Винипух - 2

Есть дыра в потолке, течет из нее вода. Залезть нельзя, ну или по крайней мере не хочется уродоваться пока не понятно идет дыра или нет. Возникла идея - послать туда воздушный шарик с фонариком и видеокамерой. Требуется изготовить шарик. Ну не конкретно пошить и поклеить, а пофантазировать на тему - из чего его лучше делать, какой обьем шарика (если наполнять гелием и полезная нагрузка около 300 грамм) %-)
 
объём вычислить не сложно. поиск рулит.
по поводу конструкции: обычный шарик обмотать широким скотчем, для прочности, что бы не проткнулся.
 
Пытлив русский ум... Это вместо того, что б вздрючить жэк или кому вы там платите ежемесячно
 
Какого диаметра дыра? Как правило для такого веса шарик выйдет такого размера, что в дверной проём не войдёт.
 
Не-е, обычная "колбаса" надутая гелием поднимет налобник и веб-камеру, но еси шнурок вебкамеры длинный то уже нет.
 
Дыра около метра в диаметре, в пещере. Камера самодостаточная, пишет на свою флэшку http://www.tachyoninc.com/specs.html Вес около 150 грамм без батарей, но есть вариант более легкой камеры с худшим качеством. Фонарик Принцентон на 1вт светодиоде. Так что веревочка нужна будет только для контроля Винипуха. Я думал о двух материалах - лавсановой пленке типа как на аварийном термозащитном мешке (как ее клеить?) или каландр пропитаный полиуретаном (не знаю какой спрей пропитку искать чтобы легкий гелий не так быстро вытекал). Какой конструкции сделать клапан - есть вариант от надувного матраца, но каким клеем его приклеивать? Скотчем всю поверхность пожалуй обматывать получится тяжелый шарик. А может пошить шкуру из каландра и набить ее обычными воздушными шариками?
 
))) Я был уверен, что вы про дыру в квартире!))) Есть же шары большого диаметра из крепкого материала, наполняются гелием, на свадьбу дарили такой, думаю без проблем поднимет камеру
 
чё велик придумывать.. стандартный детский фольгированный шар.. самого большого размера.. они в диаметре почти метр ... и прочность и объём
 
Хочу многоразовую конструкцию, а значит клапан нужен, и клей. Обычный берздеевый шар из серебристого лавсана кстати много не поднимет, пробовал. Даже просто фонарик не поднимает.
 
Камера от футбольного мяча с гелием, тоже рулит, мы с её помощью антеннку поднимали%-)
 
Не проще китайскую удочку телескопическую взять? Кстати не знаю как у вас, но у нас цены на гелий вызывают неприятное ощущение.
 
Можно удочку попробовать, только подскользнуться боюсь и плечо большое создается - нагрузка на спину. Гелия то там не так уж и много нужно, давление то пренебрежимо равное атмосфере. Гелий 60с за кубофут газа при 1ата.
 
Сверху