А заброшенные аэродромы существуют?

zek написал(а):
Точно не помню, был несколько лет назад, где то в районе подковообразной насыпи, которая описана тут:
http://crashsiteforts.narod.ru/mo/moscow/dot/losin-ostr/losin-ostr.html
Идти надо от насыпи в сторону МКАД, там будет что то типа шоссе, я вначале так и подумал, но позже мне рассказали, что оно никуда не ведет, просто прямой отрезок посреди леса.
Насыпь эта называется стрельбище(там не далеко военная часть), хм.. а этот прямой отрезок, по моему просто дорожка, там еще ЛЭП проходит.

Dmi3i написал(а):
Насыпь эта называется стрельбище(там не далеко военная часть),  хм.. а этот прямой отрезок, по моему просто дорожка, там еще ЛЭП проходит.
Ну насчет насыпи существуют разные мнения, все таки скорее всего это элемент обороны Москвы, там рядом еще всякие траншеи и блиндажи сохранились.

Точно не помню, был несколько лет назад, где то в районе подковообразной насыпи, которая описана тут:
http://crashsiteforts.narod.ru/mo/moscow/dot/losin-ostr/losin-ostr.html
Идти надо от насыпи в сторону МКАД, там будет что то типа шоссе, я вначале так и подумал, но позже мне рассказали, что оно никуда не ведет, просто прямой отрезок посреди леса.
С Открытого Шоссе, сворачиваете на Лосиноостровскую улицу,
налево на Абрамцевскую просеку
направо 90 градусов на Бумажную просеку
потом хренак и выкошено дофига деревьев, там направо
приехали :cool:

Ленобласть:
Согласно рассказу жителей с.Шапки,
южнее воинского кладбища в ур. Липовик (по линии Погостье - Любань)
ещё в 70-е гг были узнаваемые остатки немецкого аэродрома даже с остатками самолётов.
Поеду туда весной-летом.

В Орле есть аэродром, который можно считать заброшенным. Полоса не используюется. В эксплуотации только оборудование для навигации.

На самом деле надо уточнить об аэродромах какого класса идёт речь. Заброшенных истребительной авиации и ПВО могу тройку точно назвать, то малую и с/х авиацию и говорить нечего - пруд пруди.

Не далече от Когалыма есть недействующий много лет аэродром. Его использовали в свое время и вояки и транспортники. Снабжали освоенцев сибирской нефти и газа.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie...9529,74.426537&spn=0.029072,0.077162&t=h&z=14

Остались какие то постройки в состоянии трудноразлечимом от окружающего пейзажа, детали и элементы аэродромной техники и проч..

В связи с переходом ВС на "новый облик" брошенных аэродромов у нас скоро будет больше, чем действующих..
91709417.jpg
Где-то на севере
91709419.jpg
Другой аэродром, километров 300 от предыдущего

Последнее редактирование:
В Кромском районе Орловской области есть совсем неузнаваемый аэродром. Остатки асфальта уже травой заросли.

Хотел бы предупредить по поводу Вещёво, что под Выборгом. Мы были там пару месяцев назад - часть аэродрома и ангаров охраняется, там расположились какие-то строительные подразделения Газпрома, поэтому нужно соблюдать осторожность. Практически вся ВПП доступна для исследования и часть ангаров - тоже.

крутышшки под ступино. сейчас не используется, но какая-то охрана там есть

Есть под Сыктывкаром, но его даже достроить не смогли, сейчас там немного дестрой

крутышшки под ступино. сейчас не используется, но какая-то охрана там есть
Планируется переделать крутышки под грузовой аэропорт - филиал Домодедовского аэропорта с серьёзным расширением и переносом всех грузовых рейсов сюда.

Ага) охрана есть)) От туда малая гражданская авиация летает переодически.... А на счет грузового терминала, что то сомнительно, длинна и ширина взлетки что то маловата будет.... А расширять особо некуда, посмотри в гугломепсе для сравнения ВПП Домодедово...

Сверху