Вандализм в системах

• Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
А вот насчет того, что симтема, "это вам не художественная мастерская" - это интересный вопрос.
Получается, что Маргарита - такой же вандализм, ка и надпись "Здесь был Вася"?
Конечно нужно понимать, что даже очень достойному худождественному самовыражению не место в тех системах, или в тех частях системы, которые имеют первозданный вид, посещаются аккуратно, и вид этот сохранятеся после нескольких лет посещения.

Но как бы отнесся народ к созданию новых художественных постановок в более общедоступных системах: в Сьянах, Кисилях, может даже в Силикатах или Никитах...

Често говоря в прошлом году у меня была одна творческая идея для Сьян... и что, меня бы сейчас тоже обьявили "вандалом"?

2TOPWEP:
Правильная мысль на мой взляд :)
У меня вот тут тоже есть одна идея, но пока я не решаюсь ее выложить на форум...

TOPWEP написал(а):
А вот насчет того, что симтема, "это вам не художественная мастерская" - это интересный вопрос.
Получается, что Маргарита - такой же вандализм, ка и надпись "Здесь был Вася"?
Конечно нужно понимать, что даже очень достойному худождественному самовыражению не место в тех системах, или в тех частях системы, которые имеют первозданный вид, посещаются аккуратно, и вид этот сохранятеся после нескольких лет посещения.

Но как бы отнесся народ к созданию новых художественных постановок в более общедоступных системах: в Сьянах, Кисилях, может даже в Силикатах или Никитах...

Често говоря в прошлом году у меня была одна творческая идея для Сьян... и что, меня бы сейчас тоже обьявили "вандалом"?
Э нет люди Силики очень чистая система и многие её места сохранились в относительно первозданом виде. Относительно так как ни что не властно над временем. И если такие художники объявятся, то боюсь как бы вторые Сьяны неполучились.
Да и в Никитах по моим сведениям за топоры и прочие художества "по голове дают" и правильно делают.
А вандализм это проблема нетолько подземлёй.
И здесь все зависит от состояния мозгов самого человек, от степени его уважения к системе и тем людям которые туда кроме него ходят.

Давайте таки мух отдельно, котлеты отдельно. Задача отделения искусства от неискусства не поддается формальному разрешению, однако, на интуитивном уровне каждый определит, что он видит перед собой: искусство (пусть и примитивное) или очередное членомахание яйцеподростка.

Вот-вот :)
Поэтому я и согласен с Торшером...
Если бы в свое время народ не рисовал на стенах не было бы многих красивых мест...
Ес-но надписи из трех букв и аналогичные изображения я к красивым местам не отношу ;D

таких надо самих разукрашивать, Пикассо ***!
извените если офф топик, но хотелось бы значто что нельзя делать в системе :)
понятно что рисовать на стенах и т.д. не хороше,
а как обстоят дела с достраиванием грота грота, можно в гроте макрофлексом пол спальни утеплить? например, или там водокап себе отхапать и никого не пускать? кто это все решает? администрация?
p.s. извените за манеру вести разговор, не силен я в форумах.

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором:
Короче, прочитав всё это, прихожу к выводу, что половина попросту не вникла в проблему, у другой половину просто чешуться кулаки.... Готов спорить, что хотябы каждый второй из тех кто оставлял сообщеия по этой теме, хоть раз, да и написал что то в системе, будь то карбитка или балончик, маркер и вская другая хрень которой что то можно написать..... так что я думаю, вы зря так к ребятам, если не правы, а они не правы, то за это надо ответить, но не зверскими методами, кторые я тут вычитал, а попросту объяснить ребятам что они не правы, ежели не подействует, то прибегать к более действенным методам, например стиранию надписей, разного содержания.....

С уважением Маньяк Младший

А бить морду не обязательно, попросту надо что б они скажем, взяли по тряпочке, чистящему порашочку, и вперёд, на благо радных систем, ради облагораживания и чистоты той дырки в которую они лазеют!

С уважением Маньяк Младший!

ради облагораживания и чистоты той дырки в которую они лазеют

да после таких слов. внеобсуждения что система это твоя любимая единственная женщина.

У спелистолога две женщины, никогда не изменяющие ему, это Система и Гитара!!!! Ну не считая, других любимых девушек!!!!!

С уважением Маньяк Младший!

о чем вообще топ?
я че-то не понял,..
вроде уже все высказались, закрывать пора.
ато сидим флудим...
все равно ничего прнципиально нового не придумаем,
это как тот топ прочайников, "... ах какие плохие чайники ... ... что дела? что делать?..."

дааааа. ну это савсем долбанутые. ещё можно раз миллионный сказать.

те ты делал не тебе ломать.

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
Предлагаю всем вспомнить с чего началась эта тема. Вспомнили (прочитали)?
Ну тогда вот история. На прошедших выходных договорился встретиться с Максусом и Ко, они обещали быть в Ю-1 или Ю-3, я создания ленивое и естественно сначала полез в Ю-3, но их там не было ?, но я все же решил пролистать журнал и обнаружил раскаяние тов. Арона, текст был типа: Ой люди простите, извините, пьяный был, пришел с друзьями, сам я типа местный так что знал вход, мне очень стыдно, я расскаися пришел со с стамеской и все СТЕР, прекратите охоту на меня, я все понял, больше не буду и т.д. и т.п.
Я сам прошелся по системе и действительно в одном месте надпись стерта (дальше я не смотрел). И еще он просил оставить записку в гр. Альянс (точка 1025) о отм что его услышали.
Ну так как простим???

Да... Надо его не наказывать, а простить. Он же пример показывает, что можно исправлять свои ошибки!
И товарищ его тоже исправиля в сьянах, стоянка чистейшая и надписей нету.
Простите его, злые дядьки.
А некоторые говорили что наши воспитательные меры не принесут результата.

VooDoo написал(а):
Как-то это не так звучит ... немножко не правильно ... совсем не правильно.
Это так. Термин "прощение" тут ни при чем.
Если все надписи стерты, то с человека снимаются конкретные претензии, но он все равно остается на заметке.

Сверху