Да нихрена он не умеет) Просто красотулька типа айфона. Если нужна именно записная книжка и выход в и нет то можно и андроид. Но дельного софта на него мало, как и на айфон. В основном игрушки-побрякушки-веселушки. Понятно, что если нужна машинка рабочая, то альтернатив винде нет.