Володары. Что это такое?

Ну наверное стоит отписать руководителям этих скаутов, что в данной ситуации не стоило разрешать детям лазить и брать, чужие вещи в гроте.
Понятно, что дети и им не объяснили, что под землей можно, а что нельзя.
Но это кстати претензия не к их руководителям, а к тем, кто их подземлей водил и встречал.

Да, я уже выяснил кто, и телефон. Вечером позвоню, спрошу куда они стамеску и прочий хабар дели. Хорошо еще, что нычку с бухлом не вскрыли)) И чего их в дальний грот понесло? шли бы в гаити куда-нибудь

кто водит (водил по крайней мере раньше) толпы скаутов - понятно. и разговаривать с ними не получилось, мол не учить яйцу курицу.
помнится мы несколько напугались, когда уже легли спать, а эти "скауты" мелкие ввалились в грот проломив стену=)

Ну в дальний как раз потому, что с детьми, что бы гуляющие не мешали, ч в принципе верно.
Их дохрена было, 4 или 5 групп, и они группаим расползлись по разным гротам.

кто водит (водил по крайней мере раньше) толпы скаутов - понятно. и разговаривать с ними не получилось, мол не учить яйцу курицу.
помнится мы несколько напугались, когда уже легли спать, а эти "скауты" мелкие ввалились в грот проломив стену=)
Водит их Ромашка из Раменского. Я ее незнаю.
А с руководителем скаутов я вчера по телефону говорил, адекватная женщина, извинилась, сказала что были организационные косяки у мероприятия, и в дальнейшем такое не повторится. Но в ближайшее время они под землю не собираются, у них теперь в Пермь поездка и сплав в Карелии в программе на этот год.

Ближний грот есть - Урод называется. Ну и весь зоопарк вокруг Кита. По старой пусть гуляют, но в Новую и Тавр их лучше не водите. Если только не более 3-4 детей с опытным проводником под его контролем.

Ближний грот есть - Урод называется. Ну и весь зоопарк вокруг Кита. По старой пусть гуляют, но в Новую и Тавр их лучше не водите. Если только не более 3-4 детей с опытным проводником под его контролем.
А кто их водит то, тому и говори... Ромашке например, я вот не уверен, что она форум читает. Я так понял они в новую и не ходили.

заволочите их разок и всё. это лучше всего.
Смешно, но они сами себя заволочили. Зажгли в маленьком гротике штук 30 свечей и запалили бенгальские огни (свечи и огни были схабарены ими из моей нычки, которую я опрометчиво забыл забутовать как следует), естесственно в гроте стало дымно от огней, школоло толпой ломанулось из грота, а в штреке уже тоже волок. Вобщем обосрались скауты. Это мне их руководитель поведала, когда я ей звонил...

Оч. хочется, но вряд-ли получится.

Интересно, если на козырьке в колодце написать 666, Отец Гапон не будет забрасываться, пока не сотрет надпись святой водой? Православно ли ходить туда, куда не проникает свет божий? На сколько в каменоломне меньше благодати чем на поверхности?

Последнее редактирование:
Оч. хочется, но вряд-ли получится.

Интересно, если на козырьке в колодце написать 666, Отец Гапон не будет забрасываться, пока не сотрет надпись святой водой? Православно ли ходить туда, куда не проникает свет божий? На сколько в каменоломне меньше благодати чем на поверхности?
Кавесов благодать обходит стороной.

Их дохрена было, 4 или 5 групп, и они группаим расползлись по разным гротам.

Водит их Ромашка из Раменского. Я ее незнаю.
А с руководителем скаутов я вчера по телефону говорил, адекватная женщина, извинилась, сказала что были организационные косяки у мероприятия, и в дальнейшем такое не повторится. Но в ближайшее время они под землю не собираются, у них теперь в Пермь поездка и сплав в Карелии в программе на этот год.
Всем привет, я и есть та сама Ромашка. У меня было 4 группы примерно по 10 человек + у каждого было 2 опытных проводника. Все было в этом плане нормально, дико бегающих детей не было)))
Я не первый раз хожу, так что не думайте что я лох какой-то и набрала толпу чтобы убить систему.
Удалось сделать такой показательный выход однодневный для большого количества детей, ибо задолбали спрашивать что это такое, а с ночевкой - вышло бы несколько раз пришлось всех водить. На группу в 10 человек было 2 проводника - 1 спереди, другой сзади, все по правилам. Стояли в 3 гротах - тупих 4х, Целина и Малая земля. Так что все четко.
НАсчет бенгальских огней, свечей и еды. Все дети взяли с собой свечи и еду, у всех были фонари. Так что не могу сказать что мы трогали чужое, потому что пользовались своими свечами...

НАсчет мусора - вынесли два мешка своего. Так что тоже сомтрите сами...

Ребят, если что не так - извините, пишите мне!

П.С. Узнала про бенгальские, стамеску и что вы звонили Ирине, руководительнице 10 детей из 40)
Вот тут мои глубочайшие.. В след раз в Мал Землю лично притащу свечей и сныкаю :)

Последнее редактирование:
Сверху