветра есть, а руки скорее актуально охлаждать, а не греть - потому рукава нах. Слава богу, у куртки они отстегиваются )

Тут смотри. Больше выбора все равно нигде нету.
Спасибо. Но я думаю, ассортимент у всех свой.
Кстати, понравилось в Декатлоне: подписывают, типа "футболка для бега для теплой погоды", "для ходьбы для средней" и т.п. Но велофутболки для прохладной - с рукавами и дебильных размеров тока.
Вот мне бы именно тепленькое что-то...
 
велоодёжу имеет смысл посмотреть в веломагазинах
а не всяких спортмастерах.
неплохой выбор одежды Gonzo и Endura в триале напримеh http://www.trial-sport.ru/catalog/51582/51516.html
Mavic в ювенте спорт http://www.uventasport.ru/category/277/Velosport/Veloodezhdaа для примерно похожих целей я использую поларстрейчевую маечку (очень тоненькую), как раз греет само тело)
ща попробую найти ссылку
а так брал у Провалова

во, нашёл только так http://www.cavexclub.ru/show.html?id=1012&eid=mnu&lng=rus
там она есть)
и ttp://www.sportx.ru/producer/meander/clothes/termo/termotielko.html

http://www.spoтак же если хочется больше утеплиться
то можно посмотреть лыжно беговые шмотки

ещё по качественной одёге
как вело, так и лыжной
хочется отметить фирмы Craft и Odlo но это уже не из дешёвых...
 
Последнее редактирование:
Кузя, спасибо. Буду изучать.
Совсем утепляться не хочу, зимой предпочитаю другие виды занятий. А в магазы такие пошел, т.к. а) знаю где они - а в вело не был сто лет, б) там попсово, но недорого (в Декатлоне купил велоперчатки за 600, тогда как в ЭЦ видел за 1.5-2 тыщи), в) нужны были еще кое-какие штуки (опять же в Декатлоне - флисовые перчатки и полоска рублей по 150-200, в Альпухе видел аналоги хуже и за тыщу).

Маечка по ходу плечи не закрывает? Это не айс конечно.
 
ну снаряга бывает разная по качеству
хотя конечно большинство устроит и декатлон)
 
Че-то ниче не смог выловить...
На сайте Ювенты по Мавику ваще никаких комментариев - ну понятно, что майка, а какая она и для чего? Да и дороговато, для катания несколько раз в год.
А в Триале у Гонсо и Эндуры мужских маек почему-то просто нет.

Какие вообще щас веломагазы основные, помимо Триала?
 
Чо-то не работает ссылка. Но насчет обрезания рукавов идея интересная. Уже порезал себе идиотски сшитый памперс, купленный в веломаркете ЦСКА. Никак тока не решусь дебильные лямки ему отрезать )
 
Какие вообще щас веломагазы основные, помимо Триала?
веломир
соколя

а в триале смотреть надо
а не сайт

а так есть ещё куча совсем спец магазинов типа веломаркета цска на динамо но там всё и дороже и врятли будут под твои своеобразные требования...
 
а зачем именно ВЕЛО???
к примеру, в эти выхи катали в Мещёре, температура была как раз около +5/+8 ...
я была одета: велоштаники утеплённые, термуха Крафт, сверху мембрана Вауда. Когда ждали "хвоста" стало зябковато... надела под куртку обычную синтепоновую безрукавку (цена 250 руб), которую брала чисто на двухчасовой привал. В ней докрутила до электрички...
В принципе осталась очень даже довольна)))) Для себя сделала вывод: безрукавка намного круче всяких "флисок и т.п"...
 
я в субботу по приезду
на поляне тоже снял всё велосипедиковое и одел курточку тёплую)
а так термобельё и не продувайка)
 
Веломир, я так понял, интернетным стал, не?
Веломаркет не такой уж "спец", у меня все шмотки в основном оттуда. Кроме основной веломайки, которую купил еще в 2006 в Питере )

Схема "снял-одел" подразумевает, что ты что-то еще тащишь с собой - непродуктивно. Но именно "вело", конечно, необязательно.
 
Веломир, я так понял, интернетным стал, не?
Веломаркет не такой уж "спец", у меня все шмотки в основном оттуда. Кроме основной веломайки, которую купил еще в 2006 в Питере )

Схема "снял-одел" подразумевает, что ты что-то еще тащишь с собой - непродуктивно. Но именно "вело", конечно, необязательно.
-нет
-ну так выбирай там
ну у тебя какойто спецефический в
подход, когда остановишься всё равно будет холоднее, особенно если вспотел при движении до этого
 
Отчитываюсь:
Был в двух "Сплавах". На Динамо понял (по личным ощущениям и из разговора с продавцом), что термобелье ихнее и футболочки из поларстретча все-таки на теплую погоду рассчитаны; скорее отводят влагу, чем греют. А вот майки-жилетки и рубашечки из полара уже реально теплые. Однако "майки" такой нужного размера не оказалось. А в ЭЦ их вообще не было.
В Веломаркете ниче толкового не увидел, тока разноцветные майки для спортсменов. В Триале на Щуке нашел пару термобельевых футболок с рукавами некой китайской конторы One Way за 1.5-1.8 т.р., но даже размер L/XL еле смог натянуть, а больше не было...
 
Сверху