Бесперебойник в дороге, или подзарядить фотоаппарат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:)Да это в общем то понятно, я о том, на сколько хватило вам в походах
Я не заряжал фотик, мне хватало одного заряда аккума. Эту штуку я таскал для света. Ну и плеер с телефоном несколько раз заряжал. Но если прикинуть, то должно хватить зарядок на 15-20 (7.2в 0.7ач) с учётом потерь.
 
:) Попробую надыбать какой-нибудь агрегат, проверю, на сколько хватает. Что вес отн. существенный, конечно же это минус, но 20 зарядок это огромный плюс. Одного акка скажем хватит если на 200 фотографий, то в общей сложности 4 тыс с одного заряда:cool:
 
:) Попробую надыбать какой-нибудь агрегат, проверю, на сколько хватает. Что вес отн. существенный, конечно же это минус, но 20 зарядок это огромный плюс. Одного акка скажем хватит если на 200 фотографий, то в общей сложности 4 тыс с одного заряда:cool:
20 зарядок это почти с потолка (я считал, то на каждом преобразователе сьедается по 15% примерно). Лучше до похода всё протестить и точно знать на сколько хватит.
з.ы. мой вроде 5 весит.
 
Пля с такими изворотами легче взять аккум от бесперебойника и через кренку запитать зарядник. Или вообще через импульсник. Или ту коробочку, которая зарядка для аккумов и которой надо 12вольт на вход, что показывал darkcat.
Или действительно купить батарейную ручку, всё равно пригодится потом, и кучу пальчиковых батареек, а не придумывать секс и операцию на глазе через жопу.
Конечно если вам вес не важен, то вы вообще акум от камаза поюзанный на барахолке купите.
Кстати с бесперебойником проведите следующие операции - включите без нагрузки - некоторые из них без неё выключаются через некоторое время. У некоторых из них нету холодного старта. Померьте ток с аккума при холостом ходу. И имейте в виду, что у старых упсов в обычно гавно убитый акккумулятор. Ну нагрузите и его и заодно померте с какой скоростью у акккума напруга падает.
И ещё - некоторые трансформаторные БП и зарядники кайфуют от изменённой синусоиды бесперебойников и любят подыхать.
 
Возьми ДЕСЯТЬ банок типоразмера D. Емкость будет больше свинца, вес - в 3-4 раза меньше.

з.ы. Устриц ел, если чё. Много.
 
з.ы. Устриц ел, если чё. Много.

То есть лососнул тунца?
А бочку доделал?

Можно из бомбика угнать пару аккумов, если вес неважен..
Или миниэлектростанцию с собой потащить.

Автор либо стебется, либо хз что.. Возьми фотик у друга поюзать, в котором батарейки обычные используются.
Распихай батарейки во все карманы и свободное место сумки.
Получишь вдесятеро бОльший профит.

Отчего то я думаю, что все возможные ДЕЛЬНЫЕ советы уже раздали, посему тему можно закрывать...

З.Ы. Еще есть такая фигня, если спаять два куска проволоки из разных металлов и потом греть место спайки, на концах проволочек будет напряжение постоянное.
Тисни полметра ядреного кабеля телефонного, подпаяй какую нибудь медную хрень и прогревай вечером над костром.
 
Берётся свинцово-кислотный аккум (на 12в) и цепляешь к нему инвертор. На выходе получаешь 220/50 ...
:) Интересное решение. А на сколько зарядок хватило 12 аЧ?
Дурацкое решение. Зачем преобразовывать в 220 чтобы потом понижать импульсником зарядного устройства? Достаточно сняв напряжение с аккумулятора подать его на проапгрэйженое ЗУ. Что и чем заряжать собрались, не скажете, asdfgh?
Вот Эти Варианты более уместны, кстати солнечные батареи тоже. А акум тасткать это жесть. Его самого ещё заряжать надо.
 
Какая емкость аккумулятора сотового телефона? За какое время заряжается полностью ?
 
Какая емкость аккумулятора сотового телефона? За какое время заряжается полностью ?

емкость акк телефона N95 Х.З..Фотика 1120 mAh примерно за 2-2.5 часа..потому как все что ниже 7V можно через буфер заряжать с рацией сложнее потому как ее зарядка 9-12V и очень требовательна к силе тока..а через буфер не получится....
 
Я тоже уже 10 лет пользуюсь солнечными батареями. Вот статейка, которую я написал кажется 7 лет назад.
http://www.gpsinfo.ru/articles/sun_battery.php
Сегодня я для подзарядки использую вместе с солнечной батареей автоматическое зарядное устройство с дельта-U. У меня уже не одна, а несколько разных панелей батарей с разными характеристиками.

Пробовал в походе ветрогенератор- нееффективно.
В армии пробовал ручной генератор. Стоял у нас в бомбоубежище. Одной рукой, в течении одной или более минут зажигали 100 ваттную 12 вольтовую лампочку. Руки быстро устают. Думаю для зарядки аккумуляторов нееффективно, конечно на малой нагрузке крутить легко но они заряжаются долго. Правда сейчас уже продаются такие, что заряжаются за 15 минут. Незнаю...
Для меня ещё представляют интерес элементы Пельтье. Но ещё до них не добрался и не пробовал.
 
Последнее редактирование:
есть вариант, близкий автору топика, но ещё проще. покупается автомобильная зарядка для фота и берётся аккумулятор 12вольт. это будет самый рациональный вариант.
 
:)Автомобильный аккумулятор, насколько мне известно будет поболее вешать, чем обычный блок бесперебойного питания от компьютера?

Да, вот смотрю сейчас, сколько такое чудо весит и удивляюсь:)))..........многоват

Жидкость изнутри может вытечь, если обращаться не совсем аккуратно с рюкзаком в целом?

В автомобиле, насколько я знаю, аккумулятор подзаряжается во время езды. Здесь же, только потребяем, то есть подзаряжаем. Чем это может закончиться? Хватит ли зарядки?
 
:)Автомобильный аккумулятор, насколько мне известно будет поболее вешать, чем обычный блок бесперебойного питания от компьютера?
Ты читать умеешь? Тебе сказано
автомобильная зарядка для фота
А акум в твоём бесперебойнике как раз 12 вольтовый.

PS
Забавно блещешь эрудицией, славный троль. )))))))))
 
%-)ничего, бывает

Каждый по своему интерпритирует

берётся аккумулятор 12вольт

У меня сразу не мысли о бесперебойнике, а о машинном акке))) ЫЫЫЫ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху