Армирование подошвы Л1

"аладин" конечно хороший костюм но есть одна подстава - проколы и как следствие ботинок и пол штанины в воде. В теплое время года конечно наплевать а в холодное в рюкзаке есть запасные ботинки и штаны на случай "наводнения" но всеравно както неприятно. Чаще всего повреждается подошва,и вот после пары таких неприятностей приходит мысль усилить подошву чем нибудь. ктонибудь практиковал подобные апгрейды?

Имхо, гораздо проще не парицо, а взять рыбацкие "сапоги" - ам не только подошва горздо прочнее, но и сам материал.

клей момент в сочетании с лейкопластырем самое надежное средство
изнутри ессесна
а снаружи я тока мыски усиливаю и через каждые пару забросок
обновляю слой клейкой ленты на мыске
да и перед проклейкой надо загрунтовать поверхности
клеем моментом разбавленным в растворителе
растворитель подбирается опытным путем ::)
я юзал смесь бензина и 647 растворителя и ацетона
:)

хммм. выглядет не особо надежно,после встречи с арматуриной будет дырко. Я тут вот чего подумал,надо это подошву железом подковать. или подошвы от гриндаров приклеять....

;D Сходите в вулканизацию, ептыть, они вам напаяют резины на подошву да так, что никакая **** её не прорвёт! :p

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором:
За ваши бабки они вам не только Химза Bridgestone сделают, так что дерзайте-на мой взгляд самый оптимальный вариант... :)

Бугого, а вообще прикольно будет надо будет на шиномонтаж заглянуть,резину подлотать :)

angel написал(а):
Бугого, а вообще прикольно будет надо будет на шиномонтаж заглянуть,резину подлотать :)
Не занимайся умственным ананизмом, а купи рыбацкие сапоги-полкомбенизон - и прочнее, и дешевле выйдет.

Re: Армирование подошвы Л1

[промодерировано] Зачем мне покупать новые рыбацкие сапоги, когда у меня есть Л1, которую надо всего-то подлатать?
Негр, очевидно, работает в магазине снаряги...вот и впаривает всем свои рыбацкие сапоги... :)

Re: Армирование подошвы Л1

DooS написал(а):
[промодерировано] Зачем мне покупать новые рыбацкие сапоги, когда у меня есть Л1, которую надо всего-то подлатать?
Негр, очевидно, работает в магазине снаряги...вот и впаривает всем свои рыбацкие сапоги... :)
Нет, не работаю я в магазине снаряги. тем более рыбацкой. Просто не понятно, зачем люди покупали Л1, если примерно за те же деньги можно купить нечто прочнее, только без куртки. Как вариант: сапоги-полкомбинезон (от 500 рублей) + плащ от ОЗК (от 77 рублей). Тогда как Л1 третьего (на рост 180см) размера стоит от 700-800 рублей.

Кстати, а никто не пробовал в самом деле подошвы вулканизировать? Несильно (=трещина недлинная, но глубокая) треснула подошва у белорусских берцев, как думаете, реально такое починить как-нибудь?

angel написал(а):
Он самый. тока там при выборе надо быть акуратным - штанины могут оказаться коротковатым. что затруднит подъём\спуск по вертикальной лестнице колодца и перешагивание относительно высоких препятсвий.

Усилить можно брезентовыми чулками(шьются сами),покупкой галош 60го размера,или галош от трехболтовки(им то точно все пофиг) :)
А вообще то Лька вещь одноразовая,сдохла выкинул.Чинить себе дороже...

Л-1 - вещь одноразовая по определению, это противоипритный костюм, который уничтожают после использования. Латать его - то же, что заклеивать презерватив. непромокаемая пелёнка, из которой он сделан, очень быстро сохнет и истирается. После появления первой дырки две новых появятся за неделю. При этом купить его многие готовы аж за 1000 рэ, в то время как хорошие болотники стоят 250, а "сапоги забродные" - от 1000-1400

Посоветуй чтонибудь нормальное чтобы не рвалось при наступании на арматуру. цена в пределах пятерки.

angel написал(а):
Посоветуй чтонибудь нормальное чтобы не рвалось при наступании на арматуру. цена в пределах пятерки.
Юзаю упомянутый Нептун. Минусы назвал (штанины коротковты). Подошва достаточно толстая и прочная чтобы не рваться при хождении по битому стеклу (кроме "розочек").

Хммм. у меня знакомый оторвал на нем подошву... причем в первый же поход... а так мне самому нептун нравиццо

angel написал(а):
Хммм. у меня знакомый оторвал на нем подошву... причем в первый же поход... а так мне самому нептун нравиццо
Это он либо сильно постарался, либо нептун сразу был бракованный - там же подошва с сапогами одной деталью отлиты.

Сверху