Абандоны и подземка Прибалтики

Вопрос в первую очередь тов. Видмакеру, но и не только.
Подумываю на январские праздники скататься в Прибалтику. Пока знаю только про то, что там есть Рига и Вильнюс (Таллин слишком в стороне). Но наверняка есть и что-нибудь такое интересное тематическое, по возможности лайтовое. Какие ресурсы в сети советуете глянуть?
 
Спасибо. Только не понял пока, как там снять все галочки сразу, а также что такое и как работает фильтр "Специализация".
 
Только не понял пока, как там снять все галочки сразу
криворукие праграмеры,раньше получше был)
собери гармошку ,в самом низу вкл/выкл.
специализация ,если в планах активный отдых(лыжи,рыбалка и пр.)
снимаешь все фильтры ,в верхнем жмаешь на коричневый квадрат и там можно уже поиграться ,остальное по ходу пьесы ,красные это все ночлег.
пример
вроде так выглядит,но не факт . вообщем смотри где танчик в квадрате.Это так для полного обзору.
можешь и не париться с картой и так объясню.
первое это на чем ,второе насколько и бюджет.
далее военка,индустриал(мало)военная истор.подземка,замки ,церкви и объекты природы.
честно ,говоря не сезон выбрал,эт не Москва и не север и не Германия точно.
памятники культуры лучше летом,остальное весна осень.
 
По сайту:
Может браузер тут у меня кривой, но получается снять фильтры только по зеленым темам, остальное каждый раз заново руками. И выборка эта по постоянной ссылке потом не сохраняется (

По поездке:
Не сезон сейчас везде, на севере холодно, на юге (Грузия, Крым и т.п.) промозгло, в Каппадокии всё сразу. В Европу лететь билеты под полтос, никто не хочет. Остается на авто, и тут особо не разбежишься за неделю. У вас хоть какая-то заграница, любопытно, и доехать реально. Всяко лучше чем дома сидеть тупить.
 
ну,короче смотри сам ...если хочешь подробный маршрут разработаю ,ну а,там по обстоятельствам.
по поводу карты не сильно верь ,реалии сильно отличаются .
В Европу лететь билеты под полтос, никто не хочет
если ехать компфортно то 50 с носу выльется в сутки,ну если хард с палаткой и котелком ,тады да.
 
Спасибо, я лучше сам. Буду благодарен за какие-нибудь прикольные локации не сильно далеко от нитки Псков-Рига-Вильнюс, которых нет на том сайте. Пока приметил только бункер в Лигатне, остальное в основном руины. Странно, что не заметил заброшенных усадеб, так чтоб по этажам полазить, интерьеры посмотреть. Но может и нет такого в ЕС, в Ленобласти тоже с этим не очень.

Насчет 50 не понял, ты про евро? Ну это бюджетно, 25 тыс.руб. в неделю. А скажем в Италию это щас только стоимость билета в один конец.
 
50 евро в сутки...Насчет Лигатне это не абардон,а музей в принципе ничего интересного,мой отец строил (коммуникации).
мое дело предложить ...
насчет локаций фиг сам найдешь.
В принципе если маршрут через Зилупский кордон или выше ,то первое в/ч по испытаниям БПЛА,не сильно порушена,потом ПДРЦ,подземка,второй ПДРЦ недострой тоже подземка,к остальному легально не подлезишь.В Риге царские форты ,на второй стороне тоже,ну еще пару объектов можно включить,далее по грагице с литвой две наземных БСП,одна в отличном состоянии ,подземный бункер если залаз опять не завалили ,аэродром (эпичное место),далее по побережью .от Лиепаи к Вентспилсу ,там звездочка,береговые батареи ,немецкая фортификация и и очень много чего вкусного.
 
насчет усадьб ,есть ,но в основном в ч/с или музей ,так поползать никак ,пофоткать да и то не везде,можно и заряд получить и не только солью.
 
Да я вряд ли по таким местам смогу, чтоб "поползать", только если "погулять". Т.к. соратники скорее всего будут цивилы, если вообще найдутся...
 
а,ну тады понятно ,русо туристо.
тады только Рига царский форт,если залив замерзнет ,до декарбадера дочапать можно.
Посоветую Кулдигу,Лиепаю и Вентспилс ,далее по карте смотри ,говори что за объект ,скажу стоит или нет.
 
Ну это бюджетно, 25 тыс.руб. в неделю. А скажем в Италию это щас только стоимость билета в один конец.
Ну, не знаю откуда такие цены... Сейчас у AirBaltic Рига - Милан от 65€ OW, до Риги можно, например, автобусом; Москва - Милан от 75€ OW. Конечно, это за исключением прадничных дней с 24.12 по 09.01 - там цены совсем другие
 
Я про праздничные дни и писал в самом начале темы. И не в Милан или Рим (куда куча рейсов), а в Неаполь или Бари (куда через Милан и нужно теперь лететь) - ближайшие города к Матере, Крако и т.п.
 
Я про праздничные дни и писал в самом начале темы. И не в Милан или Рим (куда куча рейсов), а в Неаполь или Бари
Кстати, на праздники из Риги Ryanair'ом до Бари с пересадкой в Милане-Бергамо раздельными билетами OW выходит от 80 до 160€ в зависимости от дня перелета. Можно еще посмотреть варианты из других городов. К сожалению, из России они продают только на Мальту по конским ценам.
 
ну эт не интересно,вот если бы пересадка в Бари гоу Моускау была...
да и Ryanair не православная ,только Pobeda,,,
 
Тут народ нашел в Эйлат из Вильнюса тыщ за 5 что ли. А дотуда поездом, но даты не мои.
Что самое забавное, билет до конечной на калининградский поезд стоит дешевле, но можно взять его и выйти в "дорогом" Вильнюсе ))
 
Что самое забавное, билет до конечной на калининградский поезд стоит дешевле, но можно взять его и выйти в "дорогом" Вильнюсе
Народ этой фичей уже много лет как пользуется, беря билет до Чернышевской и обратно, выходя/садясь в Вильнюсе - об этом у Винского целый тред. Причем, этой дыркой пользуются и невыездные, которых на границе РФ однозначно заворачивают.
 
Пассажир может сойти с поезда где угодно и потом продолжить путь. Есть такое
 
Сверху