«Мертвый Исполин» ППД БЖРК – конец.

Заслужат - буду иметь.
А не нравится чего - вон кнопочка есть. Только сам под нее первый попадешь )

Нормальные люди.Как и все.Любят детей,свой дом,свою семью.Любят футбол,секс,выпивку.
Подтверждаю)Особенно проникся когда в г Вашингтон после обильного принятия горячительных напитков в р-не джоржтаун местные перцы (с которыми были знакомы пару дней) в 2 ночи катали на своем мустанге вокруг белого дома по встречке)На вопрос-"так на полицию же нарвемся,а она у вас строгая"...был ответ-"а это мой город и моя страна-хочу гостям ночной Вашингтон показать.А полиция-да йух с ней,пофигу")Тогда и понял-да,они точно такие же))))

Даже так? Круто! А что в Вашингтоне вообще приезжие смотрят? Я имею ввиду туристов.
Да нормально смотрят)Надо сказать что много туристов именно американских-внутренние штаты(Дакота или Айдахо) очень провинциальны,для них выезд в столицу-событие жизни)А так это административный город,но я же по работе был)Еще от впечатлений осталось посещение авиабазы Эндрюс-это что-то среднее между Внуково-2 и Кубинкой,в общем придворная авиабаза.Мне по работе надо было борт из Москвы встретить.Приезжаем с дипработником(на случай недоразумения).Вход-ну как у отеля,весь в стекле.Заходим,внутри стойка как в гостинице,тетка в форме сидит.И больше никого.Представляемся.Тетка ныряет в комп,потом говорит-OK.Я остаюсь один(чел из посольства уезжает)Время до прибытия есть,а выход на летное поле-просто стеклянная дверь автоматическая.Ну мне же любопытно)Но и стремно-я же родом из ссср)Спрашиваю у тетки за стойкой- мне на поле надо выйти,борт встречать.Я могу это сделать сейчас(мол- боюсь пропустить).Тетка непонимающе смотрит-вы имеете право тут находиться,а что вы тут будете делать меня не касается) Выхожу на летное поле(вернее- стоянку для самолетов).А надо сказать дело было через 2 недели после атаки башен-"близнецов"(там же почти военное положение ввели в стране и все на взводе).Ну вот вышел на стоянку,осматриваюсь.Слева метрах в 30-ти пара F-15 дежурных (с ракетами повешенными).
Вдали(метров 100) ЗРК "Патриот" развернутый...Смотрю-C-5"Гэлакси" на стоянку после посадки поодруливает и на разгрузку встает.Все- не далее 50м.Опускает рампу грузовую и оттуда начинают выезжать гробы.Оказывается- борт из Афгана прибыл.И гробы эти вот прямо как в голливудских фильмах-из красного дерева и покрытые американскимфлагом.И почетный караул морпехов у рампы.И больше никого-ни родственников,ни прессы.Оказывается-это не киношные понты-так всегда погибших солдат встречают еще со стародавних времен..Я же помню как я на "труповозке" в Чечне летал- тут немного не так.И все время пока я на авиастоянке стоял и глазел-никто не подошел.Наблюдали наверное(а может и нет),но я этого не заметил.

Последнее редактирование:
Подтверждаю)Особенно проникся когда в г Вашингтон после обильного принятия горячительных напитков в р-не джоржтаун местные перцы (с которыми были знакомы пару дней) в 2 ночи катали на своем мустанге вокруг белого дома по встречке)На вопрос-"так на полицию же нарвемся,а она у вас строгая"...был ответ-"а это мой город и моя страна-хочу гостям ночной Вашингтон показать.А полиция-да йух с ней,пофигу")Тогда и понял-да,они точно такие же))))
Кто спорит,конечно нормальные.
Но! Что чувак,едет по встречке еще в подпитии если для тебя нормально,то извини.
Ладно,что хотели попонтоватся перед тобой,ну для этого 800 баксов не жалко по минимуму.
Впрочем,это все ерунда.Опыт посещения одного штата и на короткий срок,туристом это не опыт дать полною оценку.Менталитет разнится от штата к штату в зависимости кто у руля демократы или консерваторы.И вообще речь идет как представляют Россию в плане внешнего врага или друга,а не моральные ценности как дом, семья,дети.
Впрочем , адекватно думающие есть ,но каков этот процент.
Образование на порядок ниже чем у нас был в советском союзе ,да особенно там умные
думающие люди не нужны,нужны избиратели и покупатели в принципе.
Если штат демократический,то образования не будет,будет куча проблем с преступностью ,там
будут города разорены и все такое .Примеры Детроит,Чикаго,Окланд.
Где консерваторы правят обычно все нормально,но люди особенно старшего поколения воспитанные на Советской угрозе "Холодная война","Карибский кризис",
соответственно они будут менее лояльны к России ,то есть они всегда будут видеть
врага, так их воспитали и здесь люди будут верить в то что им скажут новости.
Так что здесь чистая идеология и пропаганда.И не только СШП,да и в Европе и России.А,так люди нормальные,как и все.

Кто спорит,конечно нормальные.
Но! Что чувак,едет по встречке еще в подпитии если для тебя нормально,то извини.
Ладно,что хотели попонтоватся перед тобой,ну для этого 800 баксов не жалко по минимуму.
Впрочем,это все ерунда.Опыт посещения одного штата и на короткий срок,туристом это не опыт дать полною оценку.Менталитет разнится от штата к штату в зависимости кто у руля демократы или консерваторы.И вообще речь идет как представляют Россию в плане внешнего врага или друга,а не моральные ценности как дом, семья,дети.
Впрочем , адекватно думающие есть ,но каков этот процент.
Образование на порядок ниже чем у нас был в советском союзе ,да особенно там умные
думающие люди не нужны,нужны избиратели и покупатели в принципе.
Если штат демократический,то образования не будет,будет куча проблем с преступностью ,там
будут города разорены и все такое .Примеры Детроит,Чикаго,Окланд.
Где консерваторы правят обычно все нормально,но люди особенно старшего поколения воспитанные на Советской угрозе "Холодная война","Карибский кризис",
соответственно они будут менее лояльны к России ,то есть они всегда будут видеть
врага, так их воспитали и здесь люди будут верить в то что им скажут новости.
Так что здесь чистая идеология и пропаганда.И не только СШП,да и в Европе и России.А,так люди нормальные,как и все.
Прямо прослезился:как будто в детстве смотрю телевизор и оттуда вещает Валентин Зорин в программе "Международная панорама")
ЗЫ-мне не надо про амеров рассказывать: у меня сестра замужем за амером в калифорнии(правда сам как-то так и не собрался к ним в гости сгонять-то дела,то им некогда гостей принимать)

Прямо прослезился:как будто в детстве смотрю телевизор и оттуда вещает Валентин Зорин в программе "Международная панорама")
Да, да! Валентин Сергеевич Зорин, весь с головы до ног в шикарной одежде из дорогих американских магазинов, за кадром пара хороших Бьюиков в качестве корпунктовского транспорта, великолепное музло от Херби Хенкока подложено (несакционированно), все сродственники в Пиндостане пристроены. А вам, дорогие наши телезрители, очередной сюжет -
Солнце в Америке встаёт не для всех.
Но В.С.Зорин по сравнению с нынешним российским ТВ просто ангел, да еще и профессионал хороший.

В.С.Зорин по сравнению с нынешним российским ТВ просто ангел,
Сегодня принцип подбора пропагандистов другой: плотно знаком с одним молодым и ретивым(каждый день в телевизоре).И он мне сказал так-я из маленького уральского городка,в детстве (в 6 лет )гуляя по стройке наелся стекловаты и попал в больницу-думал это вата сахарная (по телевизору видел как дети едят). Сейчас мне за счет "конторы" купили квартиру в Москве,дали денег...и я за это все тебе буду втирать и про "жидобандеровцев",и "про скрепы",и "про славянских мальчиков" и все что мне скажут "старшие товарищи". Потому что я помню своё детство на урале...

В 6 лет наелся стекловаты - хороший показатель ))
Что этот интеллектуал может втереть ? Разве что , таким-же ценителям кулинарных качеств стекловаты . СтеклоВатники )))

ЗЫ-мне не надо про амеров рассказывать: у меня сестра замужем за амером в калифорнии(правда сам как-то так и не собрался к ним в гости сгонять-то дела,то им некогда гостей принимать)
Причем тут Зорин,что не правильно написал?Втирать мне то же не надо ,у меня 2 племянника там живут и что?
Когда тебя лично не коснется или петух жареный в одно место не клюнет и будет уже поздно ,смею заметить не до ватников и русофобов будет.
И пока все мирно и тихо,что может случится.

Причем тут Зорин,что не правильно написал?Втирать мне то же не надо ,у меня 2 племянника там живут и что?
Когда тебя лично не коснется или петух жареный в одно место не клюнет и будет уже поздно ,смею заметить не до ватников и русофобов будет.
И пока все мирно и тихо,что может случится.
"Рука в руке-в пропасть...я знаю этот бред наизусть"(c)

"Рука в руке-в пропасть...я знаю этот бред наизусть"(c)
Лично мне наплевать,на ваше мнение,ибо все сводится к тра-ла-ла.
Был задан конкретный вопрос (предположение),что произойдет.
Если бы ответили ничего или все были в шоколаде с минимальными обоснованиями,так нет этого мнения.
И не надо приводить совок в пример ,СССР закончился в конце 50-х,а не в 90-м.

Был задан конкретный вопрос (предположение),
какой вопрос-то?
Гы-у меня знакомый есть: первоначально производит впечатление спокойного и рассудительного человека. Потом стал замечать что периодически он устраивает распродажу тушенки, причем в товарных количествах-коробками. Говорит-надо избавиться, срок хранения кончается. Чуть позже выяснилось :оказывается он вырыл в лесу землянку и набил её солью, спичками, консервами и всем необходимым для выживания на случай ядерной войны или всемирного потопа)Свои запасы он регулярно инспектирует и обновляет...Корни такого не совсем мягко говоря обычного поведения выяснились позже: в молодости он был бойцом боев без правил и участвовал в подпольных тотализаторах. И как-то раз ему крепко настучали по голове-еле выкарабкался .В общем-главное не доводить себя до такого состояния как например вот этот дед:
фильм хороший кстати

С моей точки зрения,большой минус это секретность,не 80 х живем.
Так что появление такого чуда на маршруте,считай в первый день появление фоток в инстаграме и еще некоторые дебилы будут сопровождать, как любимую рок -группу,остальное дело техники ,решаемо хоть и затратно.
Шпу не вариант,тополь не столь мобилен разбежаться не сможет.
То что триада ,это хорошо,как корзина валют,ап это туз в рукаве,что тогда ,что сейчас.
Можно,как бы на это наплевать,усилить превентивные действия против диверсий.
Мобильность от этого не пострадает,тогда по р-ну патрулирования надо ковровые бомбардировки делать ,в ответ хватит наличия про в р-не.
Может где то ошибаюсь.
Раз тут все такие пацифисты в хорошем понимании этого слова,кто против или не надо,пофантазируем на тему.
Предположим что Россия откажется от яо,зачем тратить деньги на оборону ,лучше в "народное" х-во,одним словом нафиг ВПК давай социалку .
Вот интересно ,что произойдет.Версии.
В том плане раз АП не нужен ,то и тополя и остальное.Ну как в 90 м.Раз нет агрессии и можно спокойно развиваться.

Предположим что Россия откажется от яо,зачем тратить деньги на оборону ,лучше в "народное" х-во,одним словом нафиг ВПК давай социалку .
Ну и каша! ЯО - одно, ВПК - другое, тратить деньги на всякую херню вроде бомбежек Сирии - совсем третье.
И не проживет долго ни ВПК, ни оборона без образования и медицины - если только не покупать чье-то готовое оружие, конечно.

Ну и каша! ЯО - одно, ВПК - другое, тратить деньги на всякую херню вроде бомбежек Сирии - совсем третье.
И не проживет долго ни ВПК, ни оборона без образования и медицины - если только не покупать чье-то готовое оружие, конечно.
Отличный довод,пока лишь каша у тебя.Есть внешняя угроза или нет,нужна армия или нет.
Выстави приоритеты и стратегию,тогда поговорим.

Сверху