Армирование подошвы Л1

угу вот там и надорвал. расползается резина в этом месте оч легко. с такой же легкостью как жила от жилы у белого советского провода от старых бытовых приборов. а насчет колош от трехболтовки это жесть =) интересно сколько они стоят если вся трехболтовка 80к.
 
не знаю,брали в порту у военных пенсионеров за 2 л. спирта для дизайнерских изысков.Субъективно-весят килограмм 16 пара. :)

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Я ниасилю. собсна предлагаю следующее. покупаются резиновые галоши на валенки ;D ;D ;D шестидесятого ;D ;D ;D сцуко размера. Затем берется листовой алюминий толщиной 3 мм вырезаюцца из него "стельки" нужного 60 ;D ;D ;D размера вставляются в наши галоши. И вся эта конструкция одевается на химзу и фиксируется либо стяжками либо просто приклеевается. вобщем то все,подошва защищена.
а от трехболтовки калоши заценят скинхеды ;D ;D ;D
 
Минусы "рыбацкой" химзы, если я правильно понял о чем речь, это невозможность одевать на ботинки.
 
А просто подклеить к подошвам снизу вырезанные по форме протекторы от старых автопокрышек? :)
 
имхо отклеются потому что тяжелые и иногда когла идешь по неровному речному дну ступня выдает такие фокусы по изгибанию что любой коперфильд позавидует. ее надо вулканизировать.
 
Re: Армирование подошвы Л1

Если хорошим клеем, да правильно подготовив поверхности... ИМХО, не отклеются. :)
P.S. Чего вулканизировать-то? Ступню? ;D
 
Если обуть под галоши Л1 обувь без выраженного протектора и каблука, а'ля кеды, это сильно уменьшит вероятность их пробить.
 
А если снаружи к Л1 приклеить резиновые сопоги, можно не герметично (водонепроницаемость должен обеспечивать сам Л1), но прочно. Или кирзовые, но в этом случае возможно будет иметь смысл проделать в них люверся для слива воды.
 
Забродники нормально живут. в сочетании с курткой от л1 вообще вещь замечательная. но нужно кое что доработать - приклеять к ним шорты от л1. Нептун,ну не знаю, у него слишком некачественная резина,расползается если ее растягивать руками в разные стороны,расползается очень легко.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Этак получается проще получается взять сразу
PS9-PK.jpg
?
А если уж армировать подошву - так сразу у сухого гидрокостюма?
 
angel написал(а):
А чтоже ты раньше молчал? Где,как зовут и сколько?
Кто именно? Полукомбинезон? В любом рыболовном магазине. Разброс цен не знаю, в ближайшем от моего дома магазине - 1,5 килорубля. А "гидрокомбенизон спелеолога" - на сколько я знаю, в Москве только в http://www.cavex.ru/
 
Полукомбинезон + куртка от л1 = практически неубиваемый костюм. эти сапоги очень прочные,проверено в неглинке. Последний раз я ходил именно в таких забродниках,и ходил по такой фигне что л1 наверняка бы потек.
 
у сапог есть 2 больших минуса.
во-первых они более тяжелые и громоздкие чем химза.
во-вторых в них не так комфортно ходить, так как чувствуются все неровности поверхности, и по бокам и сверху ногу защищает только тонкая резинка.

советую попробовать сходить в пресню в болотниках, а потом в кроссовках+л1.
как человек ходивший много и в том и в том, могу сказать, что после болотников в химзе кажется что идешь по ковру :)

ЗЫ кстати, все в той же пресне я умудрился насквозь проколоть подошву сапога, к счастью отделался небольшой ранкой.
 
Сверху